Перейти к публикации

Cloudy9's блог

  • запись
    1
  • комментариев
    15
  • просмотра
    784

Не могу сцедиться


Cloudy9

776 просмотров

После кесарева расцедилась в роддоме. Все было хорошо, дома сцеживалась молокоотсосом, молоко отходило прекрасно. Недавно начался лактостаз в одной груди, так как ребенок прижал ее во сне. Сделала два раза ультразвук, молока стало меньше, больше не пошла туда. Теперь начался какой-то кошмар. Не могу сцедиться. Чувствую, что молоко есть, но молокоотсос не берет. Ребенок маловесный, не может все высосать. Не знаю, как вызвать прилив, чтобы оно потекло. Помогите, кто может (((

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

а горячая ванна, душ не помогает? Я помню как только в горячую воду погружалась, молока струей лилось. Лактостаз тоже был, сутки с температурой и болючей грудью провалялась. Старась кормить именно этой грудью, вторую сцеживала. Лактостаз вылечила капустным листом, никаких таблеток не принимала. И был период когда молока было очень мало, ребятенок плохо набирал в весе. Как мне потом сказала спец по ГВ, что у кормящей женщины до года может быть несколько критических периодов, когда молочко плохо прибывает. У меня такой период продолжалася 4 дня когда малой было 3 месяца, намучились мы тогда, детский врач настаивала на прикорме смесью, но потом все само собой наладилось и молока стало ОЧЕНЬ МНОГО, без молокоотсоса не справлялась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ванна не особо помогает. У меня было тоже много, а сейчас... Только укол папаверина более или менее помогает расцедиться. Вообще не знаю, что теперь делать. Капустный лист вообще не помогал.

Ссылка на это сообщение

Попробуйте мазь ТраумельС, она немного снимает спазм. И главное - успокойтесь, все у нас в голове. Я тоже пока истерила никак не могла грудь расцедить, перешли на СВ, как успокоилась и забила на "проблему" - вернулись на полное ГВ.

Правильно Вам говорят - теплый душ, легкий массаж, подумайте о ре и потихоньку расцеживайте. А еще лучше - масика к себе, контакт "кожа к коже" и полежите, пусть кушает))))) Немного помогите ему в начале, а дальше пусть старается, если засыпает сразу - теребите немного за щечку, пусть не просто грудь во рту держит, а делает сосательные движения, услышите характерное "причмокивание")))

И действительно кризисы такие бывают, все наладится, главное, как говорил Карлсон - спокойствие.

Удачи Вам и здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

надо сначала сделать массаж легкий по спирали, постепенно спускаясь от грудной клетки к ареоле соска. затем пытаться сцедить вручную. сама прошла через это, правда расцеживал специалист, выжимал прямо от корня груди, как корову доят, пардоньте. но помогло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да меня уже тоже выжимали, прошло несколько дней.. и вот...

Ссылка на это сообщение

Советую вручную сцеживать эту грудь и ее же почаще давать ребенку. Должно помочь. А молокоотсос сейчас вряд ли поможет.

Ссылка на это сообщение

Нас учили в роддоме - сталовишься без бюстгальтера, пардон "раком", а муж или кто-то из близких массирует круговыми движениями от лопаток к позвоночнику, массажируется только верхняя лопаточная часть спины! Говорят, что молоко должно потечь. Не знаю насколько действенно, на себе пока не пробовала, еще ждем рождения малыша!

Может поможет!

Ссылка на это сообщение

Мне помогал сцеживаться электрический молокоотсос (брала на прокат специальный медицинский - для больниц).

Ссылка на это сообщение

КОНЕЧНО НЕ ВСЕМ ПОДОЙДЕТ,НО КОГДА Я С ЛАКТОСТАЗОМ МУЧИЛАСЬ,ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТОБ МУЖ ОТСАСЫВАЛ!ДЕТЕНОК НЕ МОГ ЗАСТОЙ РАСЦЕДИТЬ А МОЛОКООТСОСОМ БОЛЬНО БЫЛО!

Ссылка на это сообщение

муж намного хуже ребенка )))

Ссылка на это сообщение

Ой, я только-только страдала от этого! Одна девушка ссылку на статью скинула, там написано в каком порядке что делать:

1. махровое полотенце, смоченное горячей водой на грудь. Как компресс на 10 минут

2. массаж

3. приложить ребенка к груди, чтобы подбородок был направлен к месту больному

4. приложить что-то холодное, я прикладывала холодный отбитый капустный лист. Тоже как компресс.

За день с лактостазом справилась. Но еще утром в больницу ездила, гинеколог помог пробить канальчик, молоко лучше потекло и полегчало

Ссылка на это сообщение

Гинеколог еще сказала, что молокоотсос хорошо справляется. Мужа я бы не стала к груди подпускать, все-таки бактерии разные во рту, а потом ее ребенок кушать будет. Я слышала, что даже облизывать ничего нельзя, например, некоторые мамы пустышку оближут и рот малышу! Так у них кариес и получается

Ссылка на это сообщение

У меня тоже из одной груди молоко плохо отсасывалось молокоотсосом, а вот малышка смогла расцедить. Прикладывайте вашего к этой груди постоянно, может быть рассосет. Дети все таки лучше молокоотсосов сосут.

Ссылка на это сообщение

Если малыш не справляется, то помогут только руки. Сцеживание руками до звездочек в глазах, а молокоотсосом не сцедитесь, он бессилен перед глубинными застоями.

Ссылка на это сообщение

горячий душ перед кормлением, в принципе, мне в родоме еще при выписке давали пузырек с окситоцином (он отвечает именно за выделение молока). С напутствием-накапать под язык, если будет совсем фигово. мне не понадобилось правда. НО- у тебя сейчас паника, а в такие моменты нервного напряжения перестает вырабатываться окситоцин, это предусмотрено природой,чтоб когда наши предки убегали от хищников молоко не капало и не пахло )))) надо успокоиться, попить валерьянки что-ли. И электрический молокоотсос действительно вещь.Удачи.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...