Перейти к публикации

MalinkaZz

  • записи
    2
  • комментариев
    10
  • просмотр
    2 131

Посоветуйте всё ли нормально с циклом?


MalinkaZz

1 217 просмотров

Привет девочки.

Обращаюсь к вам за советом. У меня в последнее время (где-то) год наверное изменился цикл. Перед месячными стало неделю мазать коричневым, потом месячные, иногда очень обильные, прямо заливает с кусками крови (извиняюсь за такие подробности) на рпотяжении дня, живот сильно болит, пью обезбаливающее. Так вот пол года назад с кровотечением я позвонила в скорую, меня забрали, подержали в клинике. Делали узи и брали кровь. На узи ничего не обнаружили. Кровотечение вечером остановилось. Слава Богу до чистки не дошло, т.к. врач предупредила, если и дальше так будет, будут чистить. Анализы крови показали, что значение печени завышены, назначили пить железо, потом всё восстановилось.

Вообщем после всего этого я побежала к гинекологу. Насчет мазни я была у нее и раньше, а она говорит это всё нормально и выписала мне капли, вызывающие месячные, чтоб не мазало и они быстрее начнались. Вообщем выпила я их в один цикл а у меня и так живот болит а от них еще больше. Сделала она мне опять узи и говорит, всё хорошо, вы здоровы. Ах да сообщила мне что у меня матка как-то наклонена, типо там кровь собирается, поэтому мажет, хотя мне до неё это ни один врач не говорил. И выписала мне таблетки, чтоб кровотечение уменьшить, когда очень сильно.

Вообщем лекарства эти у меня доверия не вызвали, я считаю что она просто отмазалась от меня. Предлагала пить ОК, чтоб отрегулировать цикл, но я отказалась. Я ей сказала, что боюсь, что у меня эндометриоз или еще что-то. Она только посмеялась, говорит вы молодая и здоровая.

Пошла я к другому гинекологу, она сделала узи, сказала что всё ок. Я просила дать ей мне направление на обследования гормонов, но она мне его не дала. Вот прошло уже пол года, пойду опять жаловаться к ней, выпрашивать направление. Говорит это особенности твоего организма что мажет, ничего плохого в этом не видит.

Ко всему к этому мы с мужем 9 месяцев уже не предохраняемся и я не беременнею. Вообщем это тоже настораживает. Сильно в принципе я не переживаю (пока), т.к. работаю много и у нас уже есть дочка, почти 4 года (забеременела с помощью стимуляции клостил.).

Вообщем ситуация с циклами меня всё больше пугает, а врачи уверяют что всё в порядке.

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

А направление, обязательно брать? Может самой на гормоны сдать и уже с результатами прити?

Ссылка на комментарий

У меня стало мазать за недлю до М после чистки. На узи ставят эндометрит.Мне кажется, что мазня- это ненормально.Гормоны,кстати,у меня в порядке

Ссылка на комментарий

Все признаки эндометриоза, у меня так было, диагноз установили только после лапороскопии

Ссылка на комментарий

У меня тоже были коричневые выделения перед М и болезненно М проходили, Г сказала что скорее всего эндометриоз, но она мне диагноз не ставила а только подозрение. Была лапара и действительно был эндометриоз яичников и брюшной полости. После лапары боли более менее прошли и выделений перед М не стало.

Ссылка на комментарий

А как диагноз этот ставится? На основании чего, узи? По узи у меня всё хорошо, как говорят врачи.

Ссылка на комментарий

у меня при эндометрите была мазня коричневая с середины цикла и до М. А эндометриоз не всегда на узи видно, достоверно только на лапаре.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...