Перейти к публикации

ASwan

  • записей
    14
  • комментарий
    261
  • просмотров
    60 011

воспалился шов от КС - что делать ?


ASwan

16 999 просмотров

воспалился с одной стороны, из него немного льёт .

до врача раньше пятницы не доползу :(

 

что посоветуете, чем обрабатывать ?

 

зелёнку не предлагать :D

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

хлорофиллипт, хлоргексидин, можно привязать левомиколь.

Ссылка на это сообщение

я тоже мирамистином обрабатываю ... но может что по-сильнее нужно ? :think1:

Ссылка на это сообщение

Да мне кажется он итак сильный... У подруги были на шве КС шишки, она одна тягала коляску на 5 этаж, надорвалась и тоже из него текло, воспален был. Мирамистина в него лила не жалела, все норм было. И врач ей так же говорил только мирамистин и если сильно льет повязку и менять постоянно.

Ссылка на это сообщение

у меня тоже было, ходила к хирургу в клинику. Она мне бинтик сильно намазала левомеколью и пластырем прилепила на 2 дня! Потом к ней пришла еще разок, сняли пластырь, она зеленкой намазала и все. Дома что только до этого не делала и мирамистином и хлоргикседином ничего не помогало.

Ссылка на это сообщение

Катюша, хорошо вначале обрабатывать октенисептом раны, а потом мне помогала мазь Вишневского, и еще хорошо помогает мазь Спасатель. Я накладывала на бинт, прикладывала к ране и заклеивала пластырем. Так же делала свекрови на шов после того как ей прооперировали грыжу. Но для дезинфекции обработай октенисептом. Удачи и выздоравливай! Еще раз,поздравляю с рождением сыночка!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

У меня когда на промежности шов разошелся, я сначала перекисью обрабатывала, потом зеленкой. Чередовала зеленку и мазь солкосерил.

Ссылка на это сообщение

Если есть гной, перед наложением повязки с мирамистином промывайте перекисью (я брала шприц без иглы и канюлю вставляла в ранку, потом вытереть насухо). Зелёнка, фукорцин и пр. спиртовые настойки, когда рана мокнет использовать нежелательно, т.к. они дубят кожу. Здоровья вам и сыночку!

Ссылка на это сообщение

Какие выделения из шва, прозрачные или мутные, с вонючим запахом или без? температура тела повышена?

Перекись сначала, затем насухо, затем бетадин (это водный раствор йода), затем повязка либо сухая, либо смоченная гипертоническим раствором соли, либо с мазью. При сильных гнойных выделениях после обработки можно мазь левомеколь, или любую на водорастворимой основе. Если выделения скудные - после обработки можно вишневского, солкосерил. Обязательно показаться врачу по возможности. Удачи, выздоровления, здоровья вам и ребеночку.

Ссылка на это сообщение

Отлично. Тогда перекись, сухо, бетадин (отлично дезинфицирует, подсушивает и не портит кожу), и мазевая повязка с левомеколью для рано заживления. За 4-5 дней все должно пройти.

Ссылка на это сообщение

да, левомеколь очень хорошая мазь. Племяннику когда обрезание делали, левомеколем только и мазали.

Ссылка на это сообщение
полупрозрачныенет, t нет

может не в тему, но мне врач посоветовала после операции там где "мокрые" швы, прмя на них сыпать растртую в порошек табоетку трихопола. и парлевой повязкой прикрывать. Я делал раз в день, у меня глубокий шев за неделю почти зажил

Ссылка на это сообщение

ужас, ну и понаписывала :D

прям на них сыпать растертую в порошек таблетку трихопол

Ссылка на это сообщение

фукорцин раствор - мне им и в роддоме шов от КС обрабатывали и я сама дома им пользовалась, а потом Актовегин гель и сверху стерильный бинт в 1 слой, ничем не заклеивать, прижать бельем. А бандаж носишь? У меня как раз от частого ношения бандажа воспалялось, как перестала носить постоянно (когда сижу, лежу и пр) то сразу стало легче. И еще, тебе какие швы накладывали и чем?

Ссылка на это сообщение

а насчет перикиси, зеленки и йода мне в роддоме сказали - что шов будет толстый, надо не шиплющим антисептиком мазать, вот мне и прописали фукорцин. Я брала ватную палочку и намазывала ей по шву и шире на 1 см от шва, только фукорцин надо хранить в темноте и каждый раз новую палочку, макнула - намазала - новая палочка..

Ссылка на это сообщение

Левомиколь и 100% до врача доживете. Когда пирсинг мой в пепке гноиться начинал, спасалась только им, да и мама моя после полосной операции тоже им пользовалась. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...