Перейти к публикации

ВикТОРИция

  • записей
    76
  • комментариев
    1 418
  • просмотров
    265 648

универ зажимает все выплаты?!


ВикТОРИция

2 229 просмотров

девочки,помогите разобраться..я являюсь врачом-интерном,что приравнивается к студентам,т.е з.п я не получаю,но получаю стипендию интерна.В институте я оформила отпуск дородовый отпуск и отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет с продолжением обучения(таким образом я не теряю свою стипендию интерна)пока я оформляла все бумажки,сто раз бегала в институт т.к мне не правильно оформляли приказ,делали ошибки в датах,в формулировках и тд,я даже не задумывалась о том,что студентке то тоже должны были делать выплаты..декретные,за ранее постановку на учёт и т.д..В институте это тактично умалчивают,я не понимаю почему,они же не из своего кармана платят???,копаюсь в интернете и уже окончательно запуталась.Но то,что в универе темнят-ЭТО ТОЧНО...собираюсь докапаться и добиться всех выплат по закону

.

Поэтому вопрос:Студентки.кто оформлял ДОродовый отпуск и ПОСЛЕродовый,какие у вас были выплаты?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я тоже закончила интернатуру!моя подружка была Б во время интернатуры,ей сказали Если хочешь закончить не уходя на в декрет выплат никаких не будет,а Если уходишь в декрет получишь по минималке!она не ушла закончила получая свою заплату,но большу ничего ей не дали

Ссылка на комментарий
Я не студентка. Могу только сказать, что "это тактично умалчивают,я не понимаю почему,они же не из своего кармана платят" - это на каждом шагу даже на некоторых рабочих местах. Пока сама все не выяснишь и не придешь с распечатанным законом - будут делать вид, что ничего вам не должны. Удачи!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

позвоните в ФСС или в свою страховую,или в Департамент здравохранения,там вам все раскажут.

Ссылка на комментарий

с ФСС разговаривали много раз,они не поймут разницу между интерном и работающим,дело закончилось тем,что я связала по телефону ответственного по интернам и сотрудником ФСС,результат этой беседы был разговор на повышенных тонах и взаимными обвинениями в удержке выплат(Универ говорит получать всё у ФСС,ФСС-в институте).

Ссылка на комментарий

студенткой оформляла все выплаты по месту учебы, в бухгалтерии подсказать должны, что и как оформляется, в деканате всего этого у нас не знали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

в академ не ходила кстати, писала заявление на домашний режим

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я работую в универе бухгалтером,могу сказать,что до 2010года все наши студентки-мамочки получали все все выплаты на рождение и т.д. к стипендии в универе,а с 2010или2011года стали получать в ФСС.какие изменения в 2012году не могу сказать,т.к. сижу на больничном с ноября2011года.

Ссылка на комментарий

Я конечно не в курсе, как у интернов происходят выплаты, т.к. интернатура и аспирантура у меня не пришлась на беременность.

Я зато столкнулась с выплатами на работе (работаю в Меде). Такая же свистопляска.

 

Мои соображения на этот счет такие.

Интерн=студент. Т.е. работодателя как такового нет. Возможно ли все выплаты оформить в соц.защите?? А в интернатуре доучиться спокойно с сохранением стипендии?

Ссылка на комментарий

я студентка, и мне эти выплаты институт так и зажал.. тоже бегала 2 месяца с бумажками к ним, тк постоянно делали ошибки-мне и этого хватило! +у нас эти выплаты такой мизер (стипендия 1тр), что я не стала с ними разбираться

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...