Перейти к публикации

ВикТОРИция

  • записей
    76
  • комментариев
    1 418
  • просмотр
    265 631

Развивалки для детей до года!


ВикТОРИция

3 668 просмотров

Сегодня одна знакомая рассказала,что уже с дочкой занимается английским(5 месяцев),занимаются развитием памяти по каким-то методикам..и вообще всё свободное время развивает ребенка..Мне стало стыдно т.к мы в свободное время(нам скоро 4 мес) то на коврике игровом,то с погремушками и всё.Вот и хочется узнать,кто как развивает своего ребёнка,может какие-то сайты есть интересные на эту тему,аудиосказки,какую музыку включать и т.д...

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну Вы тоже развиваете, не английский, но погремушки и коврик развивают и моторику и тактильные ощущения, зрение, слух.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мое мнение, что английский с 5 месяцев - это пустая трата времени и сил.

alen правильно говорит, развивайте моторику, сенсорику, вступайте в диалог с малышом, давайте ему различные игрушки: мягкие, твердые, гремящие, музыкальные, шуршащие... Мех, вата, бумага, дерево, ткань. Пусть ребенок познает окружающий мир.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

вы больше разговаривайте с ребенком, общайтесь, все объясняйте описывайте все свои действия тогда ваш ребенок будет понимать речь и быстрее заговорит. проверено на собственном опыте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Интересно, на каком языке при этом ребенок заговорит? Согласна на 1000% с девочками, развивайте моторику, и побольше говорите с малышом на своем языке, дабы ребенок не мучился выбором:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

ну мы на таком уровне и занимаемся,а есть всякие карточки по Доману,какие-то кубики Зайцева.вот про эти методики хочется узнать,кто занимался и как успехи...

Ссылка на комментарий

карточки Домана я скачивала, распечатала, показывала по 1 ( не более 5 в день) несколько секунд раза 3-4 в день. дочь может на картинке показать всех животных какие ей показывала.но дело тут не в карточках=если показывать игрушки или картинки в книжках и называть их то любой ребенок запомнит, а если не показывать и не объяснять кто есть кто-то ребенок и знать не будет.

Ссылка на комментарий

расслабьтесь право слово)))

вашему малышу нужна просто спокойная, доброжелательная мама...

если вы с ним разговариваете, носите н а ручках, показываете и называете предметы, поете песенки... этого более чем достаточно)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня друзья тоже занимаются, ребенок прям активный, но пока годик и говорит только на русском чуток, считаю, что с ребенком надо постоянно заниматься, только не напрягаясь, в форме игры, и все индивидуально, некоторые родители любят все изучать вместе с детишками (дочке моей знакомой папа дарит энциклопедии в 5 лет), другие нет, главное-любовь и забота...и чтоб Здоровенький был, все хорошо в меру ;) А если заинтересуют игрушки-пиши в личку-скину книжки и может еще что спрошу у неё :)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Manicopus сказал(а):

Аудиосказки лучше всего включать, самое лучшее развитие. Аудиосказки в наше время крайне нужны для того, чтобы развивать речь наших детей, ведь именно благодаря аудиосказкам они познают этот такой новый и глубокий мир сказок, учатся правильной речи, как нужно произносить слова, как надо правильно высказывать свои мысли и тд, если включать детям такие сказки как можно раньше то они обязательно помогут в тщательном развитии детей, вот например русская народная сказка Три поросенка отлично помогает в этом нелегком деле, так что включайте, удачи. 

Вас не смущает, что совет несколько запоздал?) Тема семилетней давности

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...