Перейти к публикации

Lili500

  • записи
    42
  • комментариев
    925
  • просмотр
    21 851

Плохо спим по ночам


Artemia

377 просмотров

Девочки,добрый вечер! Дочке четыре с половиной месяца и мы плохо спим,просыпаемся очень часто за ночь,да и днем также,плачем,делаем в кроватке мостик,выгибаемся,даю пустышку,покачаю,засыпает,потом все по новой... До 4 месяца,спала спокойно,только просыпалась покушать,мы полностью на ИВ и спим в своей кроватке.Может совпало,что я перестала пеленать ее с руками,но уже прошло больше двух недель.Может зубки? Она свою пустышку засовывает себе пластиковой стороной и елозиет во рту.Что делать и долго еще терпеть? Уже успели измотаться((

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

У нас зубы в 3,5 мес. вылезли. Так что всё может быть.

Вообще, старались хорошо кормить. Если сыт спал хорошо, но всё равно просыпался еще покушать. Ох.. сколько таких бессоных ночей у нас было.

Ссылка на это сообщение

У нас так не было, но мы на грудном вскармливании

Ссылка на это сообщение

Смесь не меняли? Может, животик? Как-то не верится, что при боли в деснах малышка станет делать мостик. Врач что говорит?

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что так много у кого было...у меня похожее было со вторым, но я к этому по-филосовски относилась..типа у ребенка укрепляется нервная система и нормализуется режим, к году должно все устаканиться...так что держитесь просто...с первым мне повезло правда, я не знала ни одной бессонной ночи:-)

Ссылка на это сообщение

скорее всего зубы, наберитесь терепения. моя доча вот уже с ноября месяца спит максимум по 2 часа и просыпается постоянно, просто испугалась мужа, когда тот подошёл к ней к кроватке (после прихода с моря) , первый месяц вообще каждые пол часа с криком просыпалась...так жалко её было, она прямо истерично кричала, будто её что-то во сне очень сильно напугало, я говорила врачам- им всё до фени, главное в очередной раз прийти к ним на посещение, а на твои жалобы им фиолетово.

единственное что я конечно сама начала предпринимать меры- купемся в пустырнике, иногда в хвойном экстракте и даю на ночь 1/4 т глицина, немного получше стало, но продолжаем просыпаться почти каждые 2 часа.

попробуйте помазать дёсна калгелем- посмотрите, может действительно зубы

Ссылка на это сообщение

мне кажется ребенок от боли просыпается судя по описанию. у нас такое было но как реакция на прикорм (кабачок), у подруги тоже было - на кукурузную кашу. выша полностью на ИВ тогда может дейсвительно зубы. попробуйте мазь для дёсен.

Ссылка на это сообщение

похоже больше на животик....помаж десенки... а что врач говорит?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...