Перейти к публикации

cvetohek

  • записей
    29
  • комментариев
    316
  • просмотров
    108 280

неоднородный эндометрий


cvetohek

5 008 просмотров

долгая история,в крации,1,5 года назад был В на большом сроке,после почистили неаккуратно несколько раз,т.е.нарушили эндометрий,теперь он растет неоднородно,по узи в одном месте 7мм на 11д.ц.,в другом 5мм,но по всей полости есть эндик,но вот с такими перепадами,врач назначил гормонотерапию,т.к.низкий эстрадиол,может кто сталкивался,помогите советом,что сделать приятного моему эндометрию,чтоб он был ровненький,красивенький и прикрепил моего малыша.....всем спасибо.

  • Нравится 1

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

А не хотите сделать гистераскопию? чтобы не гадать что и как?

Ссылка на это сообщение

делала,в том году,написали все нормально,наверно такой врач делал.

а доктор,кот.сейчас говорит не надо и так видно,что неровнамерно,сильно повредили слой.

Ссылка на это сообщение

я тоже подумала про гиперплазмию..не обязательно сразу делать гистеру, может попробовать сначала тест - Пайпель-биопсия эндометрия.Для диагностики различных состояний слизистой оболочки матки забирают микроскопические кусочки ткани и делают гистологическое исследование. Например, диагностируют наличие гиперпластических процессов эндометрия – разрастание и утолщение слизистой, а также онкологических заболеваний – карциномы эндометрия. Кроме того, исследование эндометрия может быть необходимо для изучения нарушений лютеиновой фазы, в рамках мониторинга гормонотерапии, исследования причин патологических маточных кровотечений, при бактериологическом исследовании и т.д. .

У меня была гиперплазмия эндометрия, сначала пайпель, потом гистера (с подтверждением диагноза), потом 2 месяца в искуственном климаксе (гормонотерапия), и еще один месяц на противозачаточных... теперь планируем...

Ссылка на это сообщение
я тоже подумала про гиперплазмию..не обязательно сразу делать гистеру, может попробовать сначала тест - Пайпель-биопсия эндометрия.Для диагностики различных состояний слизистой оболочки матки забирают микроскопические кусочки ткани и делают гистологическое исследование. Например, диагностируют наличие гиперпластических процессов эндометрия – разрастание и утолщение слизистой, а также онкологических заболеваний – карциномы эндометрия. Кроме того, исследование эндометрия может быть необходимо для изучения нарушений лютеиновой фазы, в рамках мониторинга гормонотерапии, исследования причин патологических маточных кровотечений, при бактериологическом исследовании и т.д. .У меня была гиперплазмия эндометрия, сначала пайпель, потом гистера (с подтверждением диагноза), потом 2 месяца в искуственном климаксе (гормонотерапия), и еще один месяц на противозачаточных... теперь планируем...

желаю Вам удачи!

Ссылка на это сообщение

Я не могу понять по каким признакам вы, девочки, предполагаете гиперплазию? Э скорее гипотрофирован, чем гиперплазирован. У меня ситуация один в один.... По гистологии - гипотрофия Э. У шейки толщина может быть 2 мм, а у дна 7 мм и тоже весь неровный. Очень надеюсь, что либо сам исправится либо удастся заБ с таким. Мне гормоны совсем не помогли, ни Прогинова ни Фемостон, наоборот еще тоньше стал.

Ссылка на это сообщение

у меня на синестроле,и фолликулине растет до 8мм,в прошлом цикле был 8мм и однородный,а в начале этого уже нет....

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...