Счастье невозможно купить, но его можно РОДИТЬ!
Любимый мой пушистый и сладкий Кирюша, пока ты сладко спишь в своей кроватке, я хочу тебе рассказать, как мы встретились, как мы тебя ждали!
Ты наше долгожданное ЧУДО! Мама и папа узнали, что ты с нами прекрасным июньским вечером, поэтому я долго тебя звала наш ЛУЧИК! И все время ожидания нашей встречи было теплым и светлым! Твои пиночки, твои икушки вызывали у нас радость!
Как и положено природой ты рос и креп в моем животике 40 неделек, но в назначенный день ты не пришел к маме навстречу, и мне пришлось лечь в больничку, чтобы врачи помогли мне тебя встретить! Ты вырос таким большим и крепеньким малышом, что врачи сказали поберечь тебя и достать из животика, а не ждать пока ты пройдешь узкой дорожкой в их руки. Мама как чувствовала, что так - самое правильное и легко ждала день операции.
Настал самый светлый и долгожданный день - 7 февраля, я рано проснулась, намазала последний раз пузико маслицем, причесалась и заплела косичку ,чтобы во время операции не потерять человеческий облик - даже губы подкрасила! В операционную меня провожали очень добрые акушерки, так как ты был уже знаменитым парнишкой, то все искренне желали удачи и тебе и мне! В операционной меня очень тепло встретили, сказали, что сами рады принять такого богатыря - и сделали музыку погромче. Вся операционная бригада была в отличном настроении, я улыбалась, потом мы начали все шутить, даже укольчик в спину не сразу смогли поставить - от смеха я не могла принять правильное положение. Когда мне поставили анестезию - стало так тепло в ногах...и спокойно...я знала, что через несколько минут мы увидимся. Настроение было великолепное, я чувствовала твои пиночки.....последние пиночки в животик...это твои ножки уже топали ко мне, ручки махали мне! Операцию делал мужчина, анестезию ставил мужчина - это был очень хороший знак, ведь и ты у меня мужчина...да и везет мне с ними...с врачами с сильными руками!
Когда врач сделал разрезы, то аж воскликнул - ты повернулся ко всем личиком - все говорили - "Он нас ждал!" Я не чувствовала ног, но когда тебя достали из животика я прекрасно это почувствовала, в тот момент я поняла - я родила сына!9-40 на часах! Ощущения были почти такие же как 8 лет назад при рождении твоей сестренки, только не было больно!
Ты сразу же закричал!!! Боже мой, какой у тебя прекрасный голос, и кричал ты "Мааааммаааа!" Акушерка, которая тебя приняла тоже это расслышала и сказала - "Мамочка, вас сын зовет!" Потом тебя унесли мыть, взвешивать и пеленать. У меня текли слезы, слезы большого счастья...я еще не видела тебя, но уже соскучилась ,пока ждала твое возвращение. В этот момент я отключила восприятие слов врачей, а слушала только твой плач, он был не расстроенный и потерянный как у многих малышей, а скорее ты звал меня!
В это время мне зашивали животик - врач сказал - ты большой малыш, поэтому шов будет большим, и животик долго останется некрасивым, нужно время чтобы все пришло на свои места. Твой домик стремительно уменьшался! После того как его зашили, врачи долго делали массаж.
Когда тебя занесли в операционную, запеленатого - я просто влюбилась в тебя - ты такой красивый...и конечно большой, чистенький, личико спокойное, щечки как у хомячка! Детский врач сказала что ты большой молодец! Ты родился весом 4600 грамм и 59 сантиметров в длину! А ведь все врачи во время операции спорили на сколько ты родился - давно такого крепыша не видели!
Тебя приложили к моей груди, но ты не стал ее брать, ты открыл глазки немного и смотрел на меня...потом несколько раз лизнул язычком молозиво и тебя унесли в детское отделение.
Меня перевели в реанимацию, делали массаж животика, укольчики. Через какое то время меня очень сильно бил озноб, стали отходить ноги и пришла боль, сильная и настойчивая. Врачи обезбаливали и просили терпеть, сказали по другому никак. Я дрожащими руками набрала номер твоего папы - он первый узнал о твоем рождении, кричал в трубку что он безумно рад и счастлив, что любит нас с тобой. Я отключила телефон и немного поспала, чтобы стало легче когда тебя принесут. Через несколько часов тебя принесли на первое кормление - когда ты вырастишь ,я покажу твои фотографии в этот момент - я тебя целовала, плакала и благодарила Бога за это счастье! Ты сразу взял грудь и с аппетитом ее сосал, отрывал глазки, вздыхал устало и снова сосал, а я в это время нюхала твой сладкий запах и целовала своего Кирюнечку! Ты был со мной около часа, потом тебя унесли перепеленаться, и снова принесли мне, я так ждала этого - проваливаясь в сон смотрела на часы...И вот уже 3 часа ты со мной, хорошо сосешь молозиво ,спишь рядом...а я так счастлива! Все свои эмоции я рассказываю твоей сестренке и папочке...они тоже счастливы! На ночь ты остался в детском отделении, а утром меня перевели в обычную палату - было тяжело и больно, но я знала, что это сейчас, через минутку ты будешь рядом и мы все сможем!
Пришла детский врач, сказала что ты совершенно здоров ТТТТТ и слава Богу что было кесарево, так как на пуповине у тебя был истинный узел, и если бы ты пошел через узкий коридор, то мог бы перестать дышать! Бог был с нами!
-
13
12 комментариев
Рекомендованные комментарии