Перейти к публикации

Джоли

  • записей
    39
  • комментария
    352
  • просмотров
    93 356

плохо набираем вес и редко какаем


Джоли

3 878 просмотров

У кого похожие проблемы и что делаете ?

 

Нам 25 февраля будет 2 месяца, находимся на смешанном кормлении. Проблема в том, что у ребенка стул 1 раз в 2-3 суток. Сама по себе дочь беспокойная с самого рождения, постоянно плачет, беспокоит ли ее именно живот сказать сложно, после покака у нас все равно истерики. Ребенок, который постоянно чем-то недоволен(

Кроме того на сегодняшний день наш вес составляет 4600гр, прибавили 1100 грамм (через неделю 2 месяца).

 

P.S. Анализ на дисбактериоз показал недостаток лактобактерий – в результате пропили симбитер и бифидобактериум. Других отклонений не обнаружено. На приёме данных препаратов каких-либо улучшений не было.

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

плантекс попейте или детский чай с фенхелем

Ссылка на это сообщение

смесь попробуйте поменять- у нас также было и какал через два дня и колики ужасные и крик всё время давала после роддома нутрилон потом заменила на наш нутрилак премиум сразу всё прошло и реб спокойный стал и вес набирать начал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прибавку за месяц в 1100грамм Вы считаете маленькой???!!! :shok:

Ссылка на это сообщение

мы даем нан кисломолочный 2 раза в день, запоров меньше стало

Ссылка на это сообщение

да уж, 1100 грамм - это конечно мало :D а вам сколько надо было? чтобы по два кило в месяц набирал? :think1:

деток, если нет никаких патологий, кроме животика ничего не может беспокоить..банальные колики.

Ссылка на это сообщение

Несколько вопросов:

1. Почему на СВ? Только не говорите, что мало молока... Как вы определили? Сиси прозрачные, как бутылочки, видно?

2. Какать раз в 2-3 дня - это не редко. Откуда такие стереотипы?

3. 1100 - это прибавка за месяц или за два?

 

Лечение лактазной недостаточности - дело бессмысленное. Вы наверное это поняли сами, когда результатов никаких не увидели )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1100 за 2 месяца, девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а сиси действительно прозрачные, увы (

Ссылка на это сообщение
Джоли, моя дочка до полугода набирала стабильно 600 (иногда 700)грамм в месяц. Мы были на ИВ. Теперь больше 300грамм в месяц не набирает.
Ссылка на это сообщение

Мы какали раз в 2-3-4 дня, плохо набирали вес, но были спокойными. Врачи патологий не находили. Потом вычитала, что такое бывает, когда не хватает питания, или оно не достаточно калорийно! У нас было 2-е. Молоко грудное прозрачно-голубое, 1 раз на ночь смесь. Начали подкармливать в 4-5 мес кашами - стул нормализовался.

Может у вас тоже ребенок голодный? Поэтому и беспокойный? и какать нечем.. Стул без проблем? не клизмы? сама какает?

Ссылка на это сообщение

А еще может мама-папа худенькие? Поэтому и доче щечки отращивать не в кого! У меня муж худой-худой! И ребенок такой-же!

Ссылка на это сообщение
1100 за 2 месяца, девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а сиси действительно прозрачные, увы (

Мы по 400 гр набираем и дальше что? Твой ре не обязан набирать столько, сколько хочешь ты

Ссылка на это сообщение
Мы какали раз в 2-3-4 дня, плохо набирали вес, но были спокойными. Врачи патологий не находили. Потом вычитала, что такое бывает, когда не хватает питания, или оно не достаточно калорийно!

Пипец! Ключевое слово - "спокойный" ни о чем не говорит??? Или мы хотим подгонять наших детей под усредненные таблицы? У меня тоже дочь маловесная, но каждый организм индивидуален.

Потом вычитала, что такое бывает, когда не хватает питания, или оно не достаточно калорийно! У нас было 2-е. Молоко грудное прозрачно-голубое

Это вообще вынос мозга! :angry: Голубое молоко! Девы, ну что ж вы такие безграмотные!? Про переднее и заднее молочко вы наверное не в курсе, раз такую ерунду несете.... Как же все млекопитающие выжили, они же понятия не имеют о питательной ценности своего молока, о сцеживаниях...

ММожет у вас тоже ребенок голодный? и какать нечем..

вообще молчу, чтоб никого не обидеть...

Чесслово, можно подумать, что каменный век на дворе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Джоли, а вы не хотите ГВ наладить?? Со смесью-то молока не прибавится, а наоборот...

 

Хочу вам открыть секрет, что количество молока при сцеживании, не говорит о количестве молока вообще!

Ссылка на это сообщение

Случается и так, что ребенок, находящийся на грудном вскармливании, испражняется через день, а то и реже — один раз в 2-7 дней. Если стул у ребенка бывает редко, а малыш при этом обычно не проявляет признаков беспокойства, у него нет затруднений с дефекацией, и стул остается относительно мягким, то беспокоиться не о чем. Это не запор, а свидетельство того, что грудное молоко для ребенка — отличное питание, которое почти полностью усваивается в его организме и практически не дает отходов.

 

Однако необходимо обратить внимание на то, что если у ребенка, вскармливаемого грудью, стул бывает редко, и он при этом плохо набирает вес, то, возможно, ребенок получает слишком мало молока, и поэтому организму просто нечего выводить наружу.

 

http://nimfa-mama.narod.ru/gv40.html - Это ни я придумала! Но я согласна с автором статьи. И это мое мнение, на которое я имею права. Джоли, создавая блог, ждет помощи и личного опыта других мам, я высказываю свое предположение!

Ссылка на это сообщение

Ну уж извините за МНОГАБУКАВ, просто крик души! Мамки же неопытные и нет рядом грамотного специалиста, чтоб помогли.

Не бывает мало молока, бывает мало усилий приложено, чтоб оно было.

 

Если вы думаете, что после рождения ребенка у вас сразу в сиськах молокозаводы - вы ошибаетесь. Молоко приходит по потребностям ребенка. Ребенок много сосет сисю и часто прикладывается, то организм понимает, что молока надо вырабатывать больше. Если нет( когда ребенка докармливают, допаивают, делают большие промежутки между кормлениями, не кормят ночью и проч.), то и молоко на убыль идет. Природу не обманешь! Чем больше стимулируем грудь, тем больше выделяется пролактина, который влияет на лактацию.

Питательная ценность молока мало связана с тем, что ест мама. Если чего-то в молочке нет и нет в рационе матери (особенно когда она сидит на диете), то это прибудет из запасов материнского организма. Никогда у живой кошки не будет голодных котят, пока они кушают сисю!

 

Джоли, только тест на мокрые пеленки может показать достаточно ли у вас молока. Если пеленок менее 6 и моча темная и с резким запахом, то тогда стоит задуматься. А если ваш малыш мочится чаще, чем раз в 4 часа, то беспокоится не о чем, тем более вводить смесь нет никакой необходимости.

 

В общем, подумайте...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
грудное молоко для ребенка — отличное питание, которое почти полностью усваивается в его организме и практически не дает отходов.

 

Однако необходимо обратить внимание на то, что если у ребенка, вскармливаемого грудью, стул бывает редко, и он при этом плохо набирает вес, то, возможно, ребенок получает слишком мало молока, и поэтому организму просто нечего выводить наружу.

Тут автор сам себе противоречит.

Если ребенок худеет, тогда стоит паниковать.

 

Джоли, не забивайте себе голову. Всё у вас хорошо. Закончатся колики и вы вздохнете с облегчением

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я согласна с Ericka. В роддоме у меня вообще молока не было, дочь орала, ее докармливали смесью. Приехали домой, купили на всякий случай банку смеси, пока стоит закрытая. Нам почти 2 мес. Дома дочка просто прилипла к сисе и молоко стало прибывать. Не сцеживаюсь, хотя свекровь достала со своими древними советами. Кормлю очень часто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нормальные у вас прибавки. 1100 гр это от веса при рождении? Вы учитываете тут что малыш еще сбросил около 200-300 гр в роддоме? Мой сын родился 3430 из роддома выписывались около 3150 и в 2 мес весили 4600. Смесью ни разу не докармливала, просто позволяла сыну висеть на сисе целый день :) А редкие каки вероятнее от смеси, на смеси стул чаще всего реже и плотнее, чем на ГВ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Не сцеживаюсь, хотя свекровь достала со своими древними советами.

Точно-точно! Меня тоже заманАла - "ты сцеживаешься?", "надо сцеживаться!" На хрена????

Ссылка на это сообщение

Во-первых вес считается от минимального, а у вас наверняка от веса при рождении. Минимальная прибавка 500 гр в месяц - у вас явно выше. На вашем месте я бы занялась восстановлением грудного вскармливания.

Сдавать анализы на дисбактериоз, а потом лечить несуществующие диагнозы - это на совести вашего врача.

Вы ВОЗовские нормативы прибавок видели, как по ним набирает малыш? http://www.u-mama.ru...cle.php?id=1178. Вы не забываете о том, что все дети набирают по-разному, даже в одной семье (у меня старший и младший худышки, а средний был толстятчком). Сцеживания, контрольные взвешивания, цвет молока вообще ни о чем не говорят. Единственный достоверный признак - тест на мокрые пеленки.

Вот еще хорошая статья про колики http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...