Перейти к публикации

kirun

  • запись
    1
  • комментариев
    0
  • просмотров
    1 379

Я знаю, что обязательно буду мамой


kirun

886 просмотров

Моя история так похожа на многие истории!

Мне 34 года, мужу 37. Живем 5 лет вместе. Сначала старались решить квартирный вопрос, потом финансовый, при этом каждый новый год начинался с того, что я потихоньку начинала намекать, что пора бы… Но каждый раз возникали какие-нибудь препятствия: то ремонт, то выплата большой суммы, то «надо бы съездить к отцу» (он живет довольно далеко и поездку надо планировать заранее и по деньгам и по времени).

Тем временем, даже еще не начав планировать, я уже сама заранее настроила себя на неудачу. «Мы же немолодые, вот все вокруг с проблемами, значит и у нас также будет». Потом, наконец-то, получив согласие мужа, причем не особо радостное, я ринулась по тем дорогам, о которых слышала, читала в инете, и которых побаивалась. Гормоны, инфекции, обследования – результат: «С такими диагнозами как у вас – беременеют и рожают легко». Овуляция происходит, эндометрий растет, трехслойный, все нормально с ма-а-аленькими отклонениями. «Идите, беременейте». Проходит год – беременности нет. Причем на работе одна за другой, прямо в моем кабинете, беременеют и уходят в декрет 4 девушки. Казалось бы, обстановка располагает, но … каждый раз наступали месячные и истерика, слезы, чувство, что мир несправедлив, просто убивало все надежды. Но это только в день наступления менструации! Во второй день я уже начинала жить следующей попыткой. Как я не люблю слово попытка! Корень один с глаголом пытать, поэтому для меня попытка, вернее ожидание результата – это пытка!

Потом был этап уговоров на спермограмму, которая оказалась ужасной! Потом лечение, потом еще и еще спермограммы, и каждый раз как бой и спор с мужем, которому по всем моим ощущениям не нужны дети, но который плачет, пряча слезы от меня.

Проходили мы и градусники, и УЗИ на овуляцию, и секс строго по расписанию! Но не поддается таинство зачатия строго логичному подходу и плану!

 

Сейчас уже прошло 2 года с момента, как мы перестали предохранятся. Забеременили и родили все вокруг, кто хотел и не хотел, кто мог и не мог. Теперь меня известие о беременности не царапает внутри, а радует, что есть хорошо! Я научилась радоваться за других и грустить только совсем немного в глубине, разговаривая с подружкой о ее беременности, родах или ребенке! Смеюсь вместе над радостью и сочувствую проблемам, стараюсь помочь. И жду, что когда-нибудь смогу прижать к своему сердцу нашего такого любимого, такого родного, вкусно пахнущего человечка, нашего ребенка!

 

И я знаю, это будет обязательно, потому что по-другому просто не может быть! И все планирующие замороченные становятся счастливыми беременными мамочками!

 

0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

×
×
  • Добавить...