Перейти к публикации

Ola-a

  • записи
    54
  • комментариев
    585
  • просмотров
    82 405

седина исчезла...


Ola-a

21 719 просмотров

После лапры, от наркоза и бусерелина, да еще у папы в тот момент был тежелый инфаркт и я переживала и резко поседела - виски, через три года седина почти исчезла, мне 33 года сейчас, из лекарств только утрожестан и то не каждый цикл. Даже витамины не пью. Я брюнетка, не подкрашивалась. Ошибиться тут сложно. Разве седина может исчезнуть? Я думала, это необратимый процесс...

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

очень даже может. седина - это не признак возраста. просто волос теряет окрашивающий его пегмент - меланин. в результате стресса, волосы его потеряли, но так как волосы меняются с завидным постоянством, их (поседевшие) заменили новые. это просто говорит о том, что процесс был не глубокий и не затронул волосяные луковички (иначе росли так же седые волосинки из них). ну как то так ))) своими словами )))

Ссылка на комментарий

Седина может возникать из-за недостатка минералов, по-моему, кальция. У меня так было - интенсивные тренировки, питание хоть и сбалансированное, но очень умеренное. И это даже не седина, а недостаток минерала - все, что можно, во-первых, идет на кости, потом на зубы, потом еще на что-то, только в самом конце - на волосы и ногти. И из-за недостатка пигмента волос становится белым. Когда кальция в организме становится достаточно, и волосы, и ногти приобретают здоровый вид.

Ссылка на комментарий

Расскажу случай из жизни.У нас в школе была учительница истории,седовласая тетенька ,аппетитных форм.Она села на диету из проросших ростков пшеницы и рыбы...через некоторое время у нее из под седины начали расти черные,как смоль,волосы...похудела очень сильно.Мы после каникул ее не узнали.Так что,все может быть.

Ссылка на комментарий

Удивительно, я думала, что у меня это навсегда, а теперь надеюсь, что нет:))))

Ссылка на комментарий

Ух ты, вот это позитивные, и вовсе не чудеса. Спасибо за информацию

Ссылка на комментарий

А вот у меня как были виски седоватые, так и никуда не исчезает седина... Мне 26... У меня наверно она еще со школы... Сейчас кормлю и не крашу волосы, если выдергивать, потом растут новые такие же седые. Вот так.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...