Перейти к публикации

ВикТОРИция

  • записей
    76
  • комментариев
    1 418
  • просмотров
    265 655

прописка малыша.


ВикТОРИция

1 694 просмотра

Девочки.стал такой вопрос:прописаны с мужем в разных городах,малышку я хочу прописать в квартиру в которой я прописана и имею 1/3 в собственности.НО квартира будет в течении этого года продаваться,поэтому хочу узнать:будут ли какие-то трудности при продажи и снятия с регистрационного учёта ребёнка?

Прописать ребёнка в квартире,где прописан муж не рассматриваю, как вариант. 

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

проблемы будут, вам нужно будет с опекой потом иметь дело при выписке ребенка.

Ссылка на комментарий

потерпите немного и пропишите ребенка в новое жилье. до садика вам прописка не нужна, если конечно заграницу не собираетесь.

Ссылка на комментарий

Вы не сможете продать жилье, где прописан ваш ребенок. Вам будет необходимо написать официальную бумагу в отдел образования с просьбой продать квартиру. И вы должны будете им представить постоянную прописку своего ребенка, выписанного из продаваемой квартиры. И только тогда получите разрешение ее продать.

Ссылка на комментарий

проблемы такие ожидать будут: при выписке и прописке ребенка в новую квартиру вы не имеете право уменьшать жил площадь несовершеннолетнего ребенка. допустим есть 20кв м. на которых прописаны вы. тогда когда ребенка будете прописывать - он автоматом берет 50%. следовательно новое жилье должна быть его площадь больше 10м. так что если вдруг в новом жилье будет место только на ребенка, то вы будете официально "бомжом", поскольку вам некуда будет прописаться. а ребенка надо при выписке прописать в течении определенного времени. честно говоря не помню какого. это история собственно мне знакома по моему несовершеннолетию и покупке квартиры - папа в квартиру не поместился, поскольку минимальных обязательных метров на него не хватило. и он был "бомжом". потом естественно прописку сделали, когда я совершеннолетия достигла.

Ссылка на комментарий

Не путайте ситуации когда ребенок там просто ПРОПИСАН и когда является СОБСТВЕННИКОМ. Разрешение от органов опеки необходимо при продаже недвижимости в которой собственниками являются несовершеннолетние дети. В данном случае ребенка (как и любого человека) не выпишут пока вы не предоставите информацию в ваш ЖЭК о том куда ребенок будет прописан.

Ссылка на комментарий

Ох, девчонки)) Всем хочется помочь, но не все в этом разбираются)) Согласна с Валерия//стану мамой в 2012. При чём тут опека-то??? Вот если бы малыш был собственником любой дольки в праве собственности, вот это была бы головная боль. Ухудшение жилищных условий, которое имеют в виду многие ответившие, не допускается в отношении ребёночка-собственника.

Ссылка на комментарий

Это все что будет нужно, никаких проблем возникнуть не должно. Я с недвижимостью давно работаю в плане оформления сделок и формирования пакета документов в надлежащие органы при разных случаях.

Ссылка на комментарий

мои родственники продавали квартиру - ребенка просто выписали со всеми членами семьи и все- никуда дополнительно не ходили, ну и при покупке новой квартиры - все прописались...

Ссылка на комментарий

ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ.я думала,что проблем не будет вписалась\выписалась.хорошо,что вовремя узнали,что все замудрено.Наверное,вообще, ее никуда прописывать не будем пока.

Ссылка на комментарий

Нету тут никакой сложности поверьте. Я тоже работаю в недвижимости 8 лет и поэтому согласна с Валерией полностью. Если ребенок не собственник, проблем нет, прописали и выписали когда надо. Не дурите голову ответами людей, которые не знают ситуации. А чтобы успокоиться и понять можете обратиться с этим вопросом в любой паспортный стол.

Ссылка на комментарий

Только пол года назад продавали квартиру где были прописаны дети, дети не были собственниками. По м квадратным притензий небыло детей прописали к моей маме на меньшую площадь. НО!!! в никуда ребенка не выпишут!!!!!!!!!! Сначало он прописывается в другую квартиру,а потом приходит запрост в жек и его выписывают из продаваемой квартиры.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...