Перейти к публикации

Anna_de_bra

  • записей
    48
  • комментариев
    508
  • просмотров
    164 995

боль в груди после О!!


Anna_de_bra

4 781 просмотр

Девочки, всем привет!!!!

Я совсем запуталась....подскажите, как у вас, как думаете..))

Тема дня боль в груди после О!! Почему она болит?? Потому что прогика МАЛО?? или потому что его МНОГО??

если по логике, то помому что его много, а с др.стороны, на утрике/дюфе грудь ТАК не болит.....да и прогик прописывают он боли в груди после О...а с др.стороны...вообщем я запуталась окончательно!!!

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

А я думала, что из-за пролактина повышенного. Могу ошибаться... Тоже оч. интересно!!!

Ссылка на это сообщение

не, изза пролактина(говорю по собственному опыту) грудь увеличивается + молозиво(но его может и не быть), НО грудь не болезненная (у меня так было)

хотя..после О пролактин тоже повышается....но я всётки связываю это с прогиком.....

Ссылка на это сообщение

нашла: понятно, что ничего не понятно((((
"Да, чаще всего при смене гормонального фона во время овуляции и после нее за счет роста уровня прогестерона у женщин наблюдается увеличение (набухание) молочных желез (поэтому важно не проверять грудь на предмет опухолей в этот период). Если набухание груди беспокоит, то есть хорошее средство - масло примулы вечерней, которое продается в капсулках. Их нужно принимать со второй половины цикла."
"Овуляция имеет только то отношение, что она меняет гормональный фон женщины. Для набухания грудей это имеет значение, для ПМС нет, потому что этиологий этого состояния есть несколько и никто толком не знает, какая лучше (нехватка эстрогеное, нехватка прогестеронов, нарушение в выработке простагландинов и простациклинов, нарушение диспропорции магний и кальция, другие виды эндокринных нарушений и т.д. Я сама толком не знаю, кто из всех создателей теорий ПМС прав, а кто нет...) Этот синдром - комбинация эмоциоальных, психологических, физиологических признаков, а не просто изменения консистенции груди, и для постановки этого диагноза нужно минимум 4 критерия"

Ссылка на это сообщение

В норме после овуляции грудь может слегка увеличиваться, набухать но серьёзной боли быть не должно.Если есть сомнения,то консультация у маммолога лишней не будет.Проблему лучше предупредить, чем лечить.
.Всё это связано с задержкой жидкости в организме, к которой приводит повышенная выработка прогестерона во вторую фазу цикла.
По крайней мере, в половине всех случаев это боль циклическая, она начинается чаще всего где-то за неделю до начала месячных, когда организм производит большое количество эстрогена и , что приводит к задержке жидкости и временной гипертрофии молочных желез. Потом производство гормональной продукции минует свой пик и грудь расслабляется.

Ссылка на это сообщение

Если женщина жалуется на боли в грудях (в медицине это называется мастодинией), то это неприятно, однако опасно лишь в редких случаях. Боли чаще всего зависят от цикла, т. е. они усиливаются после овуляции или незадолго до менструации. Диапазон болезненных ощущений распространяется от легкой чувствительности при прикосновении до сильных болей, часто более выраженных на одной из грудей .
Может болеть и часть груди или даже только сосок.

Если у вас имеется какой-либо из описанных симптомов, то понаблюдайте, зависят ли ваши ощущения от цикла. Наблюдаются ли ухудшения во второй части цикла, может ли это быть следствием недостатка прогестерона или переизбытком эстрогенов.

Ссылка на это сообщение

вот в чём вся фишка, они то пишут,что из-за избытка прогестерона, то изза его недостатка и переизбытка эстрогенов.........хз..

Ссылка на это сообщение

тааакк! и мы ни к чему не пришли.....раньше у меня ничего не болело! а вот уже второй месяц побаливает???? и что много или мало прогика???

Ссылка на это сообщение

У меня грудь после Овуляции болит нещадно, я даже мужу прикоснуться к ней не даю, правда, за 1-2 дня до мес проходит. Что интересно, если во второй половине цикла после предполагаемой О в половой контакт не вступать - не болит, а хоть один раз "с мужем пообщаешься" - появляется сильная боль. Гормоны у меня в идеальнлм порядке - три раза сдавала, а вот О не регулярная и грудь болит. Беременность не наступает уже почти два года. Мечтаем о малыше, не знаю, что дальше делать. Мужа еще лечат, у него было варикоцелле - сейчас после операции востанавливается, а меня больше лечить не хотят, говорят - здорова. А я ведь чувствую, что что-то не так. Девочки, подскажите, что делать! Может какие народные средства есть?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...