Перейти к публикации

Fimоська

  • записей
    6
  • комментариев
    336
  • просмотра
    8 783

Кто из БЕЛГОРОДА...И вообще вопрос про поликистоз


Fimоська

1 432 просмотра

Привет, девчонки. Для начала чих на вас: аааапппчччхииииии!!

А теперь пару вопросиков. :)

1. Если есть кто из Белгорода, посоветуйте хорошего гинеколога или клинику. У меня сестра живет в Белгороде, не может найти приличного Г.

2.Поликистоз. Сестре поставили такой диагноз. М. нет по нескольку месяцев, УЗИ показало сильно увеличенные яичники. Она долгое время пила ОК, потом бросила, и вот вам результат, яичники перестали работать.

Ребенка она не планирует, но цикл восстановить хоть как-то хочется. Врач ей назначила уколы прогестерона - 5 дней, что бы вызвать мес. А что будет потом - не объяснила. Нельзя же каждый месяц колоть уколы?

А вы что-нибудь слышали про такие уколы? Я читала и про дюф и про утрик, а вот уколы..

У кого поликистоз, как вы боретесь с этим диагнозом?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

спасибо за чих! поймала,надеюсь заразиться! у меня поликистоз,делали лапару.через год стимуляцию.во 2й фазе цикла назначают утрожестан 10дней.у нас мужской фактор,поэтому еще не Б.

Ссылка на комментарий

Во-первых надо узнать по какой причине поликистоз. Надо проверить гормоны гипофиза, щитовидки.Если там все нормально, то скорее всего, проблема в самих яичниках.Исходя из этого гинеколог-эндокринолог должен назначить лечение. Чтобы справится с болезнью, нужно устранить ее причину.

Ссылка на комментарий

у меня были повышен ДГЭА и тестостерон,мужские гормоны.принимала метипред 6мес.сейчас все в норме.конечно нужно чтобы врач искал причину и устранял ее.удачи!!!

Ссылка на комментарий

Моя сестра вылечила его с помощью уколов алое. У меня тоже такая проблема: М то в срок приходят, то задерживаются, а иногда и раньше срока. Пью Дюф, иногда витамины Е. Мне сказали, что ОК нежелательны при поликистозе. Наверно не всем подходят.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!
Дело в том, что она делала УЗИ и щитовидки и надпочечников, сдавала гормоны, все нормально. Врач выделила только низкий прогестерон. Из лечения, ха-ха, назначила только эти уколы проестерона. И все!

Ссылка на комментарий

врач сказал,что поликистоз не излечим,просто приводят гормоны в норму,стимулируют яичники у кого овуляции нет,для наступления беременности, а со временем гормональный фон возвращается на прежний уровень. утверждать не буду,это сказал мне врач гинеколог-эндокринолог.

Ссылка на комментарий

А если беременность не планируешь? Зачем стимуляция?

Проблема в том, что нет нормального врача.

Ссылка на комментарий

тогда конечно не надо делать стимуляцию.это для тех,кто хочет забеременеть.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...