Перейти к публикации

АнЧОус.

  • записи
    93
  • комментариев
    1 660
  • просмотров
    310 266

Яйцеклетка


Анчоус™

2 824 просмотра

Была весной у одной горедокторицы, та била себя пяткой какая она умная и 30 лет на спец приеме. Выслушала ее внимательно, нервы потрепала себе порядочно но вот сколько времени прошло а один вопрос остался у меня. Как можно увидеть что фолик не лопается? Если и бт скакнула, и тестик показал как можно проверить что все лопнуло и яйцеклетка пошла в трубы? На узи видно? Та г долго морочила мне голову и в этом моменте вообще так меня запутала, что я вся в сомнениях! Фолликулометрию делала и не раз, там все ок.

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

...тогда Вы должны знать, что после овуляции возникает желтое тело. Косвенно о второй фазе свидетельствует скачек БТ. А тест говорит только о повышении ЛГ, но не об овуляции.

Куда пошла яйцеклетка - не видно. Не лопнувший фолликул остается после тестов на месте, потом "сдувается", атрезируется. К сожалению, бывает и так, что скачек БТ есть и тест указывает на овуляцию, а фолликул не лопается.

Они, гинекологи, определяют овуляцию по типу - нет доминантного фолликула, а через неделю смотрят наличие ЖТ. Если есть ЖТ цикла - вот тогда овуляция точно была. Все остальное - предположения.

Ссылка на комментарий

Никак нельзя определить куда пошла яйцеклетка, особенно после лапары. Может лопается доминантный фолликул, но яйцеклетка попадает в брюшную полость. А может и фоллик выростать в "неудобном месте" на яичнике.

Ссылка на комментарий

Конечно можно на узи увидеть была ли о,но не куда потом Яйцеклетка направилась!

Ссылка на комментарий

Когда происходит овуляция,на месте доминантного фолликула образуется стигма,вот она единственное док-во,что был разрыв фоллика и он не перерос в жетое тело без разрыва.А уж куда пошла яйцеклетка,это вопрос,хотя если трубы нормально функционируют,то они как бы сами засасывают яйцеклетку.

Ссылка на комментарий

Про стигму слышу первый раз! Сегодня поизучаю что это, спасибки!

Ссылка на комментарий

Ну в общем девочки достаточно все хорошо написали, скачек БТ и тесты на О не гарантируют саму овуляцию, а по узи нельзя определить путь яйцеклетки...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...