Перейти к публикации

Овечка

  • запись
    1
  • комментарий
    1
  • просмотра
    1 342

Это мой старт


Овечка

856 просмотров

Начинаю новую жизнь! Жизнь подготовки к ЭКО.

Мне 38 лет, до моего дня рождения осталось 26 дней (будет 39). Это критический возраст для ЭКО, я знаю. Сейчас у меня конец цикла по ощющениям, не знаю точно какой день, не слежу. Я бесплодна с детства. Когда мне было 14 лет, мне вырезали аппендицит и случайно во время операции забыли тампон. Потом мне спасали жизнь другие врачи. Но при этом я потеряла одну трубу и женское здоровье навсегда + спайки. После этого я пролежала в гинекологии 2 месяца будучи ребенком. Я всегда потом лечилась по женски и всегда знала, что детей иметь скорее всего не смогу. Но надежда одно время была. Вышла замуж в 19, муж детей не хотел и мы предохранялись, а мне хотелось их завести не меньше 3-4 , наверное потому что это было невозможно. Брак был неудачный и мы разошлись, когда мне было 21. Развод был ужасен. Через 6 лет я встретила своего второго мужа, моего самого дорогого человека. Но тогда я еще об этом не знала. Он меня добивался год и сразу хотел, чтобы я к нему переехала, хотел жениться и иметь детей. Он меня испугал... Я боялась брака и тянула время. И вдруг я забеременела. Эта новость ошеломила меня. Она была такой прекрасной и так невовремя. Я тогда обвинила своего поклонника в том, что он хочет привязать меня к себе ребенком. Я была испугана и взволнована, чувства путались в голове. Я стала немного привыкать ко всему что случилось и вдруг выкидыш… Это было наше общее горе, мне было тогда уже 28. Эта беременность дала мне в то время ложную надежду. Мы потом много лет старались забеременеть, лечились разными способами, которые могли себе позволить на тот момент, сдавали бесконечные анализы и т.д. Один раз даже хотели ребенка усыновить, но в последний момент передумали. Я была не готова. Хотела сделать ЭКО, но денег небыло совсем, мы тогда трудные времена переживали. Потом я решила все отпустить, раз не судьба. Уже несколько лет я не знаю какой у меня цикл, не поверите. Не меряю базальную температуру, не лечусь, не предохраняюсь, не хожу к врачам гинекологам и к бабушкам, не сдаю анализы. Проблемы со здоровьем постепенно уменьшились. Я не курю и веду здоровый образ жизни. Только спайки иногда беспокоят.

Сейчас появилась возможность и я хочу попробовать, верю, что все получится, а если нет, то посмотрим… Я хочу испытать последний шанс стать мамой сама. Муж боится, что я не выдержу и хочет сразу усыновить двоих маленьких мальчика и девочку.

С первого дня МЦ начинаю мерить БТ и делать графика на каждый цикл. А на следующей неделе мы идем сдавать все анализы с мужем. А уже через 10 дней я записана к лучшему врачу по ЭКО. Пожелайте мне удачи, пожалуйста...

 

1 комментарий


Рекомендованные комментарии

Желаю удачи! Пусть она всегда-всегда будет твоим спутником! С Днем Рождения!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...