Перейти к публикации

Cielo

  • запись
    1
  • комментария
    4
  • просмотров
    10 609

Гипоэхогенный ободок? Подскажите, плиз!


ive)

11 170 просмотров

В этом цикле попыталась сделать УЗИ-мониторинг. Последний раз УЗИ показало доминантный фолликул - 24 мм. На следующий день, судя по БТ, произошла овулька. Чуть больше недели у меня не получалось сходить на УЗИ и вот сегодня наконец сходила. И меня опять загрузили: жидкостных образований в яичниках нет, есть чуть-чуть жидкости за маткой; мелкие фолликулы в обоих яичниках; желтое тело не определяется; М-эхо показало какой-то гипоэхогенный ободок. Подскажите, плиз, как выдумаете,  меня была овулька или фоллик регрессировал, раз нет желтого тела? И что такое гипоэхогенный ободок?

А еще врачиха с полной уверенностью сказала: "Все готово к месячным. Месячные будут." Этой фразой она меня убила... 

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Вот в инете врач отвечает на вопрос. Наличие в эндометрии гипоэхогенного ободка говорит о наступлении менструации.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Это я тоже читала. Но вот думаю, может ли быть этот ободок, если все таки есть беременность?

Ссылка на комментарий

Ага, мне при первой беременности тоже сказали, чтоб на днях ждала месячных... Когда они не наступили через 5 дней, сделала тест и нате вам вторую полосочку :)
Сдай анализ на Прогестерон. Если его показатели отвечают второй фазе, то овулька была и желтое тело работает. Вообще желтое тело на УЗИ похоже на кисту или более крупный фолликул, такая же жирная черная точка на экране. Тем более, если тебе делали обычное, а не внутривагинальное узи.

Ссылка на комментарий

Мне делали УЗИ вагинальным датчиком. И ничего не увидели. В общем надо подождать еще чуть-чуть. Только вот силы уже на исходе

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...