Перейти к публикации

Luchezarneyshaya

  • записи
    4
  • комментариев
    28
  • просмотра
    8 344

Повышен инсулин


Luchezarneyshaya

1 871 просмотр

Привет, в марте сдавала гормоны оказался повышен инсулин - 12 (когда норма7-9), три месяца лечилась, пила эутирокс и глюкофаж и естественно  диета. Пошла сдавать на инсулин, а он уже 20. Как такое может быть незнаю, подскажите может кто сталкивался с таким.

2 комментария


Рекомендованные комментарии

Воспользоваться наглом или яндексом ну никак нельзя :)))) пусть это сделают другие. Ну что ж...

Если анализ количества инсулина в крови показал от 3 до 20мкЕд\мл, то можете считать себя здоровым человеком. Количество инсулина не меняется в крови маленьких детей, но с началом полового созревания клетки организма становятся менее чувствительными к инсулину и его уровень в крови становится зависимым от еды. То есть, как только в организм попадает глюкоза (любая углеводистая пища), уровень инсулина в крови резко подскакивает. Поэтому все пробы на уровень инсулина в крови проводятся только на голодный желудок. Не дает объективных результатов этот анализ у тех больных, которые используют инсулин в виде инъекций. Ведь анализ крови показывает одновременно и собственный инсулин, и введенный.

Ссылка на это сообщение

Strawberries, то, что вы пишете, я и без вас знаю, я прашивала у тех, у кого такая же проблема,кто понижал инсулин, а он не понижается, а увеличивается.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...