Перейти к публикации

Nana20

  • записей
    28
  • комментариев
    196
  • просмотров
    40 990

Девочки, подскажите!


***2mama***

554 просмотра

Девочки, меня интересует такой вопрос - могут ли на фоне приема гормонов выпадать волосы? Лезут прямо клочками. Принимаю утрожестан или прогестерон - вызываю месячные и в прошлом цикле первый рраз была стимуляция клостилом? Как считаете гормоны влияют или искать причину в чем-то другом?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Если пучками-то причина скорее всего в другом..Может- авитаминоз? У меня та же фигня...((((

Ссылка на это сообщение

У меня стали выпадать волосы после отмены гормональных контрацептивов. И еще: у беременных волосы не выпвдают, зато после родов очень даже. Так что, вполне возможно.

Ссылка на это сообщение

Я думаю, что ни утрожестан ни прогестерон такого драматического эффекта дать не могут.
Вряд ли основная причина в этом.

Ссылка на это сообщение

У меня та же ситуация. Осенняя линька, наверное...

Ссылка на это сообщение

спасибо девочки, буду пить витамины, надеюсь что окончательно не облысею

Ссылка на это сообщение

Nana20! Старый дедовский способ укрепить волосы и вылечить перхоть(у всех иногда бывает). Облепиховое масло (в аптеке продается). Мажешь голову (корни волос хорошо), выдерживаешь 2 часа, моешь голову шампунем. Мне помогло через два раза, а вообще в идеала 5-6 раз маслом мазаться. Попробуй! Единственное неудобство - это ходить два часа с "облепиховой) головой:))

Ссылка на это сообщение

Волосы выпадают при повышенных андрогенах.

Ссылка на это сообщение

Могут. У меня на третем месяце приема ОК осыпались как осенние листья. Но прошло к 4 месяцу. Я то же была в панике пока в нете темку не нарыла. Девочки там жаловались что гармоны на выпадение волос могут влиять.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...