Перейти к публикации

Ната R

  • записей
    5
  • комментария
    34
  • просмотров
    3 420

Ложиться в больницу или нет?


Ната R

1 402 просмотра

На прошлой неделе сходила в ЖК, у меня 6 неделек, жалоб нет никаких, забеременела после почти двух лет планирования. И вот Г. сказала, что надо полежать в больнице недельку, мол "чтоб потом локти не кусать". Кто был в такой ситуации, скажите какие препараты назначали и стоит ли вообще соглашаться?

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Если доверяешь своему врачу, то делай, как она говорит.

Ссылка на комментарий

первый раз подобное слышу. ну пусть даст больничный, полежишь дома. В больницу-то зачем если всё нормально? Если просто не возникала беременность это одно, а она ж не прерывалась, чтоб так страховаться. Я думаю, я бы больничный попросила и всё. В больнице только если витамины поколоть, но зачем колоть опять же?...фигня какая-то

Ссылка на комментарий

Я думаю врачу виднее ,он видит состояние вашего организма и сейчас самые опасные недели,вы с ним поговорите еще раз ,может действительно возможно взять больничный и полежать дома.

Ссылка на комментарий

неделька, это не так уж и много... зато отдохнешь...

Ссылка на комментарий

Зачем в больницу то, если покзаний нет???? Лучше дома на постельном режиме побудь.
В больнице только нервы себе потрепешь, потому что рядом будут разные женщины лежать. Кто после ВБ, кто после выкидыша или операции.....Как понаслушаешься их историй и диагнозов, так только себя больше накрутишь.
А дома спокойно, без нервов.

Ссылка на комментарий

В том-то и дело, что не беспокоит ничего, но Г. говорит, что " ты у нас в группе риска по невынашиванию", я спросила " может на дневное можно?", та сказала "нельзя". А у меня ещё и старший на больничном.

Ссылка на комментарий

Я бы полежала, прокололи бы глюкозку и под наблюдением недельку.....у меня в прошлый раз ничего не болело, теперь кусаю локти, а не достану.Полежи , врач знает , что говорит все таки 2 года ждали! Растите здоровенькие!

Ссылка на комментарий

Меня то же в 5 недель врач в больницу положила. Сказала беременность долгожданная, лучше полежать под наблюдением. Чувствовала себя хорошо. Но у меня прогестерон низкий был.

Ссылка на комментарий

Ложись! Полежишь, отдохнешь от домашних забот, поешь витаминок =)

Ссылка на комментарий

Думаю если нет желания лежать в больнице, то лучше дома, тем более у вас ребенок старший болеет, будете волноваться о нем в больнице, чем о себе думать. Все у вас будет хорошо. Девочки правы, полежишь, нассмотришся всего, точно не до спокойствия.Так что отдыхайте по-больше, и все будет отлично! Растите с масиком!

Ссылка на комментарий

Просто так? Странно... Сходи может еще к другому врачу. Знаете судя по больнице у нас в городе:старше скрипучие кровати,ужасный туалет с одним унитазом на 30человек! где летом и зимой курилка противогаз не поможет, ванна которой лет 40 и струя воды в ней еле еле,и тоже одна на 30человек, кормят отвратительно, и врачи которым все пофиг. Думаю так везде,у нас только роддом и предродовые прилично выглядят. То лучше попросить больничный на неделю и дома лежать а таблетки можно и дома пить

Ссылка на комментарий

Если нет угроз, то и смысла нет ложиться. Наша дак Г. всех кладет... я отказалась... Все хорошо, вот уже 22 недельки

Ссылка на комментарий

Врачи очень любят перестраховываться. Если у тебя все анализы в норме и не было перед этой Б пробелм с невынашивемостью, то лучше на самом деле полежать дома, в спокойствии и попить витамины. Больница на самом деле радости и настроения не прибавит, а только напряжет и без того "вдернутую" нервную систему будущей мамаши))). Здоровья вам!!!

Ссылка на комментарий

если прямой угрозы нет , то я б не легла. У нас в больничке кроме папаверина и генипрала никаких лекарств и не колят- их просто нет, говорят по списку что купить, так и дома полечиться можно. Единственный аргумент в пользу больнички при угрозе и мазне- в больнице от нечего делать все лежат, а дома скачут с паылесосами, кастрюлями и по магазинам, а у вас мазни нет.

Ссылка на комментарий

У меня была ситуация точь-в-точь. 2,5 года не получалось Б, и на 5 неделе врач говорит, давай, мол, подстрахуемся.У меня еще и мужа не было в городе,думаю, ну вот и хорошо, полежу под наблюдением.
МАМОЧКИ!!!Мало что условия еще хуже, чем описанны выше, еда-отвратительная, работает только биде, все грязное, так меня еще и осматривали каждый день, ну вот что ТАМ делать на таком сроке? потом еще и наузи отправили...короче, я ревела все 3 ночи, написала расписку и ушла домой, похудев на 2 кг за 3 дня. Очень жалею, что там была.
Решать только вам.
а еще давали фольку и вит.Е, которые не пойми какими руками медсестра доставала из упаковки, роняла-поднимала, и клала каждой в баночку.Я такие "витамины" не пила. Брезговала.

Ссылка на комментарий

И да, если боли, мазня-то в больницу-однозначно, а если просто так-НЕТ. прошла на совем опыте.

Ссылка на комментарий

извините, что так много сообщений, дите отвлекает постоянно. Мне там сказали сдать еще платно анализы( хгч, 17-он ит.д.) в соседнем платном центре и ждать результаты 4 дня.....Ума хватило откахаться от узи, а анализы ясдала потом в инвитро и получила результаты в тот же день на почту.Перед домом купила вкуснях и лежала наслаждалась жизнью.

Ссылка на комментарий

Вот вот, и я о том же. В больнице без прямой угрозы делать нечего.
Только негатива насмотришься.

Ссылка на комментарий

Я когда лежала на сохранении, ко мне в палату тоже девочку для подстраховки положили. Тоже не могла долго за Б. Эти недели опасные, лучше перестрохаваться.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...