Перейти к публикации

LoonaTik

  • записи
    4
  • комментариев
    26
  • просмотров
    4 859

Смысл жизни в нас самих!


LoonaTik_double-mama

1 088 просмотров

Надо помнить, что смысл жизни женщины не в детях. Двадцать лет, пока дети растут, так быстро проходят, и в пятьдесят лет женщина думает — а что я теперь? Профессии нет, в семье пусто, дом никому не нужен, я готовлю борщ, а его никто не ест, я стираю, а никто не замечает, никто не
показать полностью..Надо помнить, что смысл жизни женщины не в детях. Двадцать лет, пока дети растут, так быстро проходят, и в пятьдесят лет женщина думает — а что я теперь? Профессии нет, в семье пусто, дом никому не нужен, я готовлю борщ, а его никто не ест, я стираю, а никто не замечает, никто не скажет спасибо и прочее. И вот такой женщине надо напомнить, что смысл ее бытия не в детях, а в ней самой, как в личности.
 
Скопировано с другого сайта. Источник не помню. 

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Согласна в том, что смысл жизни - не в детях, хотя это огромное желание их иметь, заботиться о них, растить заложено в нас самим Богом.

Ссылка на комментарий

Согласна, НО если мы не вырастим детей, то жизнь покажется бессмысленной.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что надо как-то совмещать :))) И семью создать и про себя не забывать, как про личность. Не надо бросаться в крайности и с головой уходить в бытовуху!!! Ну какому ребенку будет интересно с мамой, которая вечно убирается, стирает, готовит и не следит за тем, что в мире делается :))))

Ссылка на комментарий

почему пусто то, а муж чо - насрано? ему есть борщ не надо? почему профессии нет? чо сопли вытирать и пятнадцатилетним детям? дом нужен внукам, они там будут все крушить, ломать и рисовать на обоях и никто их за это не будет ругать.

Ссылка на комментарий

После пережитого я все таки думаю что смысл в детях:)не до фанатизма конечно но если бы не было сына моя жизнь не была бы такой какая она есть и я ни на что и ни за что это не променяю. А в 50 буду жить для внуков и своих взрослых детей

Ссылка на комментарий

с позиции ребенка тяжело быть смыслом чужой жизни, оправдывать чужие ожидания и по большому счету отвечать за чужое счастье-несчастье

Ссылка на комментарий

А мне кажется это высказвание однобоким и ущербным))) ну вот правда. Задумайтесь, счастлива ли женщина без детей? Или например, что в старости будет для нее самым горьким - то, что она не смогла сделать карьеру или то, что не смогла родить и вырастить детей??? Карьера, увлечения и прочие радости жизни можно обрести в любом возрасте и в 50, и в 20))) А вот деток, увы и ах, они должны родится, как минимум, а потом еще вырастут не успеешь оглянуться, второго шанса не будет((( Я за то, что дети это 80%, а все остальное - прикладное и зависящее только от женщины, это 20%!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...