Перейти к публикации

karamel'

  • записей
    12
  • комментариев
    136
  • просмотров
    47 338

Стрептококк. А так ли страшно?


karamel'

14 133 просмотра

Девочки, по назначению терапевта из своей ЖК сдала бакпосев из зева. В итоге высеяли стрептококк anginosus. Терапевт расписала лечение и предложила 2 лекарства из 3х купить у нее, мотивируя дешевизной и тем, что в городе я все равно их не найду. Когда я сказала, что у меня нет денег, то выслушала все, что обо мне и таких как я думают... и про то, что лечиться я не собираюсь. И тут я задумалась, а может действительно и не надо лечиться? Кстати, в инструкции у одного из лекарств беременность в противопоказаниях. Может кто-то сдавал и кому-то попадались адекватные врачи и может сказать, а так ли это все страшно. В нете искала, но толком ничего не поняла, ряд врачей пишет, что это нормальная флора и смысла в лечении нет, в других источниках - просто ужастики про то, что это приводит к абсцессам в брюшной полости, заболеваниям мозга и т.д. и т.п. В общем, в анализе написано (от руки, как разобрала) 18ч. anginosus обильный рост и чувствительность к антибиотикам расписана.

Кстати, лаборатории тоже особого доверия нет. До этого находили стафилакокк в моче, который я лечила клюквенным морсом и таблетками, в эффективности которых я очень сомневалась (в инструкции - селективные фитомолекулы), - и вылечила, сама даже не ожидала. Вот смущает меня, что они перед сдачей спрашивают, повторно я сдаю этот анализ или нет.

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

пересдай в другом месте.Тебе срокее всего прям в лаборатории и скажут норма у тебя для Б или нет

Ссылка на комментарий

у меня находили стрептококк и даже внимание не заострили на этом... когда спросила, то врач сказала, что все хорошо

Ссылка на комментарий

Ну у нас жк вообще отличается умом и собразительностью. Завтра, наверное, поеду к своему (нормальному) гинекологу и спрошу, где лучше пересдать и что с этим делать. Если вам говорили, что это не так страшно, то аж легче как-то стало.

Ссылка на комментарий

Полощи горло Хлорофилиптом 2-3 раза в день,можно люголь спрей использовать, не вредно, и стрептококк убивает. Только дооолго нада это делать1-2 месяца. Можешь ходить на тубус кварц-эту заразу убивать( 10 сеансов))))
Важно избавиться от этой заразы или привести до мин допустимых границ нормы.У тебя же будет скоро деточка, которую буш облизывать с ног до головы))И извиняюсь за интимные подробности, минет не желательно делать со стрептококком в зеве, так как у межу может начаться воспалительный процесс ТАМ, или тебе во в?@#$%& занести перенести стрептококк.

Ссылка на комментарий

я бы на твоем месте перездала..так как..моя закомая,здала,нашшли вроде,как у тбя,не помню точно название,а из-за этого могли не допустить на работу...она перездала,оказалось все ок..

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...