Перейти к публикации

Evgeshka89

  • записей
    19
  • комментариев
    146
  • просмотра
    12 272

Обследоваься или нет после ЗБ?


Evgeshka89

665 просмотров

Малышик замер на 5 недельке. Беременеть разрешено с июля. Сейчас лечу кисту фолликулярную а потом ОК буду пить.

Кроме гистологии я ничего не делала. Инфекции я сдавала до беременности, и вся вся проверялась.. Перед будущей беременностью, хочу проверить только щитовидку и прогестерон..

 Вопрос: после одной ЗБ можо не обследоваться (в смысле всякие коагулограмы, НLM совместимость, и всякие антитела?) Мне врач сказала что показания к такому обследованию - после второй ЗБ. А я смотрю вокруг девчонки, прям сканируют себя после ЗБ, а у меня нету столько денег, потому что эти обследования дорогие.. 

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне врачи сказали проверяться на инфекции и гормоны(гормонов много проверять, коаугулограмму я еще в больнице когда после чистки у меня проверяли, и сама по своей инициативе сдала антитела и все.)
Я бы на вашем месте все это проверила. Сканировать не нужно конечно, это уже перебор.

Ссылка на комментарий

Мне врач, говорила, что один выкидыш или ЗБ ни о чем не говорит, тщательное обследование если это будет повторяться, тем более ты обследовалась перед Б. Но каждый сам решает, кому-то спокойней если он полностью проверится.

Ссылка на комментарий

я на инфекции проверялась. делала элип-тест и ок пила 3 мес.

Ссылка на комментарий

Я бы еще проверила коагулограмму, в последнее время свертываемость крови все чаще стала являться причиной ЗБ

Ссылка на комментарий

Вообще в таком деле на 100 % полагаться на мнение врачей не стоит, кроме Вас ни одному врачу Ваше здоровье не нужно. Мне тоже только инфекции и гормоны проверять назначили, и ни одного из 7 врачей не насторожили завышенные показатели коагулограммы, что, в конечном итоге привело ко второй ЗБ. Не хочу вас пугать, но основные показатели, влияющие на Б. лучше все-таки проверить

Ссылка на комментарий

У меня тоже ЗБ была, я сдавала только ТОРЧ, гормоны щитовидки, андрогены, а на совместимость и коагулограмму так и не направила меня. Хотя я напрашивалась. Говорит не надо.

Ссылка на комментарий

А я очень жалею, что не обследовалась после первого выкидыша. Возможно, избежала бы ЗБ.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...