Перейти к публикации

Luntik2010

  • записей
    13
  • комментария
    133
  • просмотра
    18 234

Ну когда можно будет?


Luntik2010

632 просмотра

Вопрос: Когда можно возобновлять половые отношения после ест-ых родов?И обязательно ли перед возобновлением половых отношений нужно показаться гинекологу?

Моя ситуация: Родила сама, чуть больше месяца (11 февраля) с одним маленьким разрывом (шов саморасас-ий). Выделений почти нет (одна капелька светло-светло розовых выделений в день). Ничего не болит.

Дело в том, что очень хочетсяСмущенный...А возможности сходить к гинекологу нет (придется ехать в др город). Я вообще считаю-если хочется-значит организм готов))..Скажите, у кого было так, что начали половые отношения не проконс-ся с врачом? И какие могут быть последствия?

Спасибо))) 

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мы начали через 10 дней после родов. Так было сказано в роддоме. Там даже плакат висел.
Без швов - 10 дней.
Внешние - 3-4 недели.
Внутренние до 2 месяцев.

Ссылка на комментарий

Нам уже почти 2 месяца, и только неделю назад выпали узелки от швов (шейку порвала и что-то поближе к выходу, зашивали). Но мы еще ни-ни, стремно, хотя хочется. Сегодня еду к Г на осмотр.

А пока узелок не выпал...я вообще боялась, что муж поцарапается :), так как узелок царапающийся... когда свечки ставила. нащупала.

Ссылка на комментарий

К гинекологу в любом случае после родов показаться нужно... У нас в ЖК так - в течении 14дней после родов прийти на осмотр к участковому, который вёл беременность... Без очереди, естественно!!! А куда ж сидеть - дома младенец!!!
Я буду смотреть по своему состоянию (рожать в мае). Если болей нет, кровит перестало, то можно потихоньку восстанавливать сексуальную жизнь

Ссылка на комментарий

мы тоже после разрешения гинеколога. У нас обязательный осмотр через 6-8 недель после родов

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...