Перейти к публикации

планюшка1982

  • записей
    13
  • комментариев
    76
  • просмотра
    35 352

Спаечный процесс и месячные


// Olga // 82

8 769 просмотров

Деовчки, всем привет! У меня вопрос к тем, у кого поставили спаечный процесс.

У меня была лапара в 2007 году, все это присутствовало, спайки рассекли. Знаю, что спайки могут снова образовываться.

У меня перед М за день или за два, а иногда прям в день М очень колет живот, и колет именно в районе матки, как будто множеством иголок его одновременно пронизывают. Длится это недолго, без таблетки может часок так быть, а может периодически в течении дня. Мой Г говорит, что это отдает кишечник(да, я не хочу в туалет каждый день, иногда через день - сорри за подробности), но почему такие колики вызывает кишечник и менно впредверии М, в остальные ДЦ этого нет. Я уж сама начала себе додумывать, может вновь образовавшиеся спайки как-то там натягивают органы при сокращениях матки перед М. Сама матка когда сокращается, она разве колет? Она скорее ноет, тянет... Девчеки, отпишитесь у кого есть такие колики, что думаете, что говорили вам врачи?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Моя Гиня сказала, что у меня спаечные процессы...периодически перед М. и во время ноющие боли внизу живота, но сбоку как-то..но коликов не было, я думаю, что колики- это и впрямь кишечник

Ссылка на комментарий

а я у своей спросила, почему кишечник так себя ведет именно перед М. Она ответила, что может как-то гормоны влияют, типо характер боли я описываю не маточный.

Ссылка на комментарий

мне говорили,что мочевой пузырь либо почки....но пока не знаю,что это....анализы в норме...

Ссылка на комментарий

У меня спаечный процесс лапара была в 2008 тоже рассекли, теперь снова образовались, перед месячными бывает тоже кольнет так что дурно становится а после тянет низ живота. Сейчас лечусь лонгидазой г сказал что если не поможет снова на лапару вот так не весело((((

Ссылка на комментарий

У меня тоже такое бывает, особенно во время М, кажется, что там вот-вот что-то лопнет. Все врачи говорят, что все ОК, спаек нет, просто очень близко чувствительные нервные окончания.

Ссылка на комментарий

У меня всё в спайках, но болезненых месячных никогда не было!!

Ссылка на комментарий

У меня такое тоже бывает перед месячными, за 1-3 дня, с правой стороны, где была полосная операция.

Боль как ножиком тыкают в это месте.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...