Перейти к публикации

*Анна*

  • записей
    30
  • комментариев
    227
  • просмотров
    87 729

Бесплодие


*Анна*

1 028 просмотров

Девочки, вот мне интересно — в последнее время стало больше бесплодных

пар или нет? Просто такая жизнь настала или мы просто попали в разряд

неудачников? Сколько процентов пар страдают бесплодием?

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

По статистике каждя 5 пара. Всегда неприятно понимать, что именно тебе не повезло. Но это жизнь. Кому-то не везет в чем-то другом.

Ссылка на это сообщение

Такое ощущение, что гораздо чаще... ;(

Ссылка на это сообщение

Больше. "Что такое бесплодие знает практически каждая третья семейная пара, в России процент бесплодных браков составляет 25%, а в странах Запада этот показатель еще выше – почти 44%!" Причины - экология, питание, социальные проблемы, ЗППП, позднее планирование, сидячий образ жизни и многое другое. Но бесплодие - не более, чем диагноз, поддающийся коррекции. А проценты - лишь статистическое свидетельство обращений к врачам;)

Ссылка на это сообщение

тоже давно этот вопрос интересует...

Ссылка на это сообщение

статистика здесь точно хромает, потому что в нашем ЦПС почти всем молодым парам, которые туда обращаются с какими-то проблемами (пусть и незначительными) ставят сразу бесплодие, если они не предохраняются - возникает моментально психологическое бесплодие. Проблем, конечно, намного больше, чем раньше - наше поколение бухает, курит, травкой "балуется", пробует много всякой бяки на себе - от этого и женятся уже со всякими болячками и плохими СГ. Короче, нормальной статистики, как и по гриппу никто не даст.

Ссылка на это сообщение

Среди наших знакомых таких много, жаль

Ссылка на это сообщение

Была на встрече одноклассников недавно, так вот нас было 15 или 16 и только двое бездетные. И то, одна никак с мужчиной не определится, а парень вообще артист, ему это не надо. Так что как-то мне не верится этой статистике..

Ссылка на это сообщение

Не нужно драмматизировать, с того момента, как я встала на учет в ЖК (7 мес) у меня такое ощущение, что все вокруг только беременные, а кто не беременный, у того парочка малявок точно имеется. Я уже отвыкла от небеременных, и с интересом их разглядываю)) Так что, продолжение рода - это естесственный процесс, и придет и ваше время обязательно!

Ссылка на это сообщение

у меня на работе из 7 девочек 5 без деток пока.

Ссылка на это сообщение

Опять же, смотря что считать бесплодием. Из знакомых две пары долго не могли зачать второго, одни ждали 7 лет, другие 9. Но я это бесплодием не считаю. Хотя в статистику они попали бы по идее.

Ссылка на это сообщение

А у меня знакомых половина которые НЕ МОГУТ забеременеть, обследование кто-то проходил, кто-то нет, но у всех проблемы с зачатием ;( планируют от 2-х до 4-х лет

Ссылка на это сообщение

Я недавно у своего врача спрашивала , он сказал что по Канаде почти 50 %

Ссылка на это сообщение

У меня из знакомых 4 пары у которых проблемы с зачатием, т.е. уже больше 5-и лет нет детей.

Ссылка на это сообщение

Интересно, с чем это в действительности связано...

Ссылка на это сообщение

У нас с друзьями какой-то период был такой, что никто не мог зачать малыша (ну и мы в том числе в течение 1,5 лет). А потом как-то понеслось, и в итоге сейчас у всех дети, а у кого-то уже и двое. Причем возраст нам всем был за 30 лет. Так что всему свое время, видимо :)
Удачи!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...