Перейти к публикации
  • запись
    51
  • комментария
    444
  • просмотра
    288 753

Рентген зуба и планирование


Трудоголичка

10 845 просмотров

Сделала вчера рентген зуба, а теперь волнуюсь, ведь цикл еще не закончился и О пока еще не было.. вчера до ночи инфу в нете читала по этой теме. Решили с мужем, что все ок и можно дальше продолжать. А что вы думаете?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

по-моему, если на Вас одевали свинцовый фартук, то все нормально, можно дальше продолжать. и потом зуб и живот - разные вещи :) тем более до овуляции

Ссылка на комментарий

Вот и я пришла к такому мнению:) Спасибо.

Если кто-то еще что-то думает по этому поводу, то будет интересно почитать.

Ссылка на комментарий

Мы делаем рентгены даже беременным.Во-первых-свинцовый фартук,во-вторых-современными рентген аппаратами можно делать 1000 снимков по 0,02 милизиверта человеку в год.Понятно,что по тысяче никто не делает,но это допустимая норма.Так что от пары рентгенов вреда не будет...От бесконечных УЗИ на плод больше излучения идет,чем от одного РН-снимка.А у вас еще и О не было...Не переживайте!

Ссылка на комментарий

Мне в этом цикле тоже делали два снимка зубика... но я не переживаю,это было до О, к тому же в фартуке. И вы не волнуйтесь :)

Ссылка на комментарий

Ирина77, спасибо!
а разве УЗИ это тоже облучение? На сколько мне известно, что УЗИ это ультразвук.

Ссылка на комментарий

Я бы на твоём месте, пропустила этот цикл. Когда мне делали рентген зуба (в свинцовом фартуке), меня десять раз врачи переспрашивали, нет ли беременности. Лучше не рисковать. Облучение негативно сказывается на яйцеклетке.

Ссылка на комментарий

спасибо, упся:)
а кто-нибудь знает что вреднее - анестезия местная или рентген зуба? мне еще зуб предстоит лечить, как-то он не вовремя стал беспокоить..., причем пломба целая, а портится он внутри.. во как.

Ссылка на комментарий

Лена Н. Спасибо!:) Я вчера так расстроилась, что аж поплакала вечером... Я стоматологу сказала, что возможно я беременна, поэтому наверное мне делать рентген делать не стоит. А она мне сказала, что фартук защитит, это во-первых, а во-вторых, она мне даст дозу послабее. Как-то поверила я ей, что это не опасно... У нее у самой двое маленьких детей. Надеюсь она понимает какая это ответственность... Короче, надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий

я в этом цикле делала и рентген, и заморозку зуба. Овуляция правда сдвинулась, но все получилось :) так что не переживай

Ссылка на комментарий

У меня подруга делала рентген зуба во время беременности, 2 снимка без фартука. Доча у нее милейшее создание!

А я вот накосячила конкретно, поехала с подругой в ветеренарку, ее коту надо было делать рентген и меня попросили подержать лапку. Я сказала что я беременна и мне нельзя, а мне врач говорит , а мы на вас фарутк оденем. У меня было чувство что я не должна этого делать, но всеравно сделала. Приехала домой начиталась и проревела 2 дня. Потом еще нашла информацию что не должно оказать воздействие и успокоилась.

Ссылка на комментарий

Маха: та все будет хорошо, не волнуйтесь!:) я тоже много начиталась, поэтому уже спокойна:)

Ссылка на комментарий

Мне сделали снимок зуба на компьютерном визиографе на сроке примерно 10 дней после зачатия. Фартук НЕ ОДЕЛИ... Теперь срок 3-4 недели, очень переживаю, стоит ли сохранять беременность. Беременность желанная и долгожданная.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...