Перейти к публикации

midsummermid

  • записи
    93
  • комментарий
    1 281
  • просмотра
    492 762

Киста ...что дальше?


midsummermid

1 062 просмотра

Все, не могу больше....сдаюсь!!!Сегодня 5 ДЦ...жидкостное включение в правом яичнике 42(!!!!!)мм. (результат неудачной стимуляции). Назначили гору таблеток, еле разобралась что как пить....сказали прийти в следующем цикле на 5 день....

Наревелась сегодня..... Девочки, что теперь? А если она не выйдет, что делать? Какие у меня варианты? Но судя по последним событиям у меня будет самый худший...не могу больше!!! И еще, врач ничего не сказала, нужно ли предохраняться? Хотя, наверное, зачем? Вряд ли можно с фолликулярной кистой такое счастье получить, как Б!!

Я вас прошу, не проходите мимо...я очень ценю вашу поддержку, всегда легче становится!!

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Поиветик! Не вешай нос!!! У моей подружки была подобная проблема,а сейчас у нее чудесный малыш,3 годика. Помогла ей очень хорошая врач в вишне,если нужно могу узнать номерок тел.

Ссылка на это сообщение

У меня сейчас то же самое. Тоже жду 5-го дня. ФК не является тем, что не вырастут новые фолликулы, пробуйте, конечно. попытка-не пытка! Давай надеяться на лучшее вместе.

Ссылка на это сообщение

Julia3101, а это где? просто я сама из Беларуси! Спасибо за поддержку!
Туся-туся, эх, и за что нам это? Давай!!! А у ты еще не знаешь, вышла она или нет? Лечение не назначали?

Ссылка на это сообщение

Вот мой случай: ноябрь- киста в левом яичнике 65 мм, декабрь - киста осталась плюс добавилась еще одна киста, итого две кисты общим размером 55 мм., январь - пропила цикл регулона, а ф феврале от кист и не следа, все прошло! Лечись, и не переживай, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

функциональные кисты (фолликулярная в их числе)проходят сами в большинстве случаев не требуют лечения. у меня была фолликулярная киста 5*4 см, исчезла сама уже в следующем цикле. не переживай, все хорошо будет!!

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, но я уже столько вытерпела, и как представлю, что в ближайшие месяцы не увижу свои полосочки....ну вот, опять плачу!!!!

Ссылка на это сообщение

у меня сейчас их вообще три, самая большая 30 мм, и наверное еще вырастут, после стимуляции не лопнули и похоже не собираются, уже блин ходить мешать стали, боюсь очень,

Ссылка на это сообщение

Не грусти, все проходит и этот период пройдет, удачи!

Ссылка на это сообщение

не реви, у меня 2 раза была такая киста, она сама либо лопнет, либо рассосется, у меня в цикле с кистой была О

Ссылка на это сообщение

Нет, я уже месяц жду, прошлый раз не вышла. Надеемся на этот. Хожу только на узи, узистка моя знакомая. К врачу не ходила. Я их с некоторых пор ненавижу. Но знаю, что ФК лечат ОКами.

Ссылка на это сообщение

Туся-туся, а мне выписали целую коллекцию таблеток, антибиотики в том числе. Даже пить боюсь, читаю здесь, что многим ничего не назначают.... а она не растет у тебя без лечения?

Ссылка на это сообщение

Самый худший вариант-это у меня.месяц назад фолликулярная киста 60мм,звонюврачу своему,назначил уколы прогестерона.после М узи- киста 82*80*53!!!узистка глаза вылупилаговорит на операцию срочно она может лопнуть в любой момент и тогда полостная операция будет.я ест-но заплакала,звоню своему он-давай подождем.в итоге через неделю киста 78*70*50.узистка говорит это не о чем,пишу без динамики.короче отправили меня на лапароскопию как я не сопротивлялась но понимаю что больше не могу!!!сексом заниматься нельзя-может лопнуть,пол подмести не могу-начинает ныть.я как инвалид.я им говорю ну есть же уколы рассасывающие,а врач говорит,что киста уже перерастянулась и сама не уйдет,надо вырезать.но уколы поделали,теперь она у меня 78*48*53 не уходит сука!правда теперь я ее не так чувствую как раньше.так что мой тебе совет-контролируй ее на узи,не жди М,если увидишь что увеличивается-проси уколы колоть,не жди пока растянется

Ссылка на это сообщение

Извини если напугала но я считаю лучше знать чем не знать как бывает.я вообще не думала что у меня может все так далеко зайти.Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

мой совет пропить месяц ОК,у тебя она не большая.думаю,что за 1 цикл она уйдет,а то потом на 3 месяца на ОК посадят. я и уколы делала и что только не пила,помогли только ОК

Ссылка на это сообщение

Девочки, но у меня уже 5ДЦ, уже поздно начинать пить ОК. А если я пройду лечение то, что есть, можно в следующем цикле начать пить ОК если не увеличится или поздно будет?

Ссылка на это сообщение

А у меня в апреле такая "красота" выскочила. Только размером 10 на 10 см!!! При этом меня вообще НИЧЕГО не беспокоило, на УЗИ пошла в плановом порядке с надеждой что у нас лялька зародилась... Меня когда врач смотреть стала, то у нее глаза из орбит вылезли. Говорит мол, "такое само не уходит - оперировать надо обязательно!!! А моя гинеколог назначила мне Ярину на 3 месяца и все прошло без следа. Она еще сказала, что если ничего не беспокоит, то лучше со скальпелями не лезть. (По секрету еще скажу, что многие УЗИсты с хирургами сотрудничают, чтоб подгонять пациентов на платные операции... Денюжки они потом между собой делят). Так что девочки, не отчаивайтесь!!! Верьте в хорошее, дорогу осилит идущий!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...