Перейти к публикации

//Ляля-ку//

  • записей
    205
  • комментариев
    2 079
  • просмотров
    136 315

Что отвечать людям,на вопрос,почему нет деток?


//Ляля-ку//

488 просмотров

Девочки,Всем добрый вечер!Ну вот и последняя капелька терпения,как я устала от вопроса,когда будут дети?Я уже не знаю,что отвечать,и так досадно,так они ещё своими вопросами все достают.Мы женаты 1 год и 1 месяц,но люди как сговорились(( все повторяют одно и тоже,одна знакомая так ваще наглая при каждой встрече говорит мне:что Вы там детей уже делаете?Тяжело....прям настроение пропадает((

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

отвечай "а ты с какой целью интересуешься?" ))

Ссылка на комментарий

Та же история, не обращай внимание. Скоро успокоются. Я говорила, как только, так сразу. Или для себя хотим пожить. Я недавно была на больничном, а когда вышла на работу, практически все меня отправляли в декрет. Я говорю, что не могу оставить производство, когда такое творится... И широко улыбаюсь. Многих это ещë больше добивает. Так жить для себя, по их мнению, это роскошь. Удачи.

Ссылка на комментарий

Держись. Я в такой ситуации уже 8 лет живу. Сначала отшучивалась, потом стала говорить, что есть проблемы. А теперь просто есть большое желание послать на Х. Вообще-то те, кто настоящие друзья и сочувствующие родные уже не лезут. Молчат культурно. А остальные пусть идут куда подальше. Не вешать нос. Подумаешь, год не получается, это ничего, желаю всего хорошего!!!

Ссылка на комментарий

отвечайте-В своё время,а если не отстанут,то можно и поконкретней ответить...главное,не чувствовать себя виноватой))))

Ссылка на комментарий

Такие вопросы задают,наверное,всем женатым людям!Даже если они поженились совсем недавно!Для тех,кто не планирует,это звучит абсолютно не обидно и они не обращают внимание..Другое дело для нас..Для тех,кто хочет,но у кого не получается..
Я обычно улыбаюсь и говорю:"Мы работаем над этим вопросом"..
Если скажешь что не получается,то будут задавать еще больше вопросов,которые еще обиднее..
Или на вопрос:"А выкогда планируете?"
Отвечаю:"Как получится"..
Вот и все:)
Хотя мне тоже не оч приятно,когда так спрашиваю,но я не подаю вида...
Не обращай особо внимание!

Ссылка на комментарий

у меня есть ребенок. но вот со вторым не задалось. а мы втроем очень его хотим. сына часто спрашивают, почему нет сестренки. на что он всем отвечает: нам Бог не дает))) больше вопросов обычно не возникает. только дураки невоспитаные такое спрашивают!

Ссылка на комментарий

залягали меня эти вопросы тоже. если мне их задают в письмах - игнорирую. умные понимают, им хватает одного раза. а одна настойчивая подруга в каждом письме задает этот вопрос, я отмалчиваюсь. так она меня сейчас через интернет нашла, шлет e-mail, где каждый раз всплывает вопрос: так я не поняла, ты детей рожать будешь?.... тихо офигиваю от нее...

Ссылка на комментарий

а у меня подруга, мы с ней сейчас общаемся не часто, спрашивает - Ты вообще в ЭТОЙ жизни родишь, или как? тебе уже пора! Причем все это почти сразу после фразы Привет:( обидно так.

Ссылка на комментарий

Меня тоже вымораживают эти вопросы (( Каждый раз одно и тоже.
Подруга боялась мне говорить о второй Б, но вышло так что я узнала и была искренне рада за нее. Мы с ней на эту тему часто разговариваем и у меня нет зависти или обиды. Есть девочка с которой мне вместе обсуждаем вопросы планирования, и лечения, т.к. обе в одной ситуации находимся и это служит нам поддержкой.
Что касается остальных, то говорю обычно "как получиться". А вообще стараюсь не забивать этим голову, просто отвлекаюсь на другие вопросы и ничего не говорю.

Всему свое время ))

Ссылка на комментарий

блин, нас тоже с мужем чу ДОСТАЛИ с этим вопросом- у всех друзей вокруг уже минимум по одному ребенку, а многие и сейчас Б. как встретят и обязательно- а вы когда??? как треснула бы этих любопытных по лбу!!!!! муж говорит- да кризис в стране ила типа рано нам еще, а я всё на отпуска ссылаюсь мол, вот сьездим через пол года туда-то, потом может будем думать. но всё равно как услышу такой вопрос даже настроение падает...

Ссылка на комментарий

а я за этот месяц о трёх беременностей моих знакомых и всё спрашивают когда мы наконец то,а у кого и по 1-2ребёнка уже есть,из нашего окружения мы одни без детей планируем 2года2месяца.Близкой подруги говорю что есть проблема,а остальным отшучиваюсь мол рано ещё

Ссылка на комментарий

Да девочки,я каждый день вижу маленьких(работа такая),тож так хочется!!!Пару раз бывало,смотрю на ребенка и кажется что мой.....Когда же Боженька поможет нам...!!!!
А на вопрос КОГДА??????Я отвечаю скоро!!!!(года 3 уже)....

Ссылка на комментарий

я на это вопрос,особенно любопытным отвечаю ,ответом на их такие же больные места.вот знакомая у меня родила без мужа,так замучила меня её мать,когда да когда родишь...вот ведь уже 7 лет живете,после моего ответа,когда ваша дочь замуж выйдет...сразу рожу))))сразу отстала...теперь всем так отвечаю...многие отстали...но и не здороваюся)))))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...