Перейти к публикации

Просто верю

  • записей
    11
  • комментариев
    160
  • просмотр
    8 871

Пролет с прогестероном и сбой цикла...


Просто верю

1 169 просмотров

После выкидыша врач рекомендовала пить ОК, что я и делала с октября по январь. На 5-й месяц перестала их пить и на 2 ДЦ сдала анализы на гормоны:

 ЛГ - 1.19 мМе/мл

ФСГ - 2.87 мМе/мл

Тестостерон - 80 нг/дл

Пролактин - 12.33 нг/мл

ДГЭА-С - 217 мкг/дл

Анализы, вроде как в норме.

На 21 ДЦ нужно было сдавать прогестерон, но... я неправильно подсчитала день и проморгала со сдачей анализа((( Вспомнила только через 2 дня!!! Ну ничего, подумала я, сдам на 23 ДЦ, а через месяц пересдам и сравню анализы. Утром, когда решила идти кровь сдавать... ни с того ни с сего начались КД!!! Причем, не мазня, а приличные-полноценные КД!!! Начались во вторник 15.01, а должны были как-минимум 21 числа!!! На неделю раньше!!! Я в шоке!!! Это что еще за сбой цикла?

В больнице, после выкидыша, врач цикл выравнивала ОК, и получается, когда я перестала их пить, произошел сбой(((

Не пойму с чего???

Еще давлением мучаюсь уже неделю как!!! В выходные даже проснулась ночью от того, что кровь из носа на подушку прямо льет, и голова на разлом((( До сегодняшнего дня не прекращает((( И давление под 180!!! Врач прописал лекарства, пью с понедельника вечера, но голова болит по-прежнему((( Очень плохое самочувствие, на работе плохо себя чувствую, хочется постоянно домой... Врач сказала, что это все поправимо, попью таблеточки, капельки и все пройдет! А убирать нужно, т.к. (ее слова перевожу) если забеременею, то все 9 месяце в больнице на сохранении с давлением придется лежать(((

У меня и у мамы давление постоянно((( Может наследственность...

 Так, может быть, сбой цикла из за повышенного давления???(((

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня после чистки тоже цикл сбился мама не горюй, но ок не стала пить!

Ссылка на комментарий

Если была у тебя овуляция в том цикле, который ты считаешь со сбоем и вторая фаза оказалась короткой, то это говорит о нехватке прогестерона. У меня так было после ЗБ

Ссылка на комментарий

Мама Саша, честно говоря я еще СОВСЕМ не разбираюсь во всех этих фазах и т.д. и т.п.....

Ссылка на комментарий

У меня после выкидыша сбой сразу восстановился, ни дня задержки. Правда мне чистку не делали, все само вышло... Но и ОК я не стала пить. А так я думаю, что после ОК, а тем более после выкидыша ну если не хорошо, то у ж точно не показатель, что все так ужасно. Это же такой стресс для организма... Все будет хорошо))) Я думаю, что задержка пару месяцев куда хуже... Хотя, я не врач)

Ссылка на комментарий

У меня после выкидыша цикл не сбился. ОК не назначали. Просто сказали пол года предохраняться. Потом сдала анализы на гормоны. Вроде, все было в норме. Отправили на узи - а эндометрий маленький. Г сказала, что такое бывает после выкидыша - рецепторы становятся нечувствительными к своим гормонам. Мне прописали гормоны. Сразу была задержка 5 дней!!!! В следующий цикл наоборот на 5 дней раньше пришли. В общем как-то все странно.

Ссылка на комментарий

Может овуляция была ранняя, тогда вполне мог и цикл укоротиться.
А с давлением не шути, да, гипертония - это наследственность, обязательно нужно контролировать давление постоянно.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...