Перейти к публикации

Ladoga76

  • записи
    3
  • комментариев
    99
  • просмотра
    9 403

Собираю мнения-важно!


Ladoga76

782 просмотра

Девушки, снова я с Вами, сегодня зарегистрировалась и планирую,хотя пока не активно. Мне 34 года, супругу-45 скоро. Нашему ребенку (мальчик) 1,6 года. Вроде хочется второго, но меня настораживают:

-возраст мужа, вдруг, что с ним, а я с двумя детьми?

-какой достаток должен быть, чтобы позволить себе еще ребенка (у меня зарабатывает муж, получает 75000 , живем в Москве, есть квартира 2 комнаты)

-Я на работе получаю копейки

 

Просто собираю мнения, Вы бы решились на второго? Спасибо

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

со своей квартирой и с токой з/п ДА !!!!!!! но потребности у всех разные

Ссылка на комментарий

Я бы да! 1. Квартира своя.
2. Зарплата нормальная для Москвы.
Ну и что , что мужу 45.

Ссылка на комментарий

О,это тема очень интимная))Сколько будет "За",столько может быть и против.....Мне кажется ,что главное делать так как сердце хочет))Моего мужа мама родила в 37,а папе было 42.....Ну теперь моему мужу уже за 30!!!!!!А родители его пенсионеры помагают нам чем могут(то бурячок,то закруточку))))Папа на базар ездит на велосипеде продаёт там чё-то.Плюс пенсию получают и всё ок!А плохое может случиться и с молодыми.....Не только с мужчинами в возрасте.Так что.....

Ссылка на комментарий

Ну это как сами решите, должно такое важное решение идти от сердца, от души, а не от советчиков на форуме. НЕ хочу вас обидеть, но если вы хотите второго ребенка, то начинайтесь стараться сейчас, все таки оба уже не студенты.

Ссылка на комментарий

В любом возрасте тогда может быть страшно... мало ли что - пошел и кирпич упал.. зачем о плохом думать... а про ЗП 75 т и двушку могла бы не писать - для половины девочек тут или даже больше это просто мечта!!!

Ссылка на комментарий

А мы в чужом городе без квартиры с ребенком-подростком и все равно хотим малюську, а лучше двух! У вас замечательные условия, но! если ли на самом деле желание? :) Не в обиду, но стоит подумать, идет изнутри или нет, не считая траты и т.п.

Ссылка на комментарий

кстати Лапочка права))), для львиной доли сайта такая зп предел мечтаний. это в Москве с такой зп хватает тютелька в тютельку)))
рожайте! все под Богом ходим)

Ссылка на комментарий

Lapo4ka Do4ka- ну я написала про з п, чтобы полнее картина была. Многие наши знакомые не считают, что это высокая з п в Москве(((Спасибо за ответ)))
Canuck-душа то хочет, но хочу с головой договориться, ведь деткам и материальное нужно. Вот и смущает, что не студенты((
Иришка-Аришка-спасибо)))
19svetik91 , Юляш, Стрекоза-спасибо))

Ссылка на комментарий

Lasya-nvkz -желание есть, просто и опасения имеем))Спасибо
BRONYA:) спасибо, да в Москве не пошикуем)))

Ссылка на комментарий

да ну, и в войну рожали!
думать о том, что "а вдруг" - вообще неправильно, 45, не 90 всё-таки. да ии вобще "а вдруг" может и с 25-летним произойти. А потом... с двумя, да, так это проще!!
я помню папа на работе, а мама с нами одна с двоими, так вот двоих нас в магазин отправляла, в школу спортивную... и учились вместе ходили, я и брат(погодки) :)
я бы рожала не думала, особенно если есть понимание, что хочется двоих детей!

Ссылка на комментарий

Конечно да!!!! 45 лет это не критический возраст для заведения детей... А вообще случится все что угодно и с 20ти летним может... Да тем более у вас своя квартира, да еще двушка, что вполне нормально для вас на данном этапе. И у мужа ЗП очень даже хорошая для Москвы...так что зря вы переживаете... Тем более что от первого ребенка наверняка приданое осталось. так что затрат меньше на второго будет.

Ссылка на комментарий

Если есть желание и силы, конечно рожайте. Тем более Вам рожать, а не мужу, а у Вас возраст вполне позволяет это сделать. Т.к. основной заработок на муже, а у него зп впринципе нормальная (на 2их хватит), то Вам не о чем беспокоиться.
Моего мужа свекровь родила в 31, свекру было 38, а младшую дочь родили, когда было 34 и 41 соот-но. И вырастили нормально.
Жизнь настолько непредсказуема, что и в 20 лет может что-то случиться, а кто-то до 90 доживает :)
Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий

Девушки, спасибо Вам за ответы! Мне важно мнение других людей, я даже не ожидала, что нас Вы отправите рожать, а не на пенсию))))

Ссылка на комментарий

скажешь тоже на пенсию ))) будь у меня один ребенок, я б тоже сейчас за вторым пошла (мне 34, мужу 41). Но у нас полный комплект, сыну 8 лет, дочке 2 года. А вообще, главное чтоб здоровье позволяло, остальное не так важно.

Ссылка на комментарий

Вы нашли где спросить:) Тут девочки годами планируют, первого, второго, третьего, и ничего не боятся. Я когда пришла на этот сайт и почитала, только тогда поняла насколько могут люди хотеть детишек. Тут с такими жизненными проблемами планируют что диву даешься откуда столько силы. Я вот тоже всю жизнь рассчитываю, и избавиться от этого не могу.
Так что Вам тут дадут один ответ - планировать, рожать! и ни о чем ни думать.

Ссылка на комментарий

Нежное личико, черточка каждая,
Носик курносый сопит…
Деньги, карьера — это неважное.
Важное рядышком спит!!!

По-моему, этими строчками все сказано! Дети - это СЧАСТЬЕ и самый гланый смысл в нашей жизни!

Ссылка на комментарий

Срочно рожайте второго. А то пока созреете, ещё старше станете!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...