Перейти к публикации

mamunya

  • записей
    9
  • комментария
    152
  • просмотр
    43 201

Длительность месячных


mamunya

1 983 просмотра

Подскажите пожалуйста, может кто знает, нормально ли что месячные идут всего 1-2 дня и то очень скудно (1 тампона на день и ежедневной прокладки на ночь хватает). Раньше совсем не так все было, шли 4-5 дней с нормальным объемом крови, все изменилось после применения противозачаточных таблеток в течении 1,5 года. Таблетки уже год не пью, но цикл остлся странным.

Может, что-то не так с организмом?

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Это не нормально, как не крути. Идите к гинекологу-эндокринологу. ОК дают подобные сбои.

Ссылка на комментарий

у меня тоже 2 дня идут,причина-тонкий эндометрий....

Ссылка на комментарий

Я читала,что не нормально,когда месики очень скудные и меньше 3-х дней!!!! Надо к врачу!

Ссылка на комментарий

Я бы проверила гормоны на всякий случай и на УЗИ фолликулометрию прошла - убедиться, что есть О. У меня просто заливать стало после приема утрожестана. Пока один месяц принимала, но такого потопа не было со школы!

Ссылка на комментарий

Спасибо, надо сходить.
Ещё вопрос: у меня за две недели до М очень сильно набухает грудь и болит, болит поясница. Да же на животе спать не могу. Это то же проявления какого- то гормонального отклонения или так у многих?

Ссылка на комментарий

ВОт с грудью у меня один к одному- но только в том цикле,где была О. Сильно набухает, лифчик снимаю и ощущения,что по 3кило вывалились :) а у меня второй размер .... С приходом М все прекращается.

Ссылка на комментарий

у меня всю жизнь были М по 7-8 дней, и лилось так, что ночной прокладки на полдня не хватало. а потом, без видимой причины стали идти по 1-2 дня и ещё 2-3 дня мазало, что ежедневки хватало, а иногда и вообще без неё обходилась, так где-то с год было.
Не вижу в этом проблемы.. Сейчас Б 12,5 недель...

Ссылка на комментарий

у меня тоже как-то поскуднели меськи. но это после курса массажа.

Ссылка на комментарий

"у меня за две недели до М очень сильно набухает грудь и болит, болит поясница" -- скорее всего гормоны.

Ссылка на комментарий

у меня изначально были достаточно обильные М, потом в 22-24 (кстати это как раз я ОК пила с 19 до 22) года они были скудные, пользовалась ежедневками (меняла правда часто, раз 5-6 днем), вот уже примерно пол года, может чуть больше, М вроде становятся нормальными. может и правда организм после ОК долго так восстанавливается...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...