Перейти к публикации
  • записи
    4
  • комментария
    103
  • просмотра
    10 334

его родители...


бэбипланочка

869 просмотров

вот как быть???  мы живем с моим (вместе уже 4 года) в другом городе но вскоре его предки переезжают к наш в город. навсегда... мы каждый день общаемся с ними по скайпу. точнее сказать они с ним по их поведению видно что им далеко до того как я, потому что каждый раз они говорят ему как ты? как дела? что ел? у тебя все хорошо? все в единственном числе. я и не требую внимания. ну я обычно подойду поздороваюсь и по своим делам а тут по телеку передачу засмотрелась и слышу « А че эта королева делает?Как она ведет себя так и мы будем» типа че это я не подхожу к ним. ну пипец!!! они думает если я живу с их сыном должна делать так как они хотят и не возмущаться!! тут скоро его сестра приедет с ребенком (8 лет) с нами жить будет наверно около года пока квартиру не купим... я наверно с ума сойду!!! они мне треврдят что я не чего не хочу а когда свое предлагаю все равно делают по своему. тут приезжали после нг на 2 недели ну у меня со своим были терки и ходила я без настроения ну дня 4 потом помирились. А тут такой скандал «Ты какого х.. ходишь тут не двольная да что мы делаем для тебя вообще должна на попу присесть и молчать, другая вообще бы бегала молча.» они хотят что бы возле нее (свекрови) бегали и улыбались ну а я так не могу и все! если мне плохо! Сказала что вы не причем а они на своем стоят «Да какого фига ты мне тут усралась я к сыну приехала а не к тебе... Пошла ты на х... и т.д.» Я человек эмоциональный конечно же расплакалась, мой не знает что делать и маму боится обидеть и меня. А мне теперь как вести себя???? я не могу быть двуличной! они раньше мне нравились но после такого просто бесят я видеть их не могу. даже когда приедут устроюсь на две работы чтобы дома не находиться

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

извините за сумбур ... просто надо было выговориться. Я даже когда у них в гостях не могу долго находиться. Его мама с сестрой начинают сплетничать всех обсуждать. у меня прям уши пухнут. не могу их больше видеть! но ради моего будущего мужа надо прийти к компромиссу

Ссылка на комментарий

Наверное, ей просто не приятно что ты не стремишься общаться с ними по скайп, и в личный приезд ходила недовольная, они все сразу относят на свой счет, видят в этом твое отношение к ним.
Она не права конечно что матерится в твою сторону...
но ты тоже пойми ее, она хочет чтобы ты к ней относилась с тактом, уважением. Неважно какая она, она мать твоего мужа, они все этого хотят. Просто попробуй так к ней относиться, а свои обиды и чувства в себе оставь. Иногда нужно уметь проявить элементарную воспитанность (будешь выше ее), а двуличность тут не при чем.

Ссылка на комментарий

Знакомая история. Только живем мы 2000 км друг от друга и слава Богу переехать они к нам не могут даже при большом желании. Моей свекрови понадобилось 10 лет чтобы она смирилась, что я и её сын вместе навсегда и ничего ей с этим не сделать. :) Ну и муж мой всегда был на моей стороне.
Более-менее отношения стали теплыми как родился наш сынулька.
Если муж будет на твоей стороне, то хорошо..если нет, то рано или поздно она вас разведет.

Ссылка на комментарий

Дорофеина 10 лет????? афигеть!!! а как ты себя вела? как общалась? они вот требуют к себе такого суперского внимания сами как короли перед которыми должны скакать а сами на др только в 9часов вечера вспомнила и отец ЗА ВСЕХ поздравил.

Ссылка на комментарий

Как я вас понимаю(((
у нас вообще жизнь совместная и бесперспективная (на счет квартиры)!!! 6 человек - 3 семьи (и все НЕ мои родственники, мой только муж)
вот буквально сегодня более менее наладили с мужем контакт, а до этого 2хнедельный игнор с выматыванием нервов((( а все после того, как я высказала свое отношение к его многолюдной жилплощади((( ужас((( как же это все достает!!!!!!! и как все это пережить!!!!!?????? как уж тут забеременеть в таком стрессе!!!!!!
Крепитесь!!! Я решила, раз я не могу повлиять на ситуацию, попробую изменить себя... не знаю, на долго ли хватит((((

Ссылка на комментарий

Да никак. Муж сам с ними в скайпе общался. Я их игнорировала. Мужа это устраивало, меня тоже. Они про меня у меня за спиной всякие гадости говорят, а я еще должна им улыбаться? Щас! Когда они ему что-то про меня нехорошее говорили, он мягко говоря возмущался, поэтому они перестали меня трогать, только чтобы его не злить. Но мы живем очень далеко друг от друга, поэтому я могла это себе позволить.

Ссылка на комментарий

ИщуДао вот мы тоже друг от друга 2000 км вот они хотят сюда приехать и конечно вместе будем жить пока свое что то не прикупится. представляю что мне предстоит (((

Дорофеина вот я тоже сижу ну не хочу разговаривать...о чем??? начинают поучать!! я блин без мамы уже с 2004 года самостоятельная как то же живу!!! нет блин не нравится им! вот и не разговариваю. у моей мамы была проблема мой брат попал в больницу а денег нет а я в другой стране. так они спросили как у нее дела я сказала ..на что нда плохо, ну что вы там готовили??? хорошо что у меня хорошие друзья я попросила в долг мне деньги и отвезли маме! а они даже помощь не предложили хотя знают ситуацию!так это друзья помогли а они почти родственники

Ссылка на комментарий

Очень, очень знакомая ситуация!)) Думаю, что у большинства такая. Я вынуждена жить с родственниками мужа. В техкомнатной квартире нас живет шесть человек. Муж, я, моя дочь от первого брака (8лет), его мама, его тетя и его бабушка. Надо сказать, это просто жесткач! Я и три его дамы. Его бабуля (ей 82 года) в последнее время сильно не наезжает (перенесла микро инсульт), его мама - тихушница.Тихая, молчаливая женщина, которая даже на "Доброе утро!" не реагирует, но я упорно здороваюсь и делаю это так, что результат ее молчания виден всем окружающим.)) Но, как говориться, в тихом омуте.... Если муж по какой-то причине остается дома один, тут и начинают ему мозг промывать. И про мои умственные способности, и про мою хозяйственную деятельность, и про моего невоспитанного ребенка и т.д. Его тетя даже статейку мне как-то подсунула про шизофрению у матери и ребенка.))) Я все свожу в шутку. Мол такие вот мы больные люди с нас и спросить нельзя. Шизоиды мы. ))) Но в целом она вполне адекватна. Бывают, конечно, и у нее заскоки, но в основном если бы не она, мы бы жили уже где-нить в другом месте. А теперь о том, как я себя веду. Может поможет. Веду я себя абсолютно нейтрально. Здороваюсь, прощаюсь, улыбаюсь, интересуюсь самочувствием и ничего лишнего. Никакого копания в своей жизни, никаких коментариев про ребенка - ничего. Лишь общие фразы. К счастью, уезжаем мы из дома в 7 утра, а возвращаемся в 19-20 вечера. Остаются только выходные. Ну а там, по мере своих возможностей - погулять, кино, друзья и т.д. Вообще, на данном этапе мы видим проблему таким образом, что необходимо жить отдельно. Купили участок земли в садовотстве. Собираемся строиться. Естественно, что с нашими доходами это проблематично, но есть же кредиты. А по-другому никак. Жить надо отдельно и при этом правильно расставляя приоритеты. Мой муж, при моем грамотном руководстве, приоритеты расставил правильно!))) Сначала мы, наша семья, наши потребности и наши нужды, ну, а потом и все остальное. Если твой муж будет в первую очередь думать о своей семье (тебе), то и жизнь вы сможете построить правильно, так как надо, ну, а лишний разок улыбнуться и сделать реверансы в пользу его родителей не поленись, пусть муж видит, какая ты хорошая и добрая, а они плохие, злые, грубые и невоспитанные, это будет только на руку тебе. И называется это семейная дипломатия. Без нее никуда. ))) Удачи тебе и счастья! И пусть они сами осознают свою неправоту!

Ссылка на комментарий

А Вы не думали,что возможно со стороны ситуация и вправду выглядит не очень,может надо быть как то по активней со свекрухой где то в щечку чмокнуть, улыбнуться и т.д а не букой ходить, понятно,что Вам до фени на с.маму, но как грится в пословице ....Ласковый теленок две матки сосет...Когда мамы долго капают на мозг сыну ,что сноха хреновая то и он(муж) начинает усматривать что то недоброе в Вас.Я не говорю что свекровь надо любить ))))просто быть с ней хитрее.

Ссылка на комментарий

ето больные мамы!!! у меня 2ой муж и всегда свекрови были нормальные...
мой муж тоже с родителями в скайпе болтает и я иногда не подхожу, и никто не будет на это злится!!!
проблема в голове у мамы, и пока муж маму на место не поставит все так и будет.

Ссылка на комментарий

У меня сестра такая. Прийдешь к ней в гости, а она ходит букой, брови насупила. Вроде умом понимаешь, что злится не на меня, поругалась с мужем, а неприятно... Чувствуешь, что зря пришел, хотя она сама звала. Так что я вашу свекровь понимаю, надо уметь разделять эмоции, на своих дуйтесь на здоровье, а свекрови улыбайтесь, она вам ничего плохого не сделала.
Немного задумайтесь, вам было бы приятно, если бы ситуация сложилась наоборот?

Ссылка на комментарий

Julichka// везет тебе ))))) нам с ними разговаривать не о чем ... но все равно обижаются да еще как....

Ссылка на комментарий

glorka абсолютно правильно говорит. Я так же себя вела со свекровью, ничего не говорила на нее плохого, все держала в себе и на ее колкости не отвечала. Хотя у меня характер сложный, могу на раз послать. Но я знаю своего мужа, и понимаю, как надо себя вести. В итоге он сам принял решения перестать общаться со своей мамашей (она ужасный человек, я в блоге писала про нее). Она меня грязью поливала, а я такая хорошая, слова плохого про не не сказала))) Как сказал мой муж, это ему, а не его маме решать с кем ему жить! Так что, если муж твой не маменькин сынок, то он примет правильное решение, т.е. в твою пользу)))! При правильном твоем поведении.

Ссылка на комментарий

Да, забыла написать, не общаемся мы со свекрушкой 2 года уже. Вообще никак, мы даже не знаем про нее ничего. И как легко нам живется! Раз она не идет на примирение к нам, значит выводов она не сделала никаких. Если кто-то хочет меня осудить, почитайте мой блог про свекровь.

Ссылка на комментарий

kvyaklendor | 16 Февраль, 2011 18:32
парень-это не муж..поэтому и отношение к сожительнице-тебе не такое, как к жене...

а это, видимо, блога про исповедь kvyaklendor не хватило, пусть с опазданием в этом блоге, но все же захотелось еще и здесь желчи накапать))) бэбипланочка, не обращай на это внимание. ты же знаешь, что штамп в паспорте не делает людей более достойными, чем они были до него. и, к сожалению, наличие штампа не помогает и в планировании - здесь на сайте все сидят, и те, кто в законном браке, и те, что в гражданском - все равны.
а вот ответ glorka мне очень понравился. тебе действительно надо учиться строить отношения со свекровью, раз уж вам придется вместе жить. удачи!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...