Перейти к публикации

Irina_K

  • записи
    73
  • комментариев
    1 099
  • просмотра
    38 372

Секс после родов!!! И когда? И как?


Irina_K

7 848 просмотров

Всем привет. Девочки, сегодня у меня 17 день после родов!!! Родила без разрывов!!! Есть небольшой шовчик внутри на трещенке, саморассасывающиеся нитки. Есть еще немножечко выделений. Очень хочется секса, но боязно!!! Когда у вас произошел первый ПА после родов и как ощущения???

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

мне кажется, что месяца через два! мне страшно очень было!!! а ощущения просто..... такие, каких никогда не было!!!!!!!))))) (теперь наверно еще больше хочется,да?!:))

Ссылка на комментарий

У меня после вторых родов (с небольшим швом) через 1,5 месяца. Надо обязательно запастись смазкой и терпением. У меня было очень болезненно по началу и это после 2х родов, после 1х вообще жуть - полгода маялись((( правда смазкой воспользоваться не допетрили, может и полегче было бы. У всех все по-разному, но подождите еще немного, раневая поверхность все-таки ШМ еще открыта, не дай Бог инфекция...

Ссылка на комментарий

У меня были надрезы, естественно швы накладывали, на 5 день после родов швы сняли. Секас разрешили через месяц, после обязательного осмотра Г.

Ссылка на комментарий

Я тоже родила без разрыва, был один шов на трещенке.
Первый секс был через 4 недели. Было больно (но больше страшно), после внутри все пекло и появилась кровь. Следующий раз был недели через 2 и уже было приятно и не больно!!!!

Ссылка на комментарий

Ulyawkasunny, ага, интересно очень, как теперь будет!!!

Ссылка на комментарий

мы через 3 недельки попробовали первый раз. но у меня было три больших шва (меня разрезали от писи до попы...). Первое время немного больновато было, сейчас уж все отлично, как будто и не рожала.

Ссылка на комментарий

Irina_K, у меня в родах был и разрез и разрывы как внутренние, так и внешние. Со швами ходила 10 дней. Потом сняли. Врач говорила, что не раньше, чем через 1,5 мес можно... Но... мы не выдержали, и через месяц! Больно было, конечно.... хотя больше страшно! И до сих пор (сынуле уже 3,5 мес) немного больновато в начале, а потом....действительно ТАКИЕ (!!) ощущения, которых до родов и в мечтах не было. И желания хоть отбавляй! С мужем ни дня без секаса не можем!
Тебе желаю того же!!

Ссылка на комментарий

у нас через месяца полтора...первые раза 3 наверное было больно.....сухо....прям как школьницу-девственницу...гы гы...потом все в порядке стало....

Ссылка на комментарий

мы недели через 3,5. разрывов не было. первые пару раз было больновато,но не очень, а потом-супер!

Ссылка на комментарий

Я тоже родила без разрыва, был один шов небольшой, на трещине. Попробывали как сказал врач через 42 дня - было не больно, все также как и раньше.

Ссылка на комментарий

врачи ж разрешают толюко после того как матка полностью закроется, т.е когда выделения закончатся окончательно. Но мне врач сказала 2 мес никакого секиса. у меня КС

Ссылка на комментарий

врачи разрешают после прекращения выделений. Мы "попробовали" через 5 недель, но было еще больно. Через 2 месяца уже нормально все пошло.

Ссылка на комментарий

Мне тоже актуально, почитаю.
У меня 11 дней после родов. Без разрывов, но на небольшой ссадинке тоже шовчик, тоже саморассасывающиеся нитки.
Врач рекомендовала через полтора месяца.
Выделений ещё прилично, иногда кровит значительно.

Ссылка на комментарий

У меня швов прилично было. И внутренних и внешних. И сама порвалась и разрезали. Мрак. Через месяц пришла к Г, она сказала, что все зажило как на кошке и разрешила ПА. Я еще немного побоялась. Короче, мы первый раз занялись сексом только месяца через 1,5. Никаких необычных ощущений)))

Ссылка на комментарий

Никак не произошел. В ответственный момент мне показалось что у меня в?@#$%& "зашито". Пришлось усмирить свой пыл и отложить секс еще на месяц. :))))

Ссылка на комментарий

через мес у мя ыли 3 шва с саморассасывающими нитками первые 5 мин было не приятно зато потом лучше чем до родов)))))))))))

Ссылка на комментарий

Через 2 недели после родов, родила без разрывов, сначала боялась, но очень хотелось, а потом все окей

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...