Перейти к публикации

Манюня 86

  • записи
    4
  • комментариев
    39
  • просмотр
    33 331

Мой самый счастливый день в жизни - рождение сынули!!!


Хлебчонок-Хлеб

1 476 просмотров

Вот, и мой рассказ про РОДЫ - самый ответственный и счастливый день в жизни женщины... 

27.10.10 был назначен день моих родов. Разбудили меня в этот день в 6 утра. Я подготовилась, собрала все свои вещи из тумбочки в пакеты (т.к. неделю уже лежала в паталогии) и оставила их в отделении. С собой взяла только мыльные принадлежности и ТУШЬ (!) для ресниц (что не мало важно для меня :grin: ). Меня повели в другое крыло роддома, там заставили все с себя снять и одели свои моднючие халат и ночнушку. В них я была неотразима :)))) В 7:00 поставили клизму ( я ее боялась почему-то). Мне эта процедура даже понравилась :grin: 
Затем меня повели в родовой зал. Там было 1 кресло, какое-то оборудование для малыша и 2(!!) кровати. На одну кровать положили меня, на вторую - девочку, которая ждала кесарево. В 8:00 мне прокололи пузырь, дали "коня" (тряпку) между ног :grin: и сказали ходить туда-сюда. Плюс дали четыре половинки таблеток (окситоцин) каждые пол часа под язык, не запивая. Они такие противные, от них блевать хотелось конкретно :sick: + язык занемел. Вот так я проходила 2 часа... живот немного потягивало, но не более того... короче схватки были ОЧЕНЬ слабенькие. Врач сказала, что с такими схватками я до завтра не рожу, поэтому в 10:00 мне поставили капельницу с окситоцином. Капельки медленные-медленные. Зато как только мне мне привязали иглу к руке лейкопластырем...в эту же минуту пошла схватка, да нормальная такая. Вообщем с 10:15 утра схватки у меня уже были сильные и через каждые 2(!!) минуты. Но я еще держалась, даже разговаривала по мобильному. С 11:30 я уже совсем ничего не соображала, мобильники валялись по всей кровати (у меня их два). Я видела, что мне беспрерывно звонят любимый и мама....пишут смс, а я даже прочитать не могу, вернее не хочу, не до этого вовсе. Лежать надоело, да и невозможно было.... тогда я с капельницей пыталась ходить по род залу, сидела на утке (т.к. это НАМНОГО облегчает боль). К 13:00 я мечтала, чтобы сынку из меня вынули, сил вообще не было... схватки были одна за одной, уже без перерыва. Я уже думала, что вот-вот рожу, однако врач меня посмотрела, и сказала, что еще рано(((( Все это время на вторую свободную кровать приводили по очереди девочек, ожидавших кесарево. Они, бедняжки, видя меня в таком состоянии молились и благодарили Бога, что им будут кесарево делать.... Меня, конечно, напрягал тот факт, что кто-то присутствует со мной посторонний, но вскоре стало совсем не до этого....

Тут акушерка ставит вторую бутылку окситоцина :no: Я чуть с ума не сошла, понимая, что это только начало.... Вскоре меня стало уже тужить, казалось, что Ромка сейчас сам вывалится...ан нет.... Промучилась я до 14:25. В это время меня погнали вместе с капельницей на кресло... привязали ноги, показали за что надо держаться руками... :swoon: И тут началось самое приятное!!! Нет, ПРАВДА, приятное, т.к. это уже совсем не больная процедура... процедура самих РОДОВ!!!! Каждой схватке меня заставляли сильно тужиться, делать при этом определенные вдохи и выдохи. Когда полезла головка акушерка сделала надрез, причем так профессионально, что я почти не заметила боли. Еще пару раз потужились всем первоналом :grin: и .... вот....в 14:35 родился мой ненаглядный фиолетовый (!) мальчишка!!! Закричал он кстати, когда еще наполовину был во мне :grin: . Его положили на спец столик, взвешивали, мерили рост и т.д.... 3450 кг и 51 см моего долгожданного счастья!!! Он лежал и рассматривал все вокруг, много зевал. Фиолетовый родился, т.к. ему не хватало кислорода за время родов. Потом меня стали зашивать (без наркоза). По сравнению со схватками это уже сказка. Порвалась я сильно, как сказала врач. Тот надрез, который сделала акушерка оказался мал, поэтому он дорвался сам + еще в бок был сильный разрыв. Мне надо было 2 хороших надреза делать, а сделали 1. Короче швов было немерено как внешних, так и внутренних, но это уже пустяки... Лежала я на кресле после родов 2 часа, всех обзванивала. Врач мне дала телефон в 14:36, т.е. через минуту как родился сынуля. Я сначала позвонила любимому. Врач даже поднесла трубку к мальчику (в этот момент он кричал). На том конце провода я слышала слезы, даже нет... не слезы, а рыдание от счастья, любви и нежности. :yahoo:  Только ради такого трепетного отношения со стороны любимого я готова еще пойти на этот шаг, чтобы дарить ему счастье...

После того как зашили, уже стала обзванивать близких друзей и родственников. Я даже не заметила, как прошли эти 2 часа на кресле)))) Счастью моему не было предела! Потом меня повели под руки в палату. Я еще подумала: "Зачем мне помогать, я и сама дойду?". А, оказывается это не так уж и просто дойти самой. Сил не было даже ногами передвигать. Живот был такой пустой, так непривычно.... Плюс я была безумно голодна, даже во время схваток мечтала о еде :grin: . Вот, иду я такая пустая внутри, такая немощная....но такая СЧАСТЛИВАЯ!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Счастливая потому, что со мной теперь мой долгожданный малыш и что все позади...

Потом еще были большие и маленькие победы за время моего пребывания в роддоме... это пережить обработку швов и постоянное подмывание с МЫЛОМ (!!) раз 7 в день, и самое главное - сходить в туалет по маленькому и большому. Когда я это сделала, радовалась как ребенок, даже больше)))) ;) Не садилась я 3 недели, нельзя было. Наружные швы, кстати, до сих пор побаливают. Как сказала моя врач: "Я из тебя девочку сделала" :blush: :grin: И правда :grin: , первый раз после родов действительно был как в ПЕРВЫЙ раз! :grin: 
Лежала я на первом этаже в общей палате. Постоянно из род зала доносились крики, от которых волосы дыбом вставали. Было нас 6 человек. Малышей приносили на кормление. Я хоть отдохнула немного. Из всей палаты родилось 2 мальчика и 4 девочки. Моего прозвали Рома Басков, т.к. кричал громко... Зато дома я такого не сказала бы.... Вполне спокойный малыш у меня. 
Вот такая у меня история! Эту боль я забыла быстро (только теперь ненавижу слово "схватки" :swoon2: ) ... Как все у меня спрашивают :"Еще пойдешь?". Конечно пойду... за девочкой теперь :giverose: . А, может, и не раз :grin:.

Огромноую благодарность выражаю своему врачу, которая все это, тяжелое для меня время, была рядом, всячески поддерживала и отвлекала меня. Следующий, не менее счастливый, день в своей жизни я доверю только ЕЙ!! 

Девчонки, не бойтесь этого момента!!!! Вспоминать потом будете только с улыбкой на лице, замирая от счастья! С КАКИМ восторгом я встречаю новый день, когда подхожу к кроватке моего котенка, видя самую искренюю и добрую улыбку... Это того стоит!

Всем хочушкам и беременюшкам желаю приятной беременности и легких родов!!! Все вы этого достойны!!! 

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

какой хороший рассказ!!! поздравляю вас, пусть малыш ростет здоровым и радует мамочку и папочку!!! У меня доча родилась почти с таким же весом (на 30 гр больше) и таким же ростом ;)

Ссылка на это сообщение

Поздравляю,мамочка! Здоровья и счастья Вашей семье!

Ссылка на это сообщение

Девочки, я что-то не пойму, либо меня глючит, но я вижу это сообщение в блоге точь в точь уже третий раз за последние 2 дня у разных по именам пользователям...Я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение

Поздравляю, растите здоровыми и смышлеными, очень приятно было прочитать, такой позитивный рассказ :)

Ссылка на это сообщение

Не могу я такие истории читать :"( Ревуууу....
Здоровья вам и Ромику!!!! :* целую вас!

Ссылка на это сообщение

я тоже искренне желаю расти здоровенькими! Поздравляю с таким замечательным событием!

Ссылка на это сообщение

Слезы текут сами! Нам 14 неделек, а у меня уже дикий страх перед родами, а после рассказа стало немного полегче! Спасибо! Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение

Поздравляю вас!!!!!!! Пока читала, просто расплакалась. Такой трогательный рассказ. Здоровья и счастья вам с сынулькой.

Ссылка на это сообщение

и я хочу!!! здоровья вам с малышом!!! растите, крепчайте, хорошо кушайте и мамку слушайте :)

Ссылка на это сообщение

Поздравляю! Крепкого здоровья маме и малышу, побольше вкусного молочка!

Ссылка на это сообщение

ой, как классно!!!
счастья и здоровья всей вашей семье!!! %)

Ссылка на это сообщение

спасибо, за то что поделились частичкой своей души!!!!
очень тронуло...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...