Перейти к публикации

Яна Сен

  • записей
    87
  • комментариев
    647
  • просмотра
    106 432

МОлочница.. девАчки как избавиться?


Яна Сен

4 410 просмотров

раз в цикл или в два приходит молочница- отчего она?

как раз и навсегда избавиться от неё?((

 

тетраборатом лечилась...

ща вот свечку Пимафуцин хочу попробывать(((

очень расстроена!(((

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне хорошо помогали свечи "Бетадин" если нет алергии на йод

Ссылка на комментарий

а отчео вообще она бывает...
я прям уже думаю может что нить съедаю)??? просто уже достала сил нет уже

Ссылка на комментарий

Мне ирунин назначали, курс (5 дней, кажется), потом по 1 капсуле в первый день М 4 месяца. 2 года больше никаких инцидентов, правда, у меня она на фоне приема антибиотиков вылезла. Еще свечи ливарол очень хвалят.

Ссылка на комментарий

Девочки! Молочница это всего лишь следствие!!!
Надо искать причину. Что-то в организме значит не так. Либо дисбактериоз. Либо скрытые инфекции.Либо вялотекущие воспалительные процессы. Либо вирусы подрывают иммунитет.

Разовая молочница просто лечится. А вот такая вот хронь вылазит как только провоцирующие факторы атаковали: алкоголь, переохлаждение, простуда, сладкое-острое-соленое, нервный стресс, кофе, неделя до месячных.

Если есть деньги, сделайте иммунограмму.Она покажет, что у вас с иммунитетом и есть ли какие-то скрытые для вас воспаления или инфекции.

А для снятия острой молочницы мне очень помогает мазь "кандибене", тот же клотримазол но подороже.

Ссылка на комментарий

Причин много. У меня часто рецедивы были после лечения антибиотиками, а к молочнице еще и дисбактериоз. От молочницы избавилась Дифлюканом. Пила по схеме 1 таблетка в 1 д.ц., вторая через сколько-то дней, дня через 4 вроде, не помню уже, потом в течении 3-х циклов по 1-ой таблетке в любой из дней во время месячных. А у тебя точно молочница? Мазок показал ее наличие? Может, это и не молочница вовсе?

Ссылка на комментарий

Согласна, мазок надо сдать. Если молочница, то обычно врач назначает дифлюкан пить вместе с мужем.

Ссылка на комментарий

спасибо принцессы)
когда только начиналось я еще сомневалась и сдавала мазки. а терь я её "на лицо" уже знаю....

Ссылка на комментарий

Да от чего угодно может быть. От мучного, от курения и т.д. Мне посев делали на определние чувствительности к препаратам. А так тоже долго мучилась. Зато теперь ттт вообще забыла что это. Лучше не заниматься самолечением, а раз и на всегда пролечиться и забыть.

Ссылка на комментарий

мне этот дифлюкан помогал на три месяца. а потом по-новой.а мужа вообще лечить не имеет смысла.врачи говорят, что надо лечить симптомы, а не анализы.у мужчин с нормальным иммунитетом молочница не проявляется.а вот можно ли убрать ее из носительства (у мужчины)...не знаю.

Ссылка на комментарий

кошмар..
надо как то лечиться... и вылечиваться..

только вот.. как...
кто как вылечился-расскажите? к каким врачам ходили?

Ссылка на комментарий

Молочница чаще всего от засоренного кишечника (особенно при запорах). У меня сейчас тоже обострение после приема препаратов. Лечу так: содовое спринцевание каждый день. Пару раз ставила микроклизмы содовые в кишечник. Сейчас прочитала, что кандиды в кишечнике убивает завар травы льна. С сегодняшнего дня буду заваривать и пить.
Попробуй, может поможет.
Выздоравливай!!!

Ссылка на комментарий

spirit87, если выпить одну таблетку, то толку от нее, как от козла молока, нужно лечиться 4 месяца. На счет мужа мне говорили, что его лечить не нужно, у мужчин ее (молочницы) не бывает и все вымывается с мочей. Но я все равно одну таблетку ему давала в свой первый прием. Мне так спокойней было.
Яна Сен, сдай мазок еще раз, если есть дисбактериоз, то эти две бяки нужно сразу лечить, а то молочница пройдет, а эта дрянь останется. Я, кстати, дисбактериоз в последний раз приняла за молочницу, тоже, комочками сворачивался, был в большом количестве и зудил).

Ссылка на комментарий

А содой не страшно свою флору убить, а потом ее восстанавливать? Дорогие мои, не надо никакой самодеятельности! Очень много заболеваний связанных с флорой влагалища у нас от самолечения: от необоснованных спринцеваний (при чём, чем попало), от ежедневок, от синтетики и очень тесных колгот и джинс... Нужно найти причину возникновения проблемы, а потом уже лечиться. А кефир вообще нужно каждый день пить за час до сна как раз для нормолизации работы кишечника. Если с кишечником беда, то и наша флора страдает... тогда надо лечить и кишечник и женскую флору одновременно, если лечить что-то одно, то все равно бактерии транзитом по трусам попадут. У меня флора убита наглухо, поэтому знаю, что говорю... сама сейчас лечусь...

Ссылка на комментарий

Меня молочница тоже достала и чем я ее не лечила и ирунин пила, ливарол, пимафуцин, клотримазол, флуканозол, клион д, гексикон и еще кучу всего и по назначению врача. И все равно вылазит раз в 1.5 месяца это просто ужас. Пришла к выводу нужно восстановить микрофлору в кишечники чем сейчас и занимаюсь. И правильно девочки пишут сдать бакпосев на чувствительность. Думаю немножко попозже я это сделаю. На счет инфекций я чистенькая, после ЗБ перепроверила все. Сейчас просто содой спринцую и мажу малавитом, иожно им тоже спринцеваться или хлоргексидином. А флору восстановить свечами бифидумбактерин.

Ссылка на комментарий

Сдай мазок НА ПОСЕВ. Тебе определят, какой именно препарат подходит лучше всего в твоем случае. А то так можно перепробовать все, что угодно и без толку. Меня раньше молочница мучала каждый месяц. В конце концов, на посеве мне определили высокую чувствительность к нистатину (а эти свечки стоят копейки). Пролечилась и забыла.

Ссылка на комментарий

Если возбудитель молочница - Кандида - присутствует в мазке:
флуконазол один раз в неделю, 3 раза (т.е. всего 3 капсулы за 3 недели), параллельно тержинан 10-12 дней, вагилак. Бифидукбактерин в свечах вн/вл. на 10 дней 2р/д. после всего перечисленного. Мужу флуконазол одноразово в начале вашего лечения.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...