Перейти к публикации

MagdaLenka

  • записей
    285
  • комментариев
    4 680
  • просмотров
    790 245

не пойми что...АФС и полиморфизм MHFTR


menja zdes net

853 просмотра

нам скоро 15 недель. я на учете в МОНИИАГе. вчера поехала. должны были снизить дозы метипреда (8мг) утрика и дюфа. мой врач болеет попала к другой. и понеслось. меня облаяли за то, что я со своей гетерозиготной мутацией MHTFR и слабоположио. АТ к одному из фосфалипидов, что это очень серьезно. нуужно сдать кучу анализов. я в шоке. моя врач говорила что это ерунда. а эта отправляет в институт гематологии бегом. кому верить? генетик тож говорил что это ерунда...вот и думай.

2 комментария


Рекомендованные комментарии

"проявить в полной мере свои негативные свойства мутантный ген MTHFR может только при гомозиготном состоянии. Именно у гомозигот по мутантному гену MTHFR возникает высокий риск тромбозов до беременности и, тем более, во время оной.
Если выявлен мутантный ген MTHFR в гетерозиготном состоянии и веских причин для страхов нет. В качестве профилактики гиперкоагуляционных состояний рекомендовано во время беременности принимать ежедневно фолиевую кислоту 0,4 мг/сутки в два приема, полноценно питаться и исследовать гемостазиограмму 1 раз в три месяца (или по показаниям)"

Ее вы итак наверняка пьёте, смысл в дорогих алализах? А позвонить своему врачу никак?? может узнать ее тел. в регистратуре?

Ссылка на комментарий

я это тоже читала. анализов на 10000 руб. сдавать в трех разных институтах. геростазиограмма в норме..
мой врач в реанимации(((

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...