Перейти к публикации

Тоне4ка

  • записей
    39
  • комментария
    402
  • просмотр
    68 281

диагностика труб (ГСГ)


✿ܢҩ

730 просмотров

Девочки,доброго Вам дня!Поцелуйрасскажите ,пожалуйста, о своих ощущениях....насколько болезненной была  сама процедура?делают ли обезболивание, наркоз? я слышала, что некоторые девочки даже сознание от боли теряли((((( страшно стало как-то..

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне сделали обезболивающий укол в попу за 10 минут до процедуры. Но все равно было больно, но терпимо! Я еще за полчаса выпила две таблетки Но-шпы. Это не та боль, которую нельзя вытерпеть. Рожать больнее, но это же стоит того! Ничего не бойся - думай о том, что это еще один шаг на пути к малышу.

Ссылка на комментарий

Мне вообще было не больно. Поставили ношпу и еще какой то укол, плюс еще заморозили. Мне вообще не могли трубку просунуть в матку чтобы жидкость ввести, но все равно ничего. Главное рааслабиться, иначе может быть ложный результат. От напряжения спазмы в трубах и жидкость может не пройти только из-за страха. Так что главное не бойся и все будет окей. Это на самом не так страшно как ты себе представляешь.

Ссылка на комментарий

Согласна с предыдущим оратором!!! :))) Вытерпеть можно - тут еще все зависит от того как человек переносит боль!!! У меня было ощущение как при оооочень болезненных месячных...но я вытерпела...Гидротубация труб гораздо больнее... Так что не все так страшно! Выпей ношпу за день до и в этот день по 2 шт., я так по совету врача сделала. Ну и после процедуры выпила Немесил!!!!

Ссылка на комментарий

Обязательно выпей чего-нибудь успокоительного и баралгин, например. Конечно, неприятная процедура, но оно того стоит. А подробно на форуме почитай.

Ссылка на комментарий

Тоне4ка, лично я делала эту процедуру в Центре профилактической медицины, и могу тебе сказать что вообще ничего не почувствовала! перед этим я выпила 2 таблетки ношпы и таблетку баралгина, во время процедуры вообще ничего не ощутила (после процедуры, в течении часа тянул немного ивот как при месячных и все)! Конечно у каждого по-разному, у меня трубы проходимы оказались, может быть поэтому и не больно было! Но в любом случае,не накручивай себя и не бойся, ради благого дела это можно вытерпеть!)))и главное не читай всяких ужасов, это мой личный тебе совет) Удачки тебе))

Ссылка на комментарий

Мне тоже было не больно. До процедуры принимала но-шпу, потом вкололи кеторол и все. Был неприятно, но не больно. Когда вводили вещество, то ощущения были тянущие, как при месячных.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...