Перейти к публикации
  • записей
    111
  • комментариев
    1 486
  • просмотров
    336 486

варикоцеле


Будет доченька!

690 просмотров

Девочки, как выглидт варикоцеле???муж говоирт у него оно есть но лечить его не надо-типа не прогрессирует 1 стадия.((гляжу гляжу на яйца и не пойму .капилляров много-когда натянуть кожу  то вроде оин выпуклые. сравнить не с чем. к врачу не хочет идти- все нормально говорит. помогите!!!!!!!!!!!!!!!!как эту болячку распознать?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

у некоторых вооруженным глазом не заметно..а вот у мужа моего например скопление вен небольшое в одном месте...ему еще в школе делали операцию..там помоему вены перетягивают..точно не знаю..
Пусть идет обязательно на обследование

Ссылка на это сообщение

у моего тоже варикоцеле первой степени. визуально его не видно. хотя он мне показывал я ничего не могла увидеть. вам надо сдать СГ и пойти к врачу. только врач скажет, надо оперировать или нет.

Ссылка на это сообщение

муж мне достался с варикоцелле. ЕСЛИ БЫ ОН МНЕ НЕ СКАЗАЛ Я БЫ И НЕ ЗАМЕТИЛА....мы не могли забаременнеть...в итоге вся причина в нем оказалась - сделал операцию и все СГ улучшилась и родили сыночка...

к врачу надо однозначно и чем раньше тем лучше...потамучто мужу уролог сказал что не вариант что опЕрация поможет потамучто там уже скорее всего атрофация тканей и операция может быть сделана в холостую....

ну все наладилось...

Ссылка на это сообщение

Пусть не лечит, только у меня из за этого была ЗБ, потом полтора года бесплодных попыток. Потом в феврале нормальный врач все таки сделал нам операцию и в конце марта у меня были последние месячные, потому как в апреле я забеременнела. При варикоцеле у мужа была плохая спермограмма, спермики дохли очень быстро, если не ошибаюсь то через 30 минут не было ни одного живого.

Ссылка на это сообщение

у нас тоже СГ нормальная. врач сказал операцию делать смысла нет.

Ссылка на это сообщение

я у своего нащупала) не оперировали...на б не повлияло эту/ прошлая была зб

Ссылка на это сообщение

у моего мужа тоже оно, внешне нет никаких признаков, ну я не вижу) а врач щупал и увидел какую-то атрофацию, сходите к врачу лучше. Хотя если СГ нормальная, то может это только 1 стадия. я стадия не оперируется.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...