Перейти к публикации

Kirta

  • записей
    98
  • комментариев
    845
  • просмотра
    399 843

Как определить индиго???????


Kirta

1 723 просмотра

Мой мальчик в прошлом году пошел в первый класс и я с гордостью принимала "порции" от учителей, что мой ребенок очень хорошо читает, имеет фенноменальную память, тонкий голосок и много другого, но прошло ровно пол года и началось .... каждый день я на телефоне с учителем, дневник исписан сообщениями о плохом поведении, родители и их дети жалуются на нас. И вот вчера наш учитель мне говорит - "Ваш ребенок очень умный, но не поддается дисцеплине он словно живет в своем мире и не пускает туда никого, у него даже нет друзей, он у вас наверное ИНДИГО" Я в растеряности возможно он психически не здоров, а может и правда индиго?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне кажется обычный ребенок. просто ему скучно со сверстниками, так как он умнее.

Ссылка на комментарий

каждый ребятенок индивидуален.хо я порой так хочется всех под одну гребенку-и чтобы успехи и чтобы друзья..моя например в первом классе тоже особо друзей не завела.да и как их заведешь?уроки.потом забор домой.потом уроки и прогулка .и сон.времени на друзей то и нет(((кстати-мне учительниц апро нее заявила-я думаю- она у вас родот.совсем иногда без эмоций...

Ссылка на комментарий

Индиго- не индиго. я в это понятие не верю. Просто ребенок более развит. Если бы был не здоров, вы бы это первой заметили. как он дома себя ведет? Во что играет? Может побобрать секцию по интересам или школу с какой то специализацией - там и друзья появяться.

Ссылка на комментарий

Отставить панику - ваш сынуля - интроверт, то есть человек погруженный больше в собственные мысли и чувства. Хорошие способности к учебе - замечательно! Только вот "гениев" младшеклассники недолюбливают (ведь в пример всегда ставят не их). Я считаю, что надо не с учителем каждый день болтать, а сходить на пару занятий к детскому психологу - он подскажет мальчику как правильно общаться со сверстниками и учителями. Еще можно увлечь его каким-нибудь хобби - и излишек энергии будет тратиться не на негатив. Да и еще такой вопрос - а в семье у вас за эти полгода ничего не изменилось, что могло бы поспособствовать "закрытости" и агрессивности мальчика?

Ссылка на комментарий

а может быть мама просто вся ушла в планирования второго малыша и таким образом сынок пробует вернуть внимания мамы.

Ссылка на комментарий

Нормальный ребенок! Моя дочка отличница, а за поведение двойки в начальной школе и замечания постоянные в дневнике писали. Друзей то же мало было, но озоровала со всеми и везде)))Попробуйте отдать в какую нибудь секцию или кружок, нам современные танцы очень помогли и в плане поведения и в плане общения со сверстниками. Может у него сильные лидерские качества поэтому хочет выделиться и обратить на себя внимание таким образом.

Ссылка на комментарий

Дани , да нет слава Богу ничего плохого у нас в семье не происходило. К психологу сама бы с удовольствием сводила сына, но городишко маленький и есть психолог в школе , но чесно скажу он штаны свои просиживает там и только.

Ссылка на комментарий

Kirta,все же попробуйте отвлечь его, заинтересовать новым увлечением. Жаль что школьный психолог не внушает доверия, но если будет возможность - сводите сынулю к специалисту. Но не потому что с мальчиком что-то не так (немедленно и навсегда выбросьте эту мысль из своей и его головы), а потому что умный ребенок требует немного другого подхода в обучении, индивидуальных заданий. Всё у вас получится! Верьте в него!

Ссылка на комментарий

говорят(по телеку слышала) что как раз спустя полгода после начала учебы первокашки понимают что они "попали"-что надо учиься, что это не всегда легко и весело.попробуй занять ребенка чем-нибудь-секции кружки.может ему надо больше движения чтобы выплеснуть свою энергию-тогда спортивный кружок,если ему надо дополнительное развитие-что-нить из этого репертуара(ну музыкальная,художка и тп) или занимайся больше сама.мне кажется что нормальный ребенок))))и разговаривай с ребенком...ну это моей,может быть не совсем правильное мнение. ты же сама выберешь из мнений что вам подходит?)

Ссылка на комментарий

Скорее всего он не индиго, просто немного развитее и умнее своих сверстников, ему НЕ ИНТЕРЕСНО на уроках и с друзьями, т.к. он это все УЖЕ знает, я педагог, и классный руководитель в 5-м классе, есть и у меня такие дети, в плане дисциплины есть проблемы, но эти дети очень талантливы в чем-то одном, вот например есть мальчик, поведение ужасное, но он все очень быстро хватает на лету, мама первое время со школы не уходила, просто сидела на уроках и смотрела как обстоят дела (кстати вы на это имеете право), после этого мы решили его устроить в школьную самодеятельнось,у нас скоро смотр талантов на уровне города, школа активно готовится и он у нас оказался великолепным танцором, у него замечательный номер, и вся его гиперактивность на уроках, и некая агрессия к сверстникам и учителям прошла. Так что я тоже думаю, что секции и кружки - это замечательный выход! А насчет школьных психологов - зачастую его возможности ограничиваются некоторыми инструкциями, хотя если захотеть то можно и горы свернуть! удачи вам!

Ссылка на комментарий

ekaterina8308, согласна с тобой на все 100! У меня муж в 3 года был слишком развитым, по сравнению со сверстниками. И логопеду, которая разговаривала с ним как с 3-летним ребенком...он выдал такой сарказм, что его мама, которая сидела в коридоре, была красной от стыда и гнева.:) Но все же просто спокойно поговорите с малышом, что ему в школе нравится, что не нравится и почему. Как бы он хотел, чтобы было. Т.к. плохое поведение только признак того, что он не может к чему-то приспособиться. А "индиго"...нет такого диагноза. Это что-то новенькое... Это как сказать, что раз ребенок родился под знаком тельца (я сама телец), поэтому такой упрямый. Если надо, обратитесь и к хорошему детскому психологу, а преподаватель...пускай занимается своей работой, а не "диагностирует". Удачи вам! :)

Ссылка на комментарий

школа - большая нагрузка. У сына в 1 классе начала периодически болеть голова, возникли проблемы с ночным сном (просыпался в 5 утра и не мог заснуть). Я теперь когда вижу, что начинается нервное истощение, глицин даю курсами. Невропатолог перед школой когда смотрела - вообще сказала раз в месяц курс проводить.

Ссылка на комментарий

это такие учителя которые не хотят работать. если бы индиго то дома заметили бы

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...