Перейти к публикации

osinushka

  • записи
    3
  • комментариев
    25
  • просмотров
    37 135

И снова про клостилбегит


osinushka

935 просмотров

Подскажите, кто чем может

СмущенныйУ меня 2ой цикл на клостиле: О у меня есть, но по словам врача из ЦИРа - "недостаточная". Фолликулометрию делаю уже 3й цикл подряд, О есть, фолликул лопается, но размеры фолликула и эндометрий на нижней границе нормы. В прошлом цикле принимала по 50 мг, в этом - 100 мг. Мои гормоны - на нижней границе. СГ мужа чистенькая.

Вопрос вот в чем: если всем прописывают колостил за отсутствием О, зачем врач мне прописывает клостил? (у меня, правда в прошлом цикле О была аж на 24ДЦ, но была ведь....Нерешительный) Она говорит, что если мы не укоротим 1ую фазу, а 2ю не сделаем хотя бы 13 дней, то Б не будет, а именно клостил поможет уравнять длину фаз... 

 

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

ты правильный вопрос задала, если всем прописывают колостил за отсутствием О, зачем врач мне прописывает клостил? после такого предложения я сменила врача.и не обязательно 1фазу укорачивать, у меня О на 21день была, и ничего.Вот вторую надо удлинить,но обычно причина в гиперандрогении (у тебя нет её?),пьют метипред, ну и дюфастон, конечно.

Ссылка на комментарий

Иногда назначают стимуляцию при наличии своей О. У моего врача недавно так девочка на 2 месяц заБ.

Ссылка на комментарий

to Пельмешка: врача мне совсем не хочется менять, я ее слишком долго искала (Томилова из ЦИРа), я просто безумно ей довольна, после каждого приема у нее - расслабляюсь и верю в скорейшее исполнение желания....

да, у меня есть повышенное содержание мужских гормонов, поэтому пью утрожестан с появления ЖТ и до победного (уже 2 цикла пропила, нынешний - 3й будет)

А у тебя после О на 21 день сколько 2я фаза? у меня - всего 11 дней, что совсем мало :(

to Hochu radosti //: значит возможно, что при наличии О еще ее и стумуляция, да? это хорошая новость

Ссылка на комментарий

чтобы яйциклетка была хорошего качества..а не перезревшая на 24 д.ц.

Ссылка на комментарий

она бывает "перезревшей"?
просто на 22 ДЦ фолликул у меня 20 мм, значит где-то к 24 он был 22 или около того

Ссылка на комментарий

Мне тоже Г назначила клост при своей имеющейся О. Мне кажется это назначение из ряда - авось поможет (в моем случае). На днях я сменила врача, которая мне показалась намного компетентнее. 2-й месяц достимулируюсь и пока стоп. Но если ты доверяешь врачу и все возможные "глобальные" причины бесплодия проверены и не обнаружены, то думаю это не страшно, это даст тебе надежду и шанс.

Ссылка на комментарий

Belaya vorona, спасибо за ответ... Думаю, что я 2ой цикл достимулируюсь и буду думатЬ, что делать дальше....

Ну у меня вроде и не на "авось", но пока предыдущие методы не очень помогли (врач, правда, сразу сказала, что может и не помочь)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...