Перейти к публикации

buko4ka

  • записей
    176
  • комментария
    2 163
  • просмотра
    322 163

Утрожестан при Б


buko4ka

710 просмотров

Я живу в Германии. Сохранять Б тут никто жеданием не горит. На 12 дпо у меня началась мазня и я кое-как выбила у врача рецепт на утрик (без рецепта не купить). Прогик был тогда 13,4 при норме от 12. Мне ничего не было сказано, как принимать. Я начаала принимать орально по 100 утром и 200 вечером. Мазня продолжалась, потом другой врач сказал принимать по 100 утром и 100 вечером, но вагинально (анализ на прогестерон никто не делал). После этого мазня прекратилась. А я смотрю тут почти все 200-200 принимают. Может, мне тоже больше принимать или не надо, раз мазни нет? Анализ мне не сдать без направления.

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Если у тебя стояла угроза, то наверное лучше принимать.Может сейчас и не мажет, потому что прогик поддерживаешь в норме.

Ссылка на комментарий

капец, у вас там все строго, ты не можешьь обратится в независимую ладораторию и сдать анализ?
Я вообще принимаю утрик 600 в день, моя док правда грит что нужно будет чуть отнимать, а то прогик на верхней границе, но сказала уже после 10 нед. И вообще у нее позиция, что он не навредит.

Ссылка на комментарий

★Цефеида★, 200 я точно принимать буду. Я думала, может уведилить дозу?
Faith_even_Confidence, у нас все лаборатории зависимые:) Я тоже слышала про "не навредит" вот поэтому и думаю - может, больше принимать?

Ссылка на комментарий

Конечно,больше принимать, Букочка)))) Ничего не помешает. Вот блин, педанты-немцы, все у них по бумажке, даже кровушку свою не сдать по своему желанию))))

Ссылка на комментарий

У нас в Финлянди прогик можно сдать за денежки в частной клинике, 34 е стоит анализ!

Моя (частная) врач советовала 200 утром, 200 днем.

Можно аж до 800 в день принимать, но это жесть просто!

Ссылка на комментарий

buko4ka, как я тебя понимаю! В Британии тоже самое. В аптеках ничего нет толкового, все по рецептам, а врачи (терапевты, которые направляют к других докторам) такие бестолковые. Ты молодец, что выбила утрик себе! Тут тоже вроде не сохраняют до 12 недель, за исключением случаев, когда было несколько выкидышей. Бредовая ситуация!
Береги себя и малышку! Пусть все будет хорошо! Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!

Ссылка на комментарий

А зачем принимать больше, если врач говорит, что надо 200 мг. Да, 200 мг, эт небольшая доза, она , как правило ,назначается для поддержания Б. Но утрик - это все-таки гормон и с ним надо быть аккуратнее

Ссылка на комментарий

Мерита, я б за деньги сдала, если б кто-нибудь взял
Саннимун, пасиба:)
Альфочка, потому что доктор даже анализ не взял

Ссылка на комментарий

Там в инструкции написано, сколько принимать при беременности. 200 мало, 300-400 нормально, если угроза, то больше

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...