Перейти к публикации

kolechko

  • запись
    1
  • комментария
    22
  • просмотров
    8 988

Беременность на бромокриптине.


kolechko

9 314 просмотра

Девочки,здравствуйте.Я тут новенькая. Вот уже 3 года пытаемя с мужем забеременеть,но безрезультатно. Месячные у меня нерегулярные, могут 1 раз в 3 месяца придти. Сдавали все анализы, даже лечильсб.У мужа-вроде как все нормално, а вот мне гинеколог назначала Ярину 3 мес (якобы на отмене забеременеть)  и стимулировала - все бесполезно. Анализы на гормоны сдавала- чуть повышено соотношение ФСГ и ЛГ. Но на мои жалобы, что у меня из груди выделяется жидкость,не обращали внимания. В общем, потратили кучу денег, а толку нет. Сейчас уже забросила гинеколога и сама пью БРОМОКРИПТИН. Сначала пила по 1/2 т. 2 раза, а сейчас 3 раза. Побочек,слава богу нет. И выделения из груди прекратились уже через неделю после приема!!! Чувствую себя хорошо. Очень надеюсь на этот препарат. Пишите, у кого получилось запузатиться на бромокриптине,буду с нетерпением ждать!!!!!!!Смущенный

22 комментария


Рекомендованные комментарии

Я вишу на Достинекте, но под пристальным контролем врача.Как запузатюсь, обчихаю)))

Ссылка на это сообщение

а пролактин-то сдавала до приёма??

Ссылка на это сообщение

тебе жействительно надо пролактин сдать. из-за повышенного содержания могли быть выделения из груди.

Ссылка на это сообщение

Надо обязательно контролировать прием таких препаратов, а то пролактин может упасть до нуля, а он все таки нужен организму. Обычно его пьют 1/2т. 1раз в день. Если были выделения из груди, то странно, что не назначили сдать пролактин!

Ссылка на это сообщение

Пролактин сдавала- был в норме. Но я думаю, что анализ не правильный.,потому что сейчас нет выделений из груди

Ссылка на это сообщение

Обязательно сдать анализ на пролактин и пойти к гинекологу-эндокринологу. И вообще, овуляция у вас есть?

Ссылка на это сообщение

Может мне сейчас снизить дозу. Я его пью, чтобы хоть месячные вовремя пришли, а то цикл у меня-сам по себе. Да и слышала, что на нем легко беременность наступает.
А есть какие-нибудь признаки понижения пролактина???

Ссылка на это сообщение

Овуляция была только при стимуляции. А так мне ставят Бесплодиею с отсутствием овуляции, а лечение не назначают кроме как стимуляции. Поэтому я и решила пить Бром-н.

Ссылка на это сообщение

у меня пролактин чуть выше верхней границы нормы был, выписали по 0,5 табл. в день, и пролактин упал ниже нижней границы!! сейчас пью по 0,25 табл. и всё нормально. Обязательно контроль каждый цикл на 2-5 ДЦ! Можете себе навредить такой дозой!

Ссылка на это сообщение

как же ты пьешь гормональный препарат не сдавая анализы!!! Бромокрептин пьется курсом, потом обязателен контроль анализов!!! Это же гормоны-это не витамины!!!

Ссылка на это сообщение

Надо тебе искать хорошего враячаи обследоваться полностью...Сдавать ВСЕгормоны...а не заниматься самолечением-так еще хуже быть может...

Ссылка на это сообщение

А к маммологу вы ходили? Вы не в курсе, что такие выделения могут быть из-за мастопании и еще вагона причин? Не уверены в анализе-пересдайте. Я 2 цикла уже пересдаю пролактин, чтоб быть точно уверенной в том, что мне надо его понижать.

Ссылка на это сообщение

я пьб бромокриптин и у меня тоже отсутствует яклбы О,но по графику она есть поздняя,а врач сказал,что ее не будет так как фолики были 8мм, если посчитать через неделю примерно должна быть О,по графику они и была,у меня тоже якобы повышен пролактин, я уже 4 мес пью его, препарат не безопасный, пока не беремению...очень надеюсь, а так ты все правильно делаешь, только если пролактин очень высокий надо пить по одной, у меня вот чуть высокий был и пила по половине, не помогло, ничего не снизилось назначили по одной...

Ссылка на это сообщение

Я сидела на Достинексе (Бромокрептин давал сильную тошноту и отсутствие аппетита), за 1-2 цикла до Б. бросила принимать, не понимаю как получилось, но пролактин у меня в это время был 38 при норме до 25. Зря вы без врача принимаете, он же дозировку корректирует при регулярном отслеживании по анализу на ПРЛ. Выделения из груди - ещё не повод сразу пить что не попадя. Надо сначала обследоваться и найти причину повышенного пролактина, если он имеет место быть! Идите к эндокринологу! Гормональное лечение не должно быть бесконтрольным! Тем более беременность если наступит с ним, то нужно знать как его принимать во время Б.

Ссылка на это сообщение

Вот видите, народ от вас в шоке)))) сходите к другому врачу, не занимайтесь самолечением, иначе потом этот клубок будет очень трудно распутать. Если-же у вас действительно повышен пролактин, то он подавляет овуляцию, тогда вы пьете достинекс или бром...н, получаете овуляцию и беременеете. После наступления беременности принимать препараты, понижающие пролактин не-на-до, поскольку он ни на что, кроме факта наступления беременности не влияет, а во время он и должен быть высоким. Мы тут все вас очень просим, начните все заново))

Ссылка на это сообщение

Спасибо,девочки.Напугали меня. Как только месячные придут, сдам на пролактин - и к врачу!!!! Как хочется малыша!!! Почему в жизни так - кому-все, а кому и частички счастья нет. Спасибо Вам, девчонки, смысл появляется в жизни,благодаря вашим комментариям!!!!))))

Ссылка на это сообщение

Чувак, не отчаивайся! Нам не надо больше, чем мы способны вынести. Во всем есть закон равновесия- если щас тяжело, то потом будет вагон щастья))

Ссылка на это сообщение

)))Здорово,спасибо за оптимизм и поднятие духа!!! Всем удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Девченки, к меня вот проблемы с щитовиткой (гипотериоз) и я хотела бы проверить пролактин (говорят он зависит от эндокринологии)...так вот а на какой день цикла его нужно сдавать?заранее спасибо за ответы))))))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...