Перейти к публикации

Chusik&Masik

  • записи
    4
  • комментарий
    31
  • просмотров
    4 119

Чесотка


Chusik&Masik

2 474 просмотра

У моей сотрудницы взрослая дочь вроди как заболела чесоткой. Пишу "вроди", так как не очень понимаю, вчера она ходила к дерматологу и ее не изолировали, отпустили домой, но прописали три дня мазать тело каими то болтушками. Сейчас эта девушка сидит дома, а мама ее - моя коллега сидит на работе за соседним столом. А я сижу рядом вся такая планирующая и боюсь. Девчонки, подскажите, кто что знает. Как вообще передается эта чесотка и должна ли вся семья заболевшей быть на карантине? Я в шоке...

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

лечение действительно противное, с тетей лучше не контактируй, так она может и не передасться, но рисковать не надо, самой потом придеться лечиться. во первых, они должы полностью дезинфицировать все веши которые она одевает, трогает и вообще все,менять постель каждый день, знаю что мужчины более подвержены этому заболеванию,не паникую, а то на нервной почве начнешь чесаться.

Ссылка на комментарий

Ничего страшного в этом нет. Если вы с сотрудницей не обнимаетесь, не целуетесь и не спите вместе. И вообще, знали бы вы, сколько на самом деле заразы всякой вас окружает. Хотя бы в магазине или транспорте. Никаких нервов не хватит, если так реагировать))

Ссылка на комментарий

у чесотки инкубационного периода как такового нет. т.е. если коллега не чешется, то видимо она не инфицирована этим клещом. А вообще назначают обработку кожи, даже с профилактической целью, если она контактирует с инфицированным.

Ссылка на комментарий

когда я подхватила в студенческие годы, меня просто домой отправили, чтоб в общаге не распространять и я дома сидела. В карантин меня никто не сажал, но дома все-равно никто не заразился. Но я мазалась больше трех дней и у меня все равно через неделю был рецидив

Ссылка на комментарий

ее и не должны изолировать. чесотку можно подцепить где угодно, вообще.

Ссылка на комментарий

Это заболевание вызванное часоточным клещем.
Симптомы и течение. Для чесотки характерны зуд, особенно усиливающийся ночью, парные узелково-пузырьковые высыпания с локализацией в определенных излюбленных местах. Внешне чесоточные ходы представляют собой едва возвышенные над уровнем кожи тонкие, как ниточка, полоски, идущие прямолинейно, или зигзагообразно. Нередко конец хода заканчивается прозрачным пузырьком, сквозь который видно белую точку -- тело клеща.
Уберечься от него к сожалению невозможно. Лечение только медикаментозными средствами, кипячение одежды и т.д.

Ссылка на комментарий

ой, да ничего страшного в ней нет- неприятно морально-да, но подцепить ее можно и в магазине и в транспорте каждую минуту.еще на заре моего студенчества уже были препараты, которые лечат эту бяку за сутки и не надо ничем мазаться. был такой спрей "спрегаль" на ночь весь обрызгался на след день к вечеру смыл.белье прокипятить( с совеременными машинками вобще не проблема, а я тогда в ведре вываривала-это экстрим!). а сейчас , наверно фармакология еще дальше пошла, есть уже нового поколения препараты. так что не парьтесь, тем более даже ваша коллега не больна.

Ссылка на комментарий

Обычно место входа клеща - это место между пальцами рук, т.е. подцепить легче всего через контакт рук. Просто не соприкосайтесь с ней. А еще лучше (если будет возможность) разглядите хорошенько ее руки, если не будет таких белых полосочек, как описывает SeaPearls, значит коллега не заражена. Но ей бы не помешало дома посидеть и пролечиться, так сказать для профилактики.

Ссылка на комментарий

При одном слове - чесотка меня бросает дрожь. В конце лета к нам пришла жить дочь мужа от первого брака с педикулезом и чесоткой! Так вот полностью излечить её мне удалось только уже в январе!!! Где-то она умудрялась снова и снова находить очаг заражения. Хотя я все мыла дома с хлоркой, белье кипятила, всем домашним делала профилактику и т.д. Что хочу сказать: муж заразился, но быстро вылечился, а вот я и мой сын - нет. Говорят есть особый тип кожи - "невкусный". Но в любом случае - держись от своей коллеги подальше!!! На карантине она быть не должна, а вот профилактическое лечение ей нужно сделать обязательно.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...