Перейти к публикации

_Оленька_

  • записей
    38
  • комментарий
    431
  • просмотров
    30 095

Не упустить жизнь


_Оленька_

1 022 просмотра

Пишу этот блог, не для того, чтобы крикнуть "все, не планирую и т.д." Пишу, чтобы дать возможность не зацикклиться и вовремя уйти от этого кому-то другому.

По порядку. Хотела я ребенка как только вышла замуж, в 20 лет. Но муж сказал, купим квартиру и начнем планировать. Не возражала, т.к. квартиру мы должны были приобрести сразу и уже через полгода переехать. Начали планировать с апреля 2008. Тогда я не знала ничегошеньки об этом тонком деле. Планировали не сначала цикла, но я ждала беременность. Не вышло. Затем май, июнь... опять пролет. В июле иду первый раз в жизни к гинекологу и заодно спрашиваю, что нужно делать во время планирования. Меня отправляют сдавать инфекции. От незнания перед анализами предохраняемся, затем два ПА за месяц и в сентябре меня ждут на фолликулометрию. Но туда я уже не попадаю, т.к. узнаю что беременна! Счастлива безмерно. Берегу себя, пью витамины и наслаждаюсь. Также начинаю понимать всю мягко сказать "неординарность" нашей ЖК. Считаю не недельки, а дни своей долгожданной беременности и ровно в 8 недель от месячных, придя на прием к врачу, сообщаю о своих непонятных переживаниях. Мне не спокойно. Идем на узи и диагноз ЗБ, нет сердцебеения. Все... конец.... 

....Или начало мучений. Долго прихожу в себя после чистки в психологческом плане, потом профилактика осложнений, ждем положенные полгода и начинаем планировать снова...

Май 2009. в этом месяце должен был родится мой малыш. Я долго не отпускала его. Я считала, сколько ему могло было быть. много читала о причинах ЗБ, набрела на этот сайт и осталась. Беременность не наступала.

А теперь к делу. за это время.. время моего ожидания... я НЕ ЖИЛА, ни минуты. Я все ждала. За то время. что должна была идти моя Б, я поправилась на 10кг, для меня было не критично поправится, т.к. до Б была худощавой, но все таки лишние килограмма три у меня есть, как мне кажется. Моя жизнь мерилась не днями, а циклами. Я жила днями после О. Я никуда не ходила ВООБще. Пару раз в месяц в гости к друзьям мужа и все. Мне нельзя выпивать, я смотрела на бокал вина как на рюмку с ядом))) С ужасом смотрела на сумки тяжелее 3кг, и никто в этом мире не мог заставить сдвинуть ее хоть на метр во вторую фазу. Нельзя сауну, нельзя бассейн (там зараза))), нельзя ванную (а до Б я жить без нее не могла, и мне было трудно отказаться от нее во время Б ). Человек, который видел меня чаще чем мой муж, была только моя Г. Моя карта начала толстеть,  а в ней появились разные диагнозы со знаками вопроса. Теперь на моей тумбочке лежит не журнал, книга или др приятная вещь, а таблетки, витамины и градусник. 

Я закончила универ в 2010 и до сих пор не нашла работу, т.к. главным критерием для меня были легкий труд и хорошая возможность уйти в декрет. Мой гардероб заполняли не любимые ранее мне каблуки и одежда в обтяжку. А удобная обувь, свободные кофты и брюки с эластичным поясом или джинсы на размер больше.

Что же разбудило меня? Как-то раз я забыла сдать карту Г, взяла ее домой и прочитала. Откуда ни возьмись, я узнала что у меня, хр эндометрит, хр двусторонний аднексит и все со знаками вопроса. А мне никто об этом не говорил. Я четыре месяца пропила дюфастон при своем прогике превышающем высшую границу на 0,5. Пила, т.к. Г сказала, это хорошая подготовка к Б и так будет лучше для имплантации, да и темпу поднимет. Но последней каплей стала назначенная на этот месяц стимуляция клостилбегитом. на нее я не пошла. почитала здесь и ужаснулась. Назначено без проверки труб, при своей овуляции, без СГ мужа, и без наблюдений по узи. Сказала, что возможно слабая яйцеклетка и надо. Просто сказала пить по две табл с 5 по 9 дц,а потом дюф с16 по 25дц. И все. Стало страшно за себя....

Итог. Мне 23 года. девочки, мне ВСЕГО 23! А я не помню ничего знаменательного, что было за последние два года. У меня не произошло в жизни НИЧЕГО. Только планирование... Я не хочу потом, дождавшись наконец свое чудо, жалеть и ныть, что я "проспала" свою молодость и ничего не успела . Я хочу жить! А вдруг я так и не дождусь, тогда потом моя жизнь мне будет казаться совсем бесполезной. Я сама заперла себя в четырех стенах и сама поставила на себе крест. 

Я не хочу так... Я не нравлюсь себе такой.

Простите, что так длинно... просто хотела сказать: живите для себя, пока есть возможность. Живите для мужа, для родителей, они не вечны. Не хороните себя заживо.

Сейчас я поняла... у меня есть время. Мы давно с мужем говорили, что если не получится, то в 27-30 моих лет мы усыновим ребенка. Так зачем я лишаю себя жизни, ведь это не поможет мне стать мамой. А ребенок у меня будет в любом случае. и ему нужна здоровая, жизнерадостная мама, которая сможет рассказать ему потом несколько веселых историй своей молодости. 

  • Нравится 1

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Очень жаль, что у тебя все так получилось!
Живи и жить давай другим! )))

Ссылка на комментарий

рада что ты это понела. Ведь можно жить и планировать не зацикливаясь (хотя если честно сложно). Удачи тебе!

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки. я уже пыталась пару месяцев назад планировать не зацикливаясь, не получилось. Теперь посмотрим что в этот раз будет. Ну уж точно я не буду вечно потенциально беременной и сумасшедшей.

Ссылка на комментарий

Молодец, что вовремя это осознала! У вас все получится, вот увидишь! Я тоже ловила себя на мысли о том, что в голове нет ничего кроме планирования, БТ, анализов и таблеток с витаминками. Вчера был год, как я уволилась с работы и сижу дома... С ужасом понимаю, что за этот год в моей жизни ничего не сдвинулось ни в одну из сторон...Планирую не долго, но все же, чуть не довела себя до депрессухи, благо вовремя одумалась. Сейчас собираюсь устроиться на работу, планируем покупку квартиры к лету и все будет зашибись!)))) А молодости надо радоваться и использовать по максимуму каждую минуту своей жизни!

Ссылка на комментарий

удачи тебе!!!!все получится, просто надо заняться чем -то полезным не связанным с планированием)))))

Ссылка на комментарий

Оленька, спасибо тебе за твои мысли....... Они очень правильные. Ведь я в свои 29 точно так же и живу, если это можно так назвать....Беру себя в руки!

Ссылка на комментарий

Все правильно. Мне уже 30 лет. Я зацикливаюсь. Понимаю, что надо жить.. просто жить.... ну сидеть просто так я не хочу... я много лет просто так жила, не задумываясь о планировании с помощью врачей.. все надеялась естественным путем... 1 Б. получилась... тоже замерла, тоже не было сердцебиения, те же слезы и деспрессия. Также и до сих задумываюсь, что моему малышу было бы уже 3 года. Дура! Надо забыть и жить дальше!
Вера не умирает в нас. Верь, дорогая! Все получится у тебя! И у меня! И у всех нас!!!

Ссылка на комментарий

А я в 34 нажилась уже для себя и теперь знаю если спрыгну с темы планирования то все, пипец! Так уже было. Надо рожать!

Ссылка на комментарий

Не переживай и наслаждайся жизнью.Бывает психологическое бесплодие,когда только об этом и думаешь,смени Г но не ходи к ней настолько часто.Как только перестанешь об этом думать,всё получится.Можно и не в 30 родить.У меня подруга родила в 36,а до этого была ЗБ,потом годы лечения,потом ЭХО,не получилось.А потом отпустили ситуацию и сразу же Б.Удачки тебе и оптимизма.Верь в себя.

Ссылка на комментарий

Молодец что осознала. Тебе всего 23! Вся жизнь впереди!!!!)))) Мне 29, вокруг говорят пора уже о родить, а у нас не получается, было все: слезы, истерики. А потом посмотрела на своего мужа, он хочет ребенка, но не зацикливается. Ой, не получилось в этом месяце, ну значит в следующем получится) Пытаюсь научится у него, тем более уж если совсем будет плохо, можно усыновить ребенка)

Ссылка на комментарий

У тебя всё впереди, не зацикливайся главное! :) Получится всё не заметишь как)))))

Ссылка на комментарий

Молодец, что пришла к этому осознанию. У нас получилось забеременнеть, только после начала жизни без планирования, стимуляций, градусников и анализов. Прошло полгода счастливой и полной жизни и я увидела 2 полосочки.
АпЧИИХХХИИИ!!!

Ссылка на комментарий

Автор мне кажется вы рано опустили руки. И зря вы не пошли на стимуляцию. Может это ваш единственный шанс таким образом забеременеть. Скорее всего причина у вас не полноценной яйцеклетки. Мне 28 лет. У меня не было страшных диагнозов, у меня была своя овуляция, все само лопалось, трубы проходимы, но тем не менее ничего не выходила 18 месяцев. муж мой на меня уже косо посматривал. и я решила сделать стимуляцию, сначало клостиком 2 цикла- результата ноль. Потом более дорогим препаратам пурегоном, и у меня получилось забеременеть. Ведь не обязательно пить этот ужасный клостик, купите пурегон он щадящий для организма и на нем очень качественные яйцеклетки. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий

Аленка 888, а вас то наверно перед стимуляцией проверили? А девушку нет! Неизвестно чем бы вылилась такая стимуляция. А еще эти препараты сокращают ооочень сильно функции яичников. У меня вот уже 2 года планирования, за которые было 2 неудачные Б. И я на стимуляции не собираюсь пока. Никакой неполноценной овуляции не существует. Это понятие никому ненужное.

Ссылка на комментарий

Девочки, всем спасибо. Каждый понял по своему.
Чтобы было понятнее, я не бросаю попытки стать мамой, я просто поживу немного без лекарств, я буду жить в свое удовольствие и для своих близких, не буду предохраняться, и верить в свое чудо.
Аленка888, я не опустила руки, я отпустила ситуацию. т.к. моя Б наступила именно в тот цикл, когда я ее не ждала. Я считаю, что мне рано пока стимулироваться, и я всегда это успею. Сделаю потом, если надо, но с должным контролем. Мне перед стимуляцией элементарный мазок на флору не взяли даже!

Ёж-ж-ж, спасибо за чих.

Ссылка на комментарий

проще говоря, я выбираюсь из своей ракушки на поверхность и дышу полной грудью. Мой мир теперь не будет ограничен только темой планирования.

Ссылка на комментарий

Перед стимуляцие не надо брать мазков. Трубы я проверила сама, нашла клинику и проверила, а потом пошла на стимуляцию. Я думала, что вы вообще не можете забеременеть, а вы уже были беременной, это разные вещи, значит у вас в другом проблема, скорее всего гармоны.
И по поводу неполноценной овуляции, девушка выше писала, наверно от неграмотности. Когда делают ЭКО берут множество яйцеклеток для оплодотворения, и вот там сразу видно какие яйцеклетки не полноценные. А овуляция может быть, только яйцеклетка будет пустой. Раз у вас получилось забеременеть раз, значит и второй раз сможете. Удачи вам.

Ссылка на комментарий

Аленка888, спасибо. Просто боюсь последствий необдуманной и бесконтрольной стимуляции. Мне еще нужны мои яичники и яйцеклетки))

Ссылка на комментарий

Чтобы она была не обдуманной, надо самой брать все под контроль, я врачам вообще не доверяю и не доверяла. Я сама себе назначила проверку труб, я сама себе назначала стимуляцию, просто приходила к врачу и говорила будем делать это! Узи тоже сама себе назначала. А сидеть и ждать чудо это глупо, но вам еще позволительно, вам лет мало.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...