Перейти к публикации

LaskovaЯ

  • записи
    22
  • комментариев
    256
  • просмотров
    11 617

Свечи Утрожестан после овуляции


LaskovaЯ//

1 047 просмотров

Девоньки, поскажите, пожалуйста, стоит ли ставить свечи Утрожестан по второй половине цикла, если: в предыдущие бер-ти постояннные угрозы были, если миома (а она, как говорят, появляется если повышен уровень эстрогена) и если попадание ПА в овулю было в этом цикле? Не сегодня-завтра овуляция, а я не знаю - стоит ли их использовать, не будет ли хуже? Заранее спасибо за отклики :)

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

А ты гормоны во второй фазе сдалвала?Если были угорозы значит прогика явно не хватает..Вставлят утрик нужно строго после Овуляции...У меня в прошлую Б тоже угроза была и мазня,но в то время я и не знала что такое утрик..Да и утрик помогает во второй фазе избежать этой дурацкой мазни...9посмотри мои графики)Сейчас я вставляю утрик и нам уже 12 неделек,никакой мазни и угрозы с утриком не было и нет...

Ссылка на комментарий

Спасибо, так и есть, нехватка, на гормоны сейчас не сдавала, но прогестерон мне капали всю беременность почти, утрика тогда не было :) так что скорее всего нехватка присутствует и сейчас, а значит и свечи не будут помехой, верно? :) посмотрела профиль, можно еще вопрос? :)

Ссылка на комментарий

В твоем дневнике написано, как проходила овуляция...А тесты ее показали заранее... Я же тесты уже неделю делаю, тишина, а вчера боли в яичнике были, да такие что муж испугался... А тесты молчат и график тоже... Может ли это быть О? Или еще подождать и не ставить свечи?

Ссылка на комментарий

на миому прогестерон не действует, в утрожестане только он)))

Ссылка на комментарий

с 17 дня цикла можно вставлять, если даже О будет раньше, то все равно закрепиться должно - а это еще несколько дней после О

Ссылка на комментарий

про миому я сказала, потому что при повышенном уровне эстрогенов чаще всего пониженный уровень прогестерона, а миома - это всегда перебор эстрогенов :) когда утрик ставить - вот в чем вопрос, а если нет Б (неизвестно же сначала), то можно ли его использовать? :)

Ссылка на комментарий

Девочки, огромное спасибо, я поняла, что свечи не помешают :) осталось понять - есть ли у меня О на данный момент или нет :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...