Перейти к публикации

Altnell @ Bambino @

  • записей
    158
  • комментариев
    2 339
  • просмотр
    366 851

пупочек не заживает. что делать?


Altnell @ Bambino @

2 138 просмотров

нам полтора месяца. пупок зажил быстро, но примерно через 3-4 недельки снова начались корочки. когда снимаю, там красненькое. как лечить???уж не купаем 3 дня (по другим причинам), а все равно 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Обрабатывайте спиртовым раствором хлорофиллипта 3р/день. Никакой перекиси и зелёнки. Пройдёт всё очень быстро. У нас была аналогичная проблема и этот совет мне дала главные неонатолог в роддоме и вуаля!

Ссылка на комментарий

У нас точь в точь было! И нам он не помог. А помогло нам физиолечение-кварц лампой, зажило уже на второй день. Всего было 5 сеансов.

Ссылка на комментарий

Нам советовала врач присыпку банеоцин или ксероформ (продается в гос.аптеках). Я просто сыпала на ранку(пупок), затянулось за 2 дня. И потом эти порошочки пригодятся, может видела рекламу банеоцина,... на коленки, например, стесанные сыпать :) Удачи.

Ссылка на комментарий

аха. видела, да, куили уже хлорфилипт. попробую им. он тоже пригодится)) см инструкцию!

Ссылка на комментарий

Раз с пупочком начались проблемы, то это все идет изнутри.У нас были такие проблемы. Это называется ОМФАЛИТ. В основном причиной этого заболевания являются бацилы стафилоккока!У нас проблемы с пупиком начались на 18 день после рождения. Лежали в больнице. Потом вот в месяцев пять было сново покраснение, я уже по опыту из больницы обошлась сама без врачей!!!Рассказываю наше лечение. Берешь ватную палочку, мочешь в перекиси водорода, убираешь из пупка всякую бяку. Потом чистой палочкой ватной очень тщательно просушиваешь. Потом покупаешь Бонеацин - порошок, в состав которого входят 2 антибиотика, но без них никак(. Он недорогой. Засыпаешь его в пупочек аккуратненько и чистой ват. палочкой повсему пупочку распростроняешь. Так 3 раза в день на протяжении нескольких дней. Пупочек памперсом не закрывай, чтобы не парился. И лучше чистой ваточкой прикрывай, чтобы ничего не попадало. Не купать, по ка не заживет!!!! А потом после ванны все время чистой ватной палочкой хорошо просушивай пупочек!!! И на протяжении лечения подавай малышу бактерии бифидо. Я давала Энтержермину по 1 капсуле 1 раз в день на протяжении 10 дней!Если начнет хлестать гной (не дай Бог конечно), сразу вызывай врача. НО скажу честно - нам помогло!!И у девочки с нашего форума была недавно такая проблемка - вылечилась таким вот путем!!!Удачи и здоровья малышу!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...