Перейти к публикации

Lisi4ka77//

  • запись
    41
  • комментариев
    346
  • просмотров
    124 815

Подскажите по СГ


Lisi4ka77//

738 просмотров

Всем привет! Получили результаты сегодня. Конечно пойдем к врачу (нужно правда найти хорошего), но хотелось бы услышать ваше мнение. Пишу только то что не вписывается в нормы:

Кол. сперм. в 1 мл. 126 млн. (60-120млн.)

Кол. подвижных форм 34% (80-90%)

Кол. малоподвижных форм 10% (6-10%)

Кол. неподвижных 56% (10-12%)

Кол. живых форм 52% (80-90%)

Кол. мертвых форм 48% (10-20%)

Лейкоциты 10-15 в п/зр (единичные)

Спермагглютинация - обнаружена ++ (не обнаружена)

Клетки сперматогенеза  - 0-1 в п/зр (не обнаружены)

Флора - бактерии в небольшом количестве (не обнаружена)

Нормальные формы 71% (80-85%)

Дегенеративные формы 29% (15-20%)

Патология хвоста - 15% (0-5%)

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

у нас похожая ситуация- неподвижные-58%, активноподвижные-17 %, кол-во сперматозоидов-226.800, нормальные сперматозойды-46 %, патологические формы-54%. Нам назначили еще раз пересдать! дабы, абы посмотреть динамику т.к. могли сыграть такие факторы как болезнь, простуда, стресс. Но моя Г сказала, что шансы на беременность природным способом есть.Пересдайте, одно СГ не показатель и неотчайвайтесь.У нас немного хуже ситуация и мы все таки питаем надежду.Пока пересдать не можем т.к. муж заболел гриппом! но в марте пойдем повторно и если резутьтаты будут такими же, бум делать ИИ! уДАЧКИ ВАМ!!!!

Ссылка на комментарий

У нас почти такой же анализ. Только без агглютинации. Это склеивание сперматозоидов.Неблагоприятно. В остальном - нормально. Нам сказали, что зачатие возможно.

Ссылка на комментарий

Нам сказали,что активноподв+малоподв. должно быть не менее 50%. У вас чуть меньше (скорее всего из-за склеивания уменьшается подвижность)

Ссылка на комментарий

А вы как сдавали? Ведь ее надо сразу в лабораторию, еще теплую. А если она постояла, то все это уже не результат. Мы сдавали сразу и сразу ее смотрели и через 40 мин. забрали рез-т.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки, что откликнулись! Муж расстроился весь. Но решил, что нужно что-то в жизни менять. Вот сейчас утром на кухне от кофе отказался, а налили себе стакан молока. В субботу идем на день рождения, сказал что едет за рулем, чтоб не пить...хотя он и так у меня мало пьет, пару тройку бокалов вина, хотя вот пиво мог пить редко, но метко!!! Так что пока не буду ему говорить о завышенных нормах лабы, пусть занимается своим здоровьем! Это будет полезно в любом случае:)))

Ссылка на комментарий

Вот и карточку свою из поликлиники достал, наверняка пойдет к врачу:)))....но молчит, ничего не говорит....самостоятельный:)))

Ссылка на комментарий

сходит к Андрологу все прояснится... может витамины нужно попить.. и еще раз сдать анализ СГ... все будет хорошо!!! мужа поддержите!! А то они (мужики) очень мнительные... Молчик, возможно очень сильно переживает... И может уже винит себя... Окажите ему сейчас поддержку!!! Удачи!!! Взаимопонимания!!!

Ссылка на комментарий

Elena73 , конечно я стараюсь его поддержать!!! Но меня очень радует, что он так серьезно к этому относится....честно говоря, не ожидала!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...