Перейти к публикации

t-nest

  • записей
    7
  • комментариев
    46
  • просмотров
    28 097

НЕLP!!!!! ОРВИ при беременности 17 недель


t-nest

10 602 просмотра

Вчера поднялась температура вечером 38,1, кашель, в груди резало ( вообще непонятно чего, врач сказала, что реакция организме на температуру.

 Незнала, что делать, чтобы температура дальше не поднималась, позвонила в скорую, приехали, назначили кучу препаратов, муж поехал в аптеку - а там ему сказали, что это ничего нельзя беременным. Вот и врачи... 

Жду врача на дом. Сегодня температура с утра 37,1, как будто картошку вчера копала. Чем лечиться? Что делать, пока врач не придет? (мне сказали, что он может и вечером придти)

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Оциллкокцинум, гриппоферон и все народные средства.

Ссылка на комментарий

Мне хорошо помогает оциллококцинум, горло хорошо эвкалиптом полоскать

Ссылка на комментарий

клювыенный морс и панадол для снятия температуры..больше теплого питья (не горячего), можно сосать эвкалипт, но не увлекаться, оциллококцинум опять же и сироп от кашля и горла для берем. Проверено. Болела совсем недавно.

Ссылка на комментарий

Девочки все правильно написали. Оциллококцинум, клюковку (я просто с сахаром мяла и кипяточком заливала), от кашля мне помог сироп Стодаль.

Ссылка на комментарий

в инструкции к эвкалипту написано, что если польза для матери превышает риск для малыша...
у меня тоже счас орви: обильное питье, плоды шиповника заваривать и пить, горло полоскать ромашкой, в нос тут капли лор назначил, если итересно напишите в лс. ну а если темпа (ТТТ), то обтирание уксусом, в крайнем случае полтаблетки парацетамола, критическая темпа 38,0...Меня так лечат...у вас срок большой, все будет хорошо! здоровья вам с малышом!!!

Ссылка на комментарий

Значит так. Температуру до 38,5 при беременности не сбивают!!! Если выше, то можно выпить колдрекс хотрем. Сейчас пить много жидкости, в нос капать Називин или Гриппферон, в горло брызгать гексоралспрей, либо таблетки (мне-то они и помогли вылечить горло) Лизобакт, прям советую!Еще мне врач назначила свечи вагинально, они для поддержания иммунитета, но они у меня вызвали тонус, я их не стала ставить...Не переживай, лежи-отдыхай. Выздоравливай!

Ссылка на комментарий

при температуре можно парацетамол, а так нужно постоянное обильное питьё, шиповник можно заваривать, при кашле делать ингаляции

Ссылка на комментарий

Мне велели после 38 сбивать парацетамолом.

Ссылка на комментарий

И промывай нос,если есть насморк ДОЛФИНОм! мне врач советовала. Выздоравливайте!!!!

Ссылка на комментарий

от кашля мукалтин, дешовые таблетки, но они на травах...Можно растворит в стаке с теплой водой и пить как отвар, а можно таблетку глатать... Горло поласкать ОКИ, очень хорошо помогает...Пить сироп или отвар шиповники, клюквенный морс, лимон... Можно купит в аптеке грудной сбор (травы от кашля)... От температуры расрирайтесь водкой или уксусом.. Это увас грипп. Еще можно для эмунитела принять Эмунал (его детям назначают)... Здоровья!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...