Перейти к публикации

Gdalinka

  • записей
    28
  • комментария
    382
  • просмотров
    52 076

Овуляторные боли - поделитесь симптомами


Gdalinka

5 903 просмотра

Девочки собственно вопрос, у кого с какими симптомами проходит О

У меня вот раньше не было ее, у меня СПКЯ. А теперь вот происходит, но это такой кошмар! Я сначала думала, что у меня что-то с почками. Ходила на УЗИ почек и анализы сдавала все в норме. Так вот собственно симптомы - ноющая боль отдающая в ногу при резких движениях, при кашле, при походе в туалет, потом еще такие покалывания(подергивания) в Я с двух сторон, с одной стороны всегда болит намного сильнее (с той в которой О), еще отдает вверх как при болях в мочеточниках, собственно потому и думала, что это почки. Жутко болит поясница и в области копчика. Вот и интересно у кого-то так проходит О или это только я такой уникум, что при О чувствую себя хуже, чем перед М?  

24 комментария


Рекомендованные комментарии

У меня последние 2 месяца тоже самое происходит.

Ссылка на комментарий

IDA87 и что врачи на это говорят? Это нормально или нет. Если исключены там всякие спайки, непроходимость и т.д.?

Ссылка на комментарий

Половину что ты описала я наблюдаю у себя, но каждый цикл по разному в большей или меньшей степени. С той стороны где О бывает боль отдает в ногу, бывает в спину, прострелы иногда. За сутки уже начинаются ноющие боли, тянущие, бывает что кажется живот заболел но боль в области яичника, в момент разрыва фолликула сразу резкая боль словно воткнули иголку, я даже сгибаюсь от боли. У меня только сразу после лапары 2 цикла не болело, резекцию делали и фолликул легко разрывался.

Ссылка на комментарий

Все проходимо, спаек нет, а вот из за СПКЯ толстая оболочка у яичника отсюда и боли.

Ссылка на комментарий

лучше сходи к врачу,т.к. (не хочу пугать) это может быть воспаление придатков или (почки ты уже исключила)со спиной проблемы. к гинекологу и неврологу заодно. А ты уверена, что у тебя такие боли именно в О? ты на узи ее подтверждала?
По теме:я ниче не понимаю:-)Хотя у многих читаю, что прям четко знают даже в каком яичнике О.

Ссылка на комментарий

А у меня вообще ничего не болит,не тянет,но по УЗИ овулька происходит регулярно

Ссылка на комментарий

*Katerina* так в том то и дело, что у меня и не было плотной оболочки, т.е. она была прерывистая и тонкая, при такой толщине не показана лапора, а после приема метформина, она вообще пропала и появилась своя О, вот с такими болями, просто мне аж страшно становиться. У меня в прошлом году на фоне приема утрика была киста так я ее вообще не чувствовала, а тут такое.

Ссылка на комментарий

kisunka @// да я уже 6 лет лечусь и ко врачам регулярно хожу, все анализы сдаю постоянно нету у меня воспалений. Все мазки и анализы чистые, трубы проходимые и спаек нету, и болит то именно с той стороны где О поэтому и думаю что это непосредственно с О связано.. Да я уверена, подтверждала по УЗИ.

Ссылка на комментарий

Эндометриоза случайно нет? Такого быть не должно, если раньше не было!

Ссылка на комментарий

Так раньше такого не было потому, что О небыло вообще, была пару раз на утрике в прошлом году тоже были ощущения не приятные, но я тогда внимания не придала этому. Нет эндометриоза нет. Наоборот у меня эндик всегда тонкий был, не рос из-за недостаточности женских гормонов.

Ссылка на комментарий

Сделайте фертилоскопию- это проще и намного быстрее, чем лапора. А информативность такая же. Внутривенный наркоз на 5 минут. Через час-два вы уже дома! А без этого можно еще долго узи делать и анализы сдавать, это все НЕТОЧНЫЕ исследования.

Ссылка на комментарий

При СПКЯ лапора показана, кстати.

Ссылка на комментарий

Прочитала вашу историю. Фертилоскопия - это для вас! Не тратьте деньги на одно и то же, а просто узнайте правду, заглянув внутрь!

Ссылка на комментарий

у меня кстати сегодня тоже колит внизу живота,тянет яичник,видно у каждого по своему овуляция проявляется,но советую если сильные боли поговорить с гинекологом и проконсультироваться с ней...удачи!!!

Ссылка на комментарий

Losty мне нельзя лапору, потому, что у меня проблеммы с сердцем и переносимостью наркоза, меня после апендицита еле разбудили. А лапороскопия показана только если СПКЯ яичникового генеза. Если допустим виновата щитовидка или надпочечники, то можно ее хоть десять раз делать, а толку юудет ноль. У нас вот в теме про спкя 3 девочки которым она вообще не помогла, так, что это тоже не панацея. Средняя вероятность положительной динамики всего 30-40%, если бы хотья бы 80% было я бы рискнула и зделала ее, а так к сожалению очень много отрицательных примеров среди моих подруг (не на форуме, а в реале так сказать)

Ссылка на комментарий

И вообще Losty зачем же мне лапороскопия, если у меня сейчас есть своя О? И ХБ была в позапрошлом цикле, только неудержалась из-за высокого 17-ОН...

Ссылка на комментарий

я тоже после лапары чувствую О, прям в яичнике колет как иголкой, а потом ощющение что там что то вот вот лопнет, у меня спкя было, после лапары 3 цикл, раньше О вообще не было, а теперь я узнала что это такое, большой дискомфорт доставляет, ты не одна такая, жаловалась Г сказал терпеть

Ссылка на комментарий

T@tiank@ Ооо ужас, как же терпеть если такое теперь почти каждый месяц будет? Я не знаю, может это только мы такие балованне у кого ее не было раньше долго, может девочки с постоянной О как-то привыкшие к этому?

Ссылка на комментарий

У меня в этом месяце были ужасные воли в ЛЯ в день О.. Под вечер вообще готова была на стенку лезть.. Пока сижу вроде ноет, но терпимо, встаю аж сгибаюсь от боли... О прошла и боли прошли.. Даже темпа с ощущениями совпала... Но у меня первый раз такие сильные боли, обычно либо не чувствую вообще, либо слегка Я побаливает...

Ссылка на комментарий

У меня такое было при воспалении яичников и маточных труб, как пролечилась овуляция стала безболезненной

Ссылка на комментарий

//БудущаяМама// ну вот и я думаю может это все таки адаптация организма. Может быть это только недолго продлиться , а потом будет нормально, просто такое уже 3 раз... В первый раз вообще думала, что у меня аппендицит, потом вспомнила, что он у меня вырезанный ))))))

Ссылка на комментарий

Gdalinka, возможно.. у меня в принципе хронические спайки, и воспаления не было точно.. да и боль была один день всего..
может правда особенность такая у тебя.. советую сходить все таки к Г если еще повторится такое...

Ссылка на комментарий

что делать придется терпеть, это лучше чем вообще без нее, согласись, я терплю, когда совсем хреново ношпу пью

Ссылка на комментарий

Да блин это все таки О на меня так действует. Сегодня по УЗИ подтвердили как раз была 1-2 дня назад...
ЖТ 16х13мм, свободной жидкости 10мл. Так, что прийдеться терпеть все таки. Нету у меня других мыслей по этому поводу, все другое исключено...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...